Лето на Черном море

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
Kostyan, Может Вам суппорта посмотреть 8)
Езжу из МСК в Анапа и Хосту - че то не страдаю колодками !!
Мешают только камазы и ваши джигиты на жигулях под колесами 8)
 

Kostyan

Участник
61
6
пешеход
сочи
Kostyan, Может Вам суппорта посмотреть 8)
Езжу из МСК в Анапа и Хосту - че то не страдаю колодками !!
Мешают только камазы и ваши джигиты на жигулях под колесами 8)
Может быть,все зависит от того как передвигаться.....как правило всегда не хватает времени
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
Kostyan, Может Вам суппорта посмотреть 8)
Езжу из МСК в Анапа и Хосту - че то не страдаю колодками !!
Мешают только камазы и ваши джигиты на жигулях под колесами 8)
Куда в Анапу? куда в Хосту? Как раз я на распутье:)
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
nebaron, Анапа - переулок 8-марта (высокий берег), Хоста - ул. Глазунова
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
nebaron, 10 мин. пешком зато живешь в тишине и народ не орет по ночам
или тебе нравится ночная музыка из кафешек и запах шашлычных
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
У нас есть соклубник из геленджика. У него есть гостиница' попробуй с ним списаться. Он тебя наверное лучше просветит.
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
nebaron, 10 мин. пешком зато живешь в тишине и народ не орет по ночам
или тебе нравится ночная музыка из кафешек и запах шашлычных
в Хосте хочется ближе к мысу Видный - там пляж мне очень нравится... в Совхозе Приморский, например...

мне как раз тишина нужна, так как дети меленькие и поэтому гостевой дом мне не подходит. Я уже забронировал на месяц квартиру в Витязево с 2 июля, как в прошлом году. Квартира лучший вариант для комфорта и тишины, хоть и не очень дешевый.

Геденджик мне очень нравится, но там будет тесно на пляже и море не очень чистое, так как бухта и маленький пляж. Набережная там конечно замечательная - туда будем ездить погулять из Витязево:)
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
С детьми, тихо, все рядом, выбор по пляжам...думаю что Анапа вне конкуренции.....хотя к августу и там народа пропасть.....
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
С детьми, тихо, все рядом, выбор по пляжам...думаю что Анапа вне конкуренции.....хотя к августу и там народа пропасть.....
в самой анапе возможно, но мы поэтому в витязево.
и в анапе пляж погрязнее...
очень понравилось на бугазской косе, возможно будем туда ездить купаться...
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Не....грязнее как раз от анапы...витязево-благовещенка и тд, после шторма вообще никак...море зацветет - тож печально....ну и просто пойти погулять некуда....надо в самой анапе......а чистые пляжы - от платного и в сторону высокого берега, ну и утриши....там галька.
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
Не....грязнее как раз от анапы...витязево-благовещенка и тд, после шторма вообще никак...море зацветет - тож печально....ну и просто пойти погулять некуда....надо в самой анапе......а чистые пляжы - от платного и в сторону высокого берега, ну и утриши....там галька.
погулять в анапу не проблема - мы же на машине... ездили гулять и тамань, и в новрос, и в геленджик. не доехали до краснодара...

в анапе народу много, пляжи от этого грязные...
в витязево мы ходим не на центральный пляж - туда даже смотреть страшно...

цветет вода везде... системная проблема... эту дрянь завезли из других морей в балласте.

если бы меня устроила галька, то я бы поехал в сочи...

а на бугазской косе самая прозрачная вода была прошлым летом... ни одного водоросля...
могут быть только корнероты, но нам не попались и они есть везде.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
На бугазской иная проблема - или ветер и песок в морду или жарко плюс нереальное количество мошки от которой одно спасение - ветер....и песок в морду.....жарко днем.
И от анапы до нее просто окунуться - пару часов тарахтеть...ну если только в шоу-деревню и по пути....

Мы сами в анапу ездим - без предзаказов, ткпо сделали пару кругов в районе который нам интересен и нашли жилье, авто загнали - и все остальное время пешком или на ласапетах.....все рядом.
А пляж - а мы строго на платник - который золотой берег, мелкая галька, всегда место есть, для детей - бассейн, кафешки, случайных людей нет и тд.
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
На бугазской иная проблема - или ветер и песок в морду или жарко плюс нереальное количество мошки от которой одно спасение - ветер....и песок в морду.....жарко днем.
И от анапы до нее просто окунуться - пару часов тарахтеть...ну если только в шоу-деревню и по пути....

Мы сами в анапу ездим - без предзаказов, ткпо сделали пару кругов в районе который нам интересен и нашли жилье, авто загнали - и все остальное время пешком или на ласапетах.....все рядом.
А пляж - а мы строго на платник - который золотой берег, мелкая галька, всегда место есть, для детей - бассейн, кафешки, случайных людей нет и тд.
мошки ни какой не было, когда мы приезжали. говорят, что она вечером и ночью бывает.
без предзаказов не хочу, так как дети маленькие в дороге, да и сам - очень устаем - нам все же подальше ехать:) хочется приехать на все готовое.
и едем мы на долго, хочется все это время жить в комфорте... отпуск все же..
если бы без детей и на 10 дней, то можно хоть в палатке на пляже жить и с места место переезжать каждый день....
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Все-таки рекомендую Анапу....предзаказ - в центр, примерно район горадминистрации...все рядом, дети довольны будут....а мошка на косе....ну проще показать, поверь местному - та еще напасть....:
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
были мы там и не раз. и показывать ни чего не надо, сам могу показать:) погулять по анапе раз в неделю можно, но жить там не хочется совсем.
толпа народу и в городе и на пляже.. зачем мне в отпуск каменный джунгли?
и квартиры, те что я смотрел в прошлом году - убогие, старые... новые дома далеко от моря - только, если на машине ездить на море, чего тоже не хочется....
я уже все забронировал. жилой комплекс Солнечный. кстати, там и крытая охраняемая парковка, чего не думаю, что будет в Анапе с ее маленькими улочками...

Добавлено через 8 минут
лучше расскажите где ремонтировать машину в ваших краях, если что..
знаю, что Форд есть в дагомысе...
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Какие квартиры....? Вся анапа в минигостиницах....весьма приличного уровня.....в центре убогое найти наверное невозможно в принципе, все в шаговой доступности, улицы зеленые, парки, тень.....ну на любителя.
Ремонтировать - да я фиг его знет...фирменные сервисы в Краснодаре....темп-авто....югавто и тд.
Я сам свое ремонтирую, мне без нужды.
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
с маленьким ребенком минигостиница не подходит, да и самому хочется комфорта и отдыха спокойного и днем и ночью особенно, 10 дней я бы еще потерпел, но месяц в минигостинице - больше устанешь, чем отдохнешь.
квартира - оптимальный вариант.

кто в европу едет по эконом варианты - снимают апартаменты.. оптимально
у нас, к сожалению предложение маленькое - приходится выбирать из того, что есть...
 
Последнее редактирование модератором:

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
В Хосте товарищ дает ключи от 2-ки , в Анапе на высоком берегу снимаем уже который год у семьи в хорошем коттедже отличную комнату со всеми удобствами (получается весь этаж)