Лето на Черном море

nebaron

Участник
186
3
Москва
В Хосте товарищ дает ключи от 2-ки , в Анапе на высоком берегу снимаем уже который год у семьи в хорошем коттедже отличную комнату со всеми удобствами (получается весь этаж)
а мне товарищ ключи не дает:)))
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
анапа, витязево, несколько лет подряд ездил на машине (2 года крайних не ездил никуда). собираюсь в это лето тоже. по пути, помню, самый негатив - это жопные места типа кальной пиТарасовки (пробища в 4-5 утра в обе стороны, несколько км по полю, жесть блть), да узкие дороги с плодоовощными камазюками чахлыми. Насколько знаю сейчас дорога сильно лучше стала, не знаю, посмотрим.

по месту отдыха, с детьми, выбирали вариант подальше от моря (Центр семейного отдыха Сален (название от имен хозяев САша и ЛЕНа), очень рекомендую. А купаться ездили на машине на косу или, что предпочтительнее, на пляж хорошего санатория, типа Селена.
Свозил своих на пляж, а сам (не люблю пляжеотдых), вынимаю лисопет и колесить по окрестностям. объездил всю анапу (городской пляж (который песочный)- это нечто, песка нет, он от количества ног отдыхающих сбился в бетон, вода грязная, жуть в общем). Галечный пляж (в сторону гор который) гораздо лучше, многолюдно, поэтому проходим его и топаем в сторону гор там гораздо тише, чуть подальше голопопики (нудисты) стайками загорают - купаются, но там же встречаются и чисто-мужские кучки /пидоры!, пронеслось в голове/, безобидные вроде, но располагаться лучше от всех подальше, спокойнее.
Если топать еще дальше - можно дойти до "лесенки" Снизу, надо сказать, эта лесенка видна далеко, очень далеко не вся, я поперся на нее... с лисопедом на плече (китайский горный байк показался мне цельно-литым чугунным мостом к концу подъема), с каждым повотором открывался новый и новый пролет лесенки, но отступить было бы не спортивно... на утро встать не мог :)
Доезжал до "шариков", на это лето тоже надо будет программу покатушечную придумать.
 

Вложения

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
Юджин, Эти шарики наш дивизион ПВО :lol:
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Отдыхал в Благовещенской, купались на косе, трое детишек маленьких с собой, жили в частной гостинке, двор большой, дети играют на детской площадке, которая устроена владельцами гостинки, в общем нормально. У них еще и дайвинг был...но я засцал.:)
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
Отдыхал в Благовещенской, купались на косе, трое детишек маленьких с собой, жили в частной гостинке, двор большой, дети играют на детской площадке, которая устроена владельцами гостинки, в общем нормально. У них еще и дайвинг был...но я засцал.:)
да, на косе прикольно, но надо смотреть сильный ли ветер и откуда он дует. Ветра нет - мошки ибиихмать, ветер с лимана - вонь, ветер с моря - супер! :)
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
от косы - ближайшего пляжа, до благовещенки пара км....
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
почитал ваши отзывы о курортах краснодарского края и ужаснулся.... всё-таки Крым намного лучше!!! и море чёрное там есть!
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Ну в общем-то да, пару часов на самолете и авто напрокат....
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Kurano, Это смотря куда... в Крыму тоже люди приезжают в Ялту, снимают какой нибудь, шалман ночлежку дольнобойщика, ну и типа грязно в Крыму...

P.S В Сочи есть места закачаешься - Крым отдыхает ;)
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
Для нас, автолюбителей проехать несколько десятков километров чтобы удалиться от толпы не является трудностью, а в Ялте (большой Ялте) и в Ливадии и в Гурзуфе абсолютно не грязно. Конечно если стремиться загорать/купаться на центральной набережной любого прибрежного города, то эта центральная суета всегда будет присутствовать, но там и тусуют те кто ищет этой суеты, а кто хочет уединения - уезжает жить в небольшие посёлки или ненаселённые бухты.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
ага, цены на раннее бронирование - уже конские. В сезон местные, частный сектор и торговля в частности вообще с цепи сорвутся.
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
вывалиться в центре города и жаловаться на тучи народа, это как целенаправленно ехать в пустыню и жаловаться на песок

Добавлено через 1 минуту
нет ничего лучше уединённой жизни в палатке.... и переезжать можно многократно....
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
вывалиться в центре города и жаловаться на тучи народа, это как целенаправленно ехать в пустыню и жаловаться на песок
более того, это не отдых - пытка. занюханные кафешки в 4 ряда, у каждой свой репертуар, соревнуются у кого громче "чьорные глааааза" орёт, через каздые 10 метров мангал, на котором с 10 утра уже что-то кремируется. На пляж караван туда-караван обратно, детей на песок выпустить страшно, стекло, мусор.
а что вечером начинается...
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
Может кто расскажет про отдых в Абхазии? Ведь не намного дальше Анапы. Посоветуйте или на оборот. Собираемся с 3мя детьми. Был в Благовещенке 3 раза пора сменить.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Я бы не советовал вот так сразу и с детворой....Абхазия культовое место для отдыха, но...для фанатов....., понять насколько это твое - лучше всего посетив ее попутно, ну и на несколько дней там....лучше всего у знакомых или в гарантировано приличном месте,избегая "бюджетного" варианта....кстати последний не более чем миф - цены даже на койко-место будут выше чем в Благовещенке.
Одно точно - море....море зачетное.....если без претензий к пляжному сервису.
Ну и если уж созрели - не стоит в разгар сезона ехать на авто - лучше на самолете до Адлера, а хозяева вас в аэропорту встретят/проводят, это обычная практика....
 

QSD

Новичок
27
7
майкоп
в Абхазию утром поехал вечером вернулся - такой вот алгоритм
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
Вот теперь мозг совсем закипел. Мало того что хотелось бы песочка, а в чем там засада. Почему категорично нет.? Мы не особо привередливые, как для меня лишь бы море в 100метрах. Да пиво холодненькое. В Крым так на паром туда обратно пол отпуска простоишь.