Лето на Черном море

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
Господа, если все сложится удачно, и Эндрюс даст добро, что с машинкой все ОК, в начале недели стартую в сторону Крыма. Сначала на пару дней в Севастополь к родне, ну а дальше куда ветром занесет. Очень хочется посетить ТарханКут, забраться на АйПетри, ну и просто по побережью проткатиться. По этому вопрос, какие еще интересные точки посоветуете включить в маршрут? С удовольствием рассмотрю любые предложения! Транспорт: Навик2, под серьезный оффроуд не заточен, машинку жалко)))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
У каждого свои понятия интересного. Меня все детство таскали по каким то экскурсиям, и теперь я их терпеть не могу. Слова Панорама и Диарама вообще вызывают аллергическую реакцию. А кому то нравятся экскурсии. На мой вкус все самые красивые места в Крыму расположены вне дорог. Ибо везде гре были дороги давно поставили будки для продажи билетов, палатки с фастфудом, все загадили и вытоптали. Ай-Петри загадили татары со свей антисанитарией. Так что искать прекрасное нужно вдали от комфортабельных дорог.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Миха БАНКИР, Штатный Lincoln Navigator 2 для асфальта, по асфальту тоже будет интересно и красиво, особенно если в первый раз едешь :good: Заехать к морю можно в Ласпи, совсем не далеко от Севастополя, там есть бухта мечты - номера хорошие, комфортные, бери маску с трубкой и ласты, есть крабы - только ловить аккуратно (в красой книге). Далее можно посетить Ялту, погулять по набережной, взять яхту и пойти в море на морскую рыбалку, прямо на яхте пожарить улов :good: Там же есть скоростные катера, можно посетить ласточкино гнездо и другие места.

Короче отдых может быть разным и разнообразным :) - всё зависит от нас самих.

Ну и Kass Костя в чём то прав - тоже не рекомендую есть в забегаловках, даже если будут махать руками и настойчиво приглашать. Хочешь поесть в столовой, убедись, что в ней много народу :)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Особенно не стоит есть на Ай-Петри у татар. Воды и канализации на плато нет, и вода там на вес золота, посему после туалета повара вытирают руки о то, что они готовят. Мыть разумеется там их нечем. Хотя может для кого то это не повод не есть там.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Kass, Да совершенно верно, нас тоже на экспедиции предупредили - будете с голоду умирать, не ешьте там (на Ай-Петри у татар).

Но замечу, что кухня там наираспрекраснейшая, я вообще гурман - хорошо пожрать люблю, там есть конечно места, где можно сытно и вкусно покушать, но надо знать конечно где.

Больше всего мне нравятся крымские янтыки из сыра или мяса, похожи на чебуреки, но они пекутся без масла, а готовые мажут сливочным маслом.Сейчас не могу без них, жена научилась готовить их, вкусные такие :)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Ден, не важно у кого ты там и что возьмешь. Воды тамтнет ни у кого. Культура татарская такова, что в основном просоотне пнинято у них после подтирания зада мыть руки, и уж тем более зад. Мыться тоже дурной тон, ибо как у них считается, пока помылся ничего, а через пол года чесаться начинает. Это кочевой народ. Поэтому если что нравится, то либо готовьте сами, либо заказывайте не у татар.

И еще, на счет того, что надо знать, у кого из них брать. Ты учти, что для любого татарина ты неверный, а значит враг. Они тебе в лицо будут улыбаться, а отвернешься, плюнут тебе в харчо. Это их законы. Поэтому как бы они не готовили себе, тебе они добавят в блюдо гадости обязательно. Так что приятного аппетита. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Kass, Костя ну я про это и говорю, что есть у татар не нужно, но сам понимаешь, как хочется по трапезничать на отдыхе, тем более на свежем воздухе и море :) Но вот в самом Севастополе, Ялте там есть где покушать - то же ласточкино гнездо и красиво и вкусно - рекомендую.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
Ну вот я и вернулся с курортов Краснодарского края
отдохнул хорошо- отдыхать не работать
в целом дороги для РФ на 4-ку, большой геморой известная Тарасовка,
если выезжать из МСК в 15-00, ехать не спеша (я хожу 109 км/ч на круизе) и соблюдать ПДД и скоростной режим все геморойные места проходишь ночью
Время в дороге МСК - Анапа 24 часа с купанием и сном, Анапа - МСК 21 час, спать не хотелось езда спокойная, без гонок с соблюдением ПДД и скоростного режима

кому нужны подробности обращайтесь
 
Последнее редактирование модератором:

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
я тоже вернулся.... крутился в Витязево с 21 по 27,06...
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
Ржу ни магу :lol::lol: пока отдыхали подросли огурчики :lol:
 

Вложения

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
у нас в ХОХЛЯНДИИ вели новую систему отслеживания скорости ГАРПУН называется, сфоткают а через 1..3 км составят протокол, отделаться мздой не удастся, инфо сразу в комп попадает

точно есть перед Симферополем, там же на обводной, и в Ялте две штуки насчитал, в городе отстрел идет от 83 км в час и выше, штраф от 274 грн, экономте деньги на сало
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
Ростовские меня обезжирили на 5000 по приблизительно той же схеме, сказали что с фоткой ничего сделать не могут, а скорость поправят... и штраф придет на 300...
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
Расскажите! как на наших машинах по серпантину ехать???
Ездил до этого на фокусе 3 с роботом. переключал на ручное управлением и тормозил коробкой весь серпантин.
особо не разгонялся, так как дорога не знакомая и загружен был сильно.. а тут и без загрузки масса больше, чем у фокуса с загрузкой:)
 

Kostyan

Участник
61
6
пешеход
сочи
Расскажите! как на наших машинах по серпантину ехать???
Ездил до этого на фокусе 3 с роботом. переключал на ручное управлением и тормозил коробкой весь серпантин.
особо не разгонялся, так как дорога не знакомая и загружен был сильно.. а тут и без загрузки масса больше, чем у фокуса с загрузкой:)
В начале перевала,селектор в положение2 и поехали,закончился перевал в драйв,а так на драйве если идти то колодок из Сочи хватает до горячего ключа.
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
В начале перевала,селектор в положение2 и поехали,закончился перевал в драйв,а так на драйве если идти то колодок из Сочи хватает до горячего ключа.
там есть такие места, где нет перевала?:))))))))))) промежутки не значительные:)

меня больше пугали перегревом колодок...

думаю, что можно с собой взять новые диски и колодки:) а ремонтироваться есть где? вроде есть в дагомысе фордовский сервис?
 

Kostyan

Участник
61
6
пешеход
сочи
там есть такие места, где нет перевала?:))))))))))) промежутки не значительные:)

меня больше пугали перегревом колодок...

думаю, что можно с собой взять новые диски и колодки:) а ремонтироваться есть где? вроде есть в дагомысе фордовский сервис?
Ну уж колодки,наши итальянцы заменят