Кто лифтовал Lincoln Navigator II?

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#41
Я тоже думал о лифте, но скоро понял что с нашим задним редуктором это не реально, а вот с пикапами это проделываем, есть комплекты от BDS
 

Вложения

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#42
Я уже прикидывал про подрамник. Но я уперся в какую то проблему с передним. Там нужно Одно крепление срезать, и переваривать. Ну или типо того. В данный момент. Я отложил проект до теплой погоды.
З.ы. После ремонта пневмы. 35е колеса крутятся без всяких проставок. Пневмой машину не поднимал!
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#43
всем привет. что то давно не появлялся.

Вопщем первую стадию осилил :) поставил вкруг проставки. пневму не калибровал. но уже так машина хорошо поднялась. сейчас появилась одна проблема. при интенсивном вваливании по бездору спускает пневма - включается компрессор - открываются клапана на подушках - и в итоге чек суспеншин :-((( запарился уже. методом тыка выявлено. на ударных нагрузках (на скорости сжатие подвески частое) пневма полюбому спускает через уплотнительные элементы - далее включается компрессор качает воздух - как только открываются соленоиды на подушках ударной нагрузкой с подушек воздух сквозь компрессор вылетает наружу :))))

пока идея такова что компрессор просто попался не производительный (щас стоит новый от санкор).

была идея поставить пружины, но исходя из опыта коллег местных машина потом крайне не комфортно ведет себя на трассе :-((

пока думаю попробовать заменить еще раз все уплотнительные элементы в подушках + поставить два ViAir 444C :))) но блин опять колхоз! надо ставить клапан сброса + както завязывать осушитель в систему + два компрессора паралллелить как по пневматике так и по электрике, к этому еще и чтобы все грамотно работало.

если у кого есть лишние ТЯГИ датчиков передних отправьте за небольшие деньги пожалуйста. свои испортил экспериментами.

вот если интересно поездочка в которой Lincoln Navigator прошел боевое крещение как серьезный внедор :)))
https://plus.google.com/u/0/photos/114326451977135780760/albums/5926797212592950657

а вот как он смотрится на проставках в максимум накачанной пневме.
https://lh6.googleusercontent.com/-...AAAAAFw/4b1YAg4i0Ig/w806-h537-no/IMG_9720.JPG
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#44
Может ресивер добавить в систему...? И обратный клапан - или 2 если с ресивером...? Осушители-маслоотделители есть с автосбросом конденсата, опять-же, легкий пуск компрессора....
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#45
Друзья а кто нибудь точно может сказать кроме верхних чашек с экспедишеном остальное одинаковое у нас???

меня интересует рычаги, привода, цапфы.... думаю заказать лифт комплект от RIZE performance а он только на экспедишен бывает
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#46
Друзья а кто нибудь точно может сказать кроме верхних чашек с экспедишеном остальное одинаковое у нас???

меня интересует рычаги, привода, цапфы.... думаю заказать лифт комплект от RIZE performance а он только на экспедишен бывает
alsinick, я затрагивал эту тему, под пневму штатных нет, нужен колхоз.
 
Последнее редактирование модератором:

Ars

Участник
91
36
Москва
#47
Катаюсь на пружинах) Возможность Вернуть пневму есть только зачем..Тут Главный вопрос зачем нужна машина.Думал о лифте ...потом решил под покатушки взять дублёра. Невик Длинный и тяжёлый..
Бампера улетают мигом.
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#48
не могу найти ктото уже ставил лифт от ранчо новый который quick Lift а кто...

подскажите где в москве продают ранчу типпа представительства есть чего?

у них есть интересный комплект на Экспа 2.5 лифт и все стойки в сборе около 1000 баксов. с управлялкой жесткостью подвески по вай фай :)))
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#49
Rize Performance лифт кит на 8 дюйов на экспа - 5400 баксов + еще доставка и таможня :-( получается нехило так... вид конечно афигеть просто. Ну и цена видимо обусловлена наличием FOX стоек....
 

Вложения

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#50
alsinick, вид бомба.
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#51
вот и думаю. получается 8-10 тысч долларев уйдет :)))) может просто второй тачкой за эти деньги чего взять :))))
 

Phantomas

Участник
146
7
Нижневартовск
#52
"Заткнись и возьми мои деньги!" цитата из Футурамы. Я хочу этот комплект на Ford Expedition.
 

Ars

Участник
91
36
Москва
#53
Симпатично...Или просто Взять НИВУ или Уазик (На эти деньги)......Борта жалко..Ветки(
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#54
Выглядит красиво, но ИМХО не для бездорожье. На бездорожье это все вырвет. Слишком увеличивается рычаг воздействия на подвеску при наезде на препятствия. Первый же влет в глубокую колею, и все это скорее всего загнет. Если машина и сохранит способность передвигаться, то про углы установки колес лучше не думать. Для подобной конструкции нужно думать дополнительные продольные кронштейны и рычаги, для разгрузки от продольных нагрузок.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#55
Ну ничо для легкого оффроуда и понтов пойдет..ну или для понтов.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#56
Для легкого возможно и пойдет. Кто нибудь поставит, попробуем хотя бы на Дженсере. ;)
 
85
11
Ford F-150 2008
Москва
#57
Эти плоские хреновины будут работать как бульдозерные ножи. Машина в момент нагребет перед собой грунт или снег и застрянет. Даже если ничего не погнет и не вырвет, все равно ехать не будет.
 

Phantomas

Участник
146
7
Нижневартовск
#58
Ну можно же поставить какую никакую защиту под углом, собственно как и на всех внедорожниках. Ну а так то понятно, что больше для понтов и девок на пляже цеплять. Тут главное красота. А для бездорожья за такие деньги конечно проще купить УАЗик или Ниву, и это даже спорить никто не будет. Но зато как эффектно можно передвигаться по городу, и перелазить бордюры. ИМХО себе я с удовольствием в будущем возьму.
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#59
товарисчи я смотрел так сказать в разрезе данный лифт там целая конструкция и в этой конструктции предусмотрены продольные тяги с выходом под Раздатку.. там действительно все просчитано не просто так напилили и поставили...