Крепление запаски, калитка для колеса на Ford Big Bronco

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#42
Oleg3073, нужно иметь хорошую становую тягу, чтоб такой поднимать туда сюда:lol:
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#43
Я хз как это поднимать. Колесо под полтинник, четыре двадцатки с жидкостями плюс джэк десятка и сама конструкция... Это ж под стописят кг тянет... Ну и вопрос стащу о нагрузке на раму....
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#44
А вы думали как у Урала запаска поднимается ? Там снизу пружина от амортика от квадрика возможно даже с самим амортизатором
Второй вариант это пружина на скручивание как торсион в доль бампера
Были даже схемы где то. Когда то хотел так делать
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#46
это делается одним пальцем ...
а открывашку заднего борта что бы не лесть в нутрь и не тягать нужно поставить что то типа активатора только по мощней и вывести на сигналку запрограмировать
нажал кнопку на брелке стекло опустилось еще нажал 2 раза открылся борт ...
как вы думаете вот эти запаски одевают снимают


и вот уже готовые проекты продаются в нете
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#47
NechtoS, да это все понятно, что не тягают эти калитки вручную, просто прикол:roll:
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#48
У меня рядом с гаражом ракетовоз 157 стоит, там колеса за кабиной запасные, а они мне больше чем по пояс, ничего закидываются одним бойцом, аналогично, в армии у меня на Урале была запаска, тоже один закидывал. Тут вопрос в конструкции. Скорее всего там торсион. Можно и мехлебедку поставить с мускульной тягой.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#50
Это все конечно круто, только все это требует согласования гиббд-онов, т.к. конструктивное изменение с изменением габаритов авто. Поэтому эту идею забросил и вожу запаску на багажнике на крыше.
В чем то с этим согласен. Если на скорости на кочке такая дурында оторвется, то заднюю пузоотерку уберет в кювет или на встречку с вытекающими. Только случись хоть раз подобное - начнут всех дрючить.
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#55
Самое простое это калитка от хаммера от 20000 на авито плюс пластина несколько шпилек и болтов и конечно сварка. У меня на хомяке мне очень нравится и колеса 35 как пушинки
 

Samushev

Участник
89
21
Ford Big Bronco 1992
Томск
#56
Самое простое это калитка от хаммера от 20000 на авито плюс пластина несколько шпилек и болтов и конечно сварка. У меня на хомяке мне очень нравится и колеса 35 как пушинки
а можно фото? :)
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#57
Всем добрый день. Задумался по установке запаски на фаркоп при длительных поездках. Придумал конструкцию всё бы хорошо но есть 1 но!!!! как на это отреагирует ГИБДД? Может кто сталкивался?
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#58

Vovgordeev

Участник
148
18
Ford Expedition 2003
Чита
#59
Видел ваше творение, почти идеально)
Всем добрый день. Задумался по установке запаски на фаркоп при длительных поездках. Придумал конструкцию всё бы хорошо но есть 1 но!!!! как на это отреагирует ГИБДД? Может кто сталкивался?
в части гаи и их реакции:
если вы делали реплику какой-то фирмы то можно скачать мануал к этому изделию, он идет обычно с копиями сертификатов. при осмотре гаи в дальних переездах предьявлете их, изменения конструкции считаются только когда на постоянную что-то устанавливается, а если это съемное (для путешествий), то проблем возникнуть не должно. Главное чтоб это было фирменное) для красоты можно наклейку сделать с фирмой оригинала и каким нибудь номером)
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#60
да, есть небольшие пожелания, будет время доработаю
а так с функцией справляется, особо не болтается

на перекуре бонус - столик для еды в путешествии или развлечение детям