Крепление запаски, калитка для колеса на Ford Big Bronco

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
#22
Я не понимать,как та штука работать:oops:
Пружина получается на скручивание работает?
 

Кузен

Участник
61
3
Нижний Новгород
#25
Интересное решение, всю голову сломал, как 35" колесо привесить, так чтобы ничего не отрывало и удобно в багажник залезать. Колесо ББ около 50 кг весит, на шишиге, на прмер, специальная лебедка крепление вместе с запаской поднимает)))
Буду следить за темой..
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#28
Надо гараж иметь или купить секретам. Можно отдельно кричалку поставить. Только бы воры на месте дух не испустили

Добавлено через 4 минуты
Сегодня ко мне мужик на Крайслере пт круизере приезжал. У него запаска так же сделана. Только вверху в заднюю дверь шпилька на площадке вварена под крепление и пружины нет. Колесико то меньше
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#30
все ещё в поиске как крепить запаску8)
по такому же принципу как на картинке перехватываешь стропой, стягиваешь и все. стоит не шелохнется.
Стропу вдоль - стоит вертикально. немного в край и при стягивании запаска ложится на борт.
Я так на эксплорере год откатал после установки газа. Стропа разумеется покрепче нужна.
 

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#32

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#33
На ютубе есть серия роликов там Америкос бронки тюнингует, и ставит назад силовой бампер с креплением для колеса там они 37 спокойно вешуют там и шаклы на бампереhttps://youtu.be/qhHWsjG-uc8
Рычаг с такой нагрузкой запросто концы рамы отломит при активных покатушках с попрыгушками.:)
Эт я тебе пишу как человек погнувший раму снимаемым дополнительным фаркопом при попытке доломать рычагом недопиленый болт крепления. Болт сломался, но "волна" на раме осталась.
И на видео кузов 5-го поставлен на раму 4-го. Есть у чувака возможности для колхоза.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#34
Чем не устраивает крепление как на Гранд Чероки?Буду дома,сделаю фотки.Принцип простой.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#35
При современных материалах громоздить кучу страхолюдного железа.....легкосплавный гнутый и поворотный кронштейн, грамотно закрепленный на раме, бампер не трогать вообще......поворот и угол поворота демпфировать и ограничивать газовым упором или гидродемпфером.....просто, красиво и надежно.
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#36
Раму и швеллером усилить можно. Глаза боятся как говорится
 

SUPERAMERICA

Активный участник
296
138
Ford Bronco 1993
Алматы
#37
понравилось решение 8)
 

Вложения

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#39
А вот никого эта распашонка не напрягает?
Каждый раз когда накрывается задний борт, кто то о грязное колесо треться...
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#40
У меня ее нет... Она уничтожила крыло и старый хозяин ее снял...