Кошерная пневмоподвеска на экспа :)

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#1
ps есть тема излечить экспы 1 и 2 от провисания жопы (курдюк) без вкрячивания оковских пружин. дороже, но навсегда :) как показывает опыт, пружины от Оки работают недолго - до первой серьезной загрузки :( первые двое желающих получат air kit по себестоимости, но с обязательством согласиться демонстрировать каждому встречному/поперечному по первому же требованию :) servus
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
ammiak сказал(а):
ps есть тема излечить экспы 1 и 2 от провисания жопы (курдюк) без вкрячивания оковских пружин. дороже, но навсегда :) как показывает опыт, пружины от Оки работают недолго - до первой серьезной загрузки :( первые двое желающих получат air kit по себестоимости, но с обязательством согласиться демонстрировать каждому встречному/поперечному по первому же требованию :) servus
можно поподробнее про кит и его стоимость? если вменяемо то я первый :)
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#3
CodeX сказал(а):
ammiak сказал(а):
ps есть тема излечить экспы 1 и 2 от провисания жопы (курдюк) без вкрячивания оковских пружин. дороже, но навсегда :) как показывает опыт, пружины от Оки работают недолго - до первой серьезной загрузки :( первые двое желающих получат air kit по себестоимости, но с обязательством согласиться демонстрировать каждому встречному/поперечному по первому же требованию :) servus
можно поподробнее про кит и его стоимость? если вменяемо то я первый :)
подробнее завтра - устал пить, да и вино закончилось, ушел спать :)
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#4
я протестую! почему колхозная?! колхоз - пружины от оки! тут все кошерно! вот плюну на все это и будете пружинами прозябать :p :p :p :p :p :p
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
ammiak сказал(а):
я протестую! почему колхозная?! колхоз - пружины от оки! тут все кошерно!
уболтал, пусть будет кошерная. :))

ammiak сказал(а):
вот плюну на все это и будете пружинами прозябать :p :p :p :p :p :p
пф, нашёл кого пугать. у меня-то пневма по кругу. :))
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#6
кошерная - это не ко мне - у меня все цело, лучше назвать работоспособная/оптимальная/правильная - ненужное зачеркнуть :)
твоя пневма по кругу когда-нить тоже потребует внимания/заботы/ухода :p
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
ammiak сказал(а):
кошерная - это не ко мне - у меня все цело, лучше назвать работоспособная/оптимальная/правильная - ненужное зачеркнуть :)
короче, это уже моторса раздел, нехай сам разбираеццо. :))

ammiak сказал(а):
твоя пневма по кругу когда-нить тоже потребует внимания/заботы/ухода :p
самоса бой, но не замены же на подобный кит... какой смысл, если за то же бобло можно поставить родные з/ч? :)
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#8
Давай уж конкретно излагай суть предлагаемой байды.
Если приемлемо по цене и действительно "навсегда", то есть смысл подумать.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
ты еще не привел фот возможных систем контроля за всей этой байдой :)
их много. от 70$ и до 500$ :)
да и фот heavy-duty комплектов нет. то что на фотах это для передней подвески и задней обычный кит
короче вот:
http://www.4wheelonline.com/Products.aspx?CategoryId=27932&ProductID=76345

плюс к этой хрени надо чтото из OnBoard Air System
http://www.4wheelonline.com/Categories.aspx?CategoryId=28903
тут разброс цен еще больше

то есть если аммиак поставит все по себестоимости (без цены работы, типа пару часов на установку) в лучшем случае это будет стоить больше 300 зелени (самый дубовый комплект)
при такой цене оковские пружины можно менять хоть каждый месяц и называть это хоть колхозом хоть как :)
но если все это ставить не на экспа1 а на более серьезную машинку с более другим бюджетом - то почему бы и нет :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
А сколько встанет доставка?...... :shock:
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#12
несколько замечаний - качать можешь сам, обычным колесным насосом, компрессором, хоть ртом :) системы контроля только удорожают конструкцию
оковские пружины когда умирают, портят все то, что было изначально целым до них - это восстановить дороже :)
все остальные соображения верны :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#13
ammiak сказал(а):
несколько замечаний - качать можешь сам, обычным колесным насосом, компрессором, хоть ртом :) системы контроля только удорожают конструкцию
оковские пружины когда умирают, портят все то, что было изначально целым до них - это восстановить дороже :)
все остальные соображения верны :)
ну все равно цену простейшего компрессора съест доставка. т.е. 200 + доставка + работа по установке и получицца 300 баксов.
и качай их потом хоть ртом хоть чем :)
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#14
понимаешь в чем дело - я лично поставил бы это, но у меня финансовая ситуация другая, кто-то может себе позволить только пружины от оки, а кому то хватает туда футбольных мячей запихать :) главное, чтоб у людев был выбор, а на всякую муйню свой желающий всегда найдется :) это решение гораздо правильнее и безболезненнее для машины, чем варить к ней пружины от оки, которые ничего не могут, но тут как говорили в старину *кому и кобыла невеста* НЛ :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#15
ammiak сказал(а):
понимаешь в чем дело - я лично поставил бы это, но у меня финансовая ситуация другая, кто-то может себе позволить только пружины от оки, а кому то хватает туда футбольных мячей запихать :) главное, чтоб у людев был выбор, а на всякую муйню свой желающий всегда найдется :) это решение гораздо правильнее и безболезненнее для машины, чем варить к ней пружины от оки, которые ничего не могут, но тут как говорили в старину *кому и кобыла невеста* НЛ :)
это да. однозначно.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#16
мда....а оковские пружины......ломаются однако...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#17
ЭндрюС сказал(а):
мда....а оковские пружины......ломаются однако...
да сдуру можно и ... короче все ломаецца, если без ума.
ты не так ажиотаж к пневмам подогреваешь. тоньше надо, деликатнее :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#18
а мне что ажиотаж наблюдать? я знаю что у чела с оковскими пружинами произошло)) а пневму мне думаешь интересно на грязную раму корячить?)))))
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#19
ЭндрюС сказал(а):
а мне что ажиотаж наблюдать? я знаю что у чела с оковскими пружинами произошло)) а пневму мне думаешь интересно на грязную раму корячить?)))))
ну это ж частный случай. у моторса вон восьмерочные обрезанные стоят и вроде не ломаюцца. хотя колхоз полюбому конечно.
 

motor

Участник
298
4
#20
это как надо усраццо,чтоб мне пружины сломать???яж даже на ней прыгал...