Кошерная пневмоподвеска на экспа :)

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Газовые балоны большие слишком. Или у нас нет подходящих моделей. 5-ти литровые как боченки, не всунуть их никуда.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
хм, если хочешь, могу глянуть у себя в загашнике. переслать тебе, наверное, не будет проблемой (хотя, хз, но если не горит, могу в мае к тебе переправить - только до трассы надо будет подскочить).
а вообще, есть два пути - или магазы туристические, или конторы, которые балоны внаем сдают - 100% есть под твои нужды (не только пропан-бутан в них бывает - всякие кислороды/водороды тоже)
 

Ёж

Участник
196
2
Ford Explorer 1994
Москва
Могу подогнать баллоны из под фреона. :roll:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
Акула.
Подвеска на Вольво стоит в таком виде, как на фото?
Там кожуха поверх никакого?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Подвеску на самой Вольве я не видел живьем. Подушка куплена в максимально полном виде, с нижним стаканом и верхним какегоназватьнезнаю, пластиковая фигня короче. При сжатии подушка должна, по идее, на нее ложиться. Но судя по монументальности подушки, ее можно было ставить вообще одну, на Вольве они подъемный мост держат. Не прожать и не продавить. Очень крепкая, и это очень нравится.
Подвеска, идеологически, продукт мозгового штурма 3-х человек Чифа, Алекса и моя. Конструктив жизнеспособен. Осталось добавить управление. Есть идея объединять обе подушки на бездорожье в один контур, для обеспечения артикуляции, чтоб друг другу не мешали когда мост крениться и разъдинять контура на трассе.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
Акула.
Хорошая идея. Успехов вам. Я пристально слежу за этой темой.
:)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
pihta
А ты себе не хочешь? Четвертым будешь :D
 

Жмурик

Участник
99
0
Крузаки например замерзают, тупо подвеска отказывается работать, в резалте едем на табуретке, и в худшем случае после морозов на ТО...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Уже 3 года, зимой, средняя температура в наших местах не была меньше -5гр. На Ямал я как-то не расчитывал. Подушка должна нормально работать в температурных допусках на подвеску Вольво.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
Подушка-то будет работать-нифига ей не сделается. А вот компрессор... Где он у тебя стоит и от чего он? Сорри, упустил я этот моментесли он был озвучен раньше.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Компрессор в салоне, пока, обычный, что 10атм надуть может. Место не определено. Т.к. весь проект "голимый колхоз" ничего штатного и быстроустанавливаемого не предвидется. Подушки пока без автоматики и ресиверов. Это в процессе. Ресиверы хочу разместить в салоне, потому что не очень хочется бороться с замерзающим конденсатом.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
Ну-против конденсата есть средства, как химические, так и механические... И нахождение ресиверов в салоне ничем не отличается от нахождения на улице. Даже наоборот-вредней, кмк.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Это чем же ресиверам вреднее находиться в салоне? Эстетику, технику безопасности и трудность размещения опустим.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
Опять же-личное мнение, но в салоне имеет место бОльший перепад температур... А это, как раз, и ведёт к образованию конденсата.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
для того чтобы в линиях не было конденсата и существует dryer при компрессоре.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
Осушитель...
Как правило, выполнен в виде фильтра, заполненного силикогелем...
Бывают совсем забавные штуки. Тензосенсор (датчик веса), как только этот осушитель становится на ххх% тяжелее, относительно номинального веса, сенсор перемыкается и включает нагрев фильтра. влага испаряется и опять всё ОК. Во как... :D
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
Акула сказал(а):
pihta
А ты себе не хочешь? Четвертым будешь :D
Ну почему бы и нет.
;)
Только в наших краях зап.части для вольвотраков редкость пока.
У нас все япоподобное.

Вот доведете до ума крепление, тогда закажу у вас сию конструкцию.
:D