Коллеги, а не организовать бы нам туры выходного дня?

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#1
... :roll: погода уже способствует, мест в округе интересных тыща миллион до неба.... а мы по домам сидим.... хотя, понимаю- так, просто пересечься неможем, по понятным и не совсем причинам... ну а вдруг? ведь было бы здорово!!! имхо...
кто что думает? :wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#2
... не знаю как у вас, Гаврик, но у нас добрая традиция каждые выходные... приежает кто может, но всегда, хотя 3-4 машинки да соберутся... лесника пугать :D :D :D
сьежаемся семьями... и без... кто на паркетниках те по легиньким дебрям... кто на монстриках, более сложней гмно месят... шашлык и т.д. летом по берегу моря... палаточки и все прилагаемое... :lol:
главное начать :D
 

Вложения

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#3
Chimik вам легче - у вас природа есть, а вокруг Москвы одни пробки на въезд и выезд :cry:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#4
может итак.... а вы на Красной :D ... по газонам :D ... или Лужку по подаконикам :D ... иожет тогда внимания получите... у нас тоже не все так просто... с ментами войны... то не так летишь , то не так свистишь... колеса 33" - конструктивная переделка (доходит до апсурда) :shock: ... так что придумать можно :? ...
 

Вложения

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#6
а у нас таких не один :p
приежай - покатаем и покататься дадим... по гмну :D

только что этот вернулся с Европейского зачета... гонка 76 часов, трасса 250 км... пришел 23 -м... второй, ровер, пришол 19-м... оба имели проблем с лебедками (стоят на машине по две штуки)... перебирали всю дорогу... из за этого сильно тормозили... но с учетом что шли в Экстрим классе... и стартовало более 60 машин... европа, англия, скандинавы.... я думаю не плохо ребята показали себя...

http://www.expedycja.pl/?section=11&puchar=edycja-1
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#7
У меня был Рэнг...правда не монструозный, да и я не хочу зверя, просто очень по нему скучаю...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
его берут для того что на его порталы от с303 встают практически без переделок (ну условно конечно, работы меньше), болты кардан/хвостовик даже подходят....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#10
GM lover сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
а у нас таких не один :p
приежай - покатаем и покататься дадим... по гмну :D

http://www.expedycja.pl/?section=11&puchar=edycja-1
А вино-водочный заводик где-то недалеко от музея янтаря еще функционирует?
не то слово... пашит заводик-комбинат-корпорация:D :D :D
приежай, там барчик есть... распробуем... :D
мне блин сегодня гмно настроение... поломал сразу два листа ресорных :shock: ... блин... шоб они обосралис :evil: ... за то завтро утром будет стоять вранглера ресоры и спружины... на зло врагам... и ямам... отчетец сворганю...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
Дословно со слов Михалыча (на вранглере смотреть фото на верху):

"....Докладываю по всей форме.
Больше всего из состояния душевного равновесия вывели наши таможенники. Только воспитание не позволяет обозвать их п... ами. Через Мамоновскую таможню в итоге не пустили. Мало того, продолбали мозги около 2 часов. Короче говоря, вернулись в Кал-д. Сидели в машине, думали, что делать. Решили для успокоения совести попробовать проехать через Баграт. В итоге, Баграт проехали без проблем за 15 минут. Делайте выводы.
О соревнованиях. Зачет был не командный, а индивидуальный. Места 19 - Виталик, 23 - мое. Организаторы сказали, что это очень даже неплохой результат. Пожалуй соглашусь, что для таких масштабных соревнований это соответствует действительности. Машины у поляков очень хорошо подготовлены. Было на что посмотреть. Много машин сделано "по дорогому", т.е. практически заводской тюнинг. Шлемы, рации в шлемах, механические лебедки со скоростью небольшого мотороллера, боггеры и пр. и пр. Поляки вообще технически сильно подготовлены. Сами по себе команды очень сильные. Даже в туризме ехали настоящие спортсмены. Туризм брал такие "точки", в которые у нас спортсмены еще подумают, лезть туда или нет. Трасса протяженностью около 250 км. Проработана до мелочей. Road-book по толщине и подробности описания чуть чуть не дотягивал до "Войны и мира". Указанные в нем расстояния совпадали до метра. Точки, как экстрим, так и туризм, видны сразу же, не спрятаны в кустах (камень в огород Лёхи и Ильи). Но близок локоть - да не укусишь. Видеть то ты ее видишь издалека, а вот как к ней подъехать - фиг его... Очень много триала. Отвесные горки до 70 градусов и высотой от 20 метров и более. На одной такой точке чемпионы прошлого года сорвались и летели вниз метров 50. Слава богу, они успели выпрыгнуть из машины и никто не покалечился. Но машина, включая наваренные дуги безопасности - всмятку. Попозже может выложу фотку. Сам с горки тоже летел метров 20. Страшно. Опять же вывод: без страховки нечего лезть. Шлем, конечно же, лежал в багажнике, но ведь лениво же с собой было его тащить ) Много траверсов. Проходили упираясь каркасом безопасности в деревья. Болота омерзительные. Черного цвета. У Виталика до сих пор руки не отмываются от этого торфа. Мало всего прочего, они еще мокрые и глубокие. Господи, куда мы полезли??
По нашему участию - много ломались, ремонтировались. За счет этого конечно потеряли много времени. Так что результат мог бы быть конечно и получше. Но чем черт не шутит, может и завоюем когда нибуть призовое место то? )))))))))))))
P/s/ Отдельное спасибо Американцу. Глядя на его оптимизм сам подзаряжаешься. Когда сломал полуось - думал сначала загрустить. Но лингвистические способности американца + его способность разбирать машины "на коленках" заставили не унывать и мы, честное слово, боролись до последнего.
Отдельное спасибо хочется сказать пану Тадеушу (один из соорганизаторов гонки), который здорово помог в поисках з/частей практически по всей Польше...."

От меня: машинки у народа были за ?00000 евриков, при том заводские сборки , а не колхозно-гаражное колдовство... м-да... и когда же у нас такие смогут по гмну ездить... не говоря делать на заводах.... а ребята молодцы... перед отьездом одну машину (ровер) собрали практически заночь... и прошли до 19-го места... страну в гмне не обосрали :D
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#12
народ! ну раз мы по объективным причинам массово и конкретно собираться не научились, может тогда будем всё-таки пробовать пересекаться на выходных? :roll:
понятно, что вопрос касается в основном внутримкадовцев и замкадышей, так уж получилось, что тут мы в основной массе... :oops:
так вот, как пример- смотался я с дочкой в IMAX-кинотеатр, посмотрели мультик в 3d, сожрали большущую банку попкорна, и получилии великую массу положительных эмоций! а сколько ещё подобных мест можно посетить-посмотреть? тот-же страусятник... и с компанией интереснее... так и в два-три соклубника с семействами собираться можно, из тех кто возможность найдёть.... что думаем? :wink:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#13
Этта....а я в выхи разгребаю то шо за неделю накопилось..... :evil: :evil: :evil: сводите меня фф кино!!!! :cry: :cry: :cry:
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#14
Гаврик
а так же нам следует собрать ,областные отделения, обмениваться опытом и создовать свою партийную ячейку по федерациям в округах :) :) :)
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#15
ну так давайте что нить на масленицу замутим....вроде не холодно должно быть?..........
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#16
аndrоn, ага... Филиалы... :) и раз в году партийный съезд, подведение итогов и награждение активистов и ударников движения. ;)
pоsadskiy, имеешь ввиду уже организованные народно-массовые гуляния, или своими силами?
 

Akabos

Участник
68
0
Москва
#17
Вот на выходные ездили семьями... Хотелось, бы, конечно, собираться большими компанимя, для поездок на выходные (от 1 до 2-х дней). Давайте дружить семьями...

(тихо, шепотом) выкладываю интересное место с фотками.
http://picasaweb.google.ru/kulyukin.fedor/11042009?authkey=Gv1sRgCKLJnYyQl5bBIg&feat=directlink

Можно съездить еще разок. Давайте знакомиться. Мы из Реутова!

Сорри, что нет фоток - как туда пробирались - не было возможности вылезти из машины - вокруг было очень грязно, чтобы сфоткать, как мы ехали туда, но кроме 4x4 туда не проехать (надеюсь, поверите).
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#20
А я можно сказать из почти центра Москвы.
Ну таки давайте на первомайские, что ниь замутим.