Кино

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Люблю кино, особенно хорошее!
За последние пол года просмотрел просто кучу разнообразных фильмов.
Хочу порекомендовать самые интересные, чтоб на досуге не тратили время на выбор и не нарвались на слабые и средненькие фильмы.
Иногда выпадают такие вечера, когда хочется лечь и посмотреть какой-нибудь хороший фильм. За кино новостями не слежу, поэтому и с выбором картины сложновато было. Теперь всё по списку. Удобно, однако. :good:
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Посмотрел фильм "Виктор Франкенштейн", могу поставить его на уровне "Багровый пик", но включать в список не буду, поскольку на мой взгляд кроме красивой картинки больше нет ничего
 

БоБиК

Активный участник
Клубная карта
183
47
Форд эксплорер 3 2005
москва ясенево
слуга государству..
95 квартал.комедия.украина. уже 20 серий но по 22 минуты(
на ютубе.
всем хорошего просмотра.))
и привет.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
75. Молния (США) (фильм про пред-предвыборное время в сенаторы, очень тяжелый и "грязный", рекомендую только мужскому полу и под пиво!)

Добавлено через 6 минут
БоБиК, 95 квартал, это шоу, а "слуга государству" найти очень сложно. Это не те рекомендации которые здесь подойдут

78. Бумажные города (США) (мелодрама с элементами детектива, подростки ищут пропавшую одноклассницу)
79. Хитмэн: Агент 47 (США) (боевик)
80. Шнайдер против Бакса (Нидерланды) (криминал с элементами комедии, травля наемных убийц)
81. Будь мужчиной (Великобритания) (мелодраматическая комедия про случайное свидание)
 
Последнее редактирование модератором:

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
А я вот темку в закладочки добавлю, а то иногда сидишь и думаешь какую бы хрень под пиво посмотреть, тема с советами о фильмах которые можно посмотреть не без полезна.
Я вот нихера не понимаю, захотел человек создать тему поделиться с кем то чем то. Не нравиться тебе КАКОГО ХЕРА ТЫ ЛЕЗЕШЬ?!!!, нет блин надо влезть, какую нибудь уйню написать!!! Это что блин недостаток общения или что, зачем умничать, не любишь фильмы, мультики комиксы, иди нах в театр оперу сюда зачем лезешь.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Sanya Soveliev,
Captain,
Я в день успеваю посмотреть от 1 до 4 картин. То что я не посмотрел "В сердце моря" только говорит об его очередности
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Sanya Soveliev,
Captain,
Я в день успеваю посмотреть от 1 до 4 картин. То что я не посмотрел "В сердце моря" только говорит об его очередности
такие киноманы - редкость)))!!!! 900 фильмов в год - сильно)!!!!!
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
82. Преступная деятельность (США) (криминал с элементами триллера)
83. Ужастики (США) (молодежное фэнтези, сравнимо с "Монстервилем")
84. Подражатель (США) (криминал)
85. Миссия невыполнима 5: Племя изгоев (США) (боевик, про шпионов)
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Вне списка могу порекомендовать картину "Молодость" (Италия) (драма). Кино не для всех! Только тем кто любит поразмышлять и пофилософствовать
Наверное я поторопился! Эта картина воплощает мысли, образ и вся Гитлера! Мне понадобились сутки чтобы это понять. Но это не мое
86. Я, Эрл и умирающая девушка (США) (драма)
87. За закатом рассвет (США) (мелодрама, доброе семейное кино)
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
88. Экспериментатор (США) (биография, для любителей психологии)
89. Звездные войны: Эпизод 7 Пробуждение силы (США) (фантастика, боевик, приключения)
90. Написать любовь на ее руках (США) (биография, борьба с наркозависимостью)
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
91. 1915 (США) (драма о подготовке пьесы о геноциде армян)

Добавлено через 3 минуты
Скоро наступит новый 2016 год! Поздравляю всех с этим знаменательным наступающим праздником и желаю всех благ!
В новом году всегда хочется чего-то нового, поэтому мои рекомендации теперь будут ориентированы на 2016 год премьеры фильмов. Почему именно премьеры? Все очень просто, к сожалению, некоторые фильмы презентуют в России позднее их года выпуска, что я в принципе считаю, дискриминацией в определенном смысле и в связи с этим буду указывать эту информацию к каждой картине.
За прошлый год я просмотрел много фильмов, из них 91 порекомендовал вам и, судя по отзывам они, пришлись по вкусу. Очень осторожно отнесся к фильмам, где сюжет переплетен с героями-людьми нетрадиционной сексуальной ориентации и не стал их включать в список. Но мир киноискусства учит нас быть толерантными к таким людям, поэтому впредь фильмы с подобной тематикой, естественно хорошие фильмы, будут рекомендованы мной с пометкой (!).
Естественно буду указывать страну производства, жанр и суть в одном предложении, как и делал раньше. К некоторым фильмам буду писать короткие сравнительные аннотации, либо замечания. На всякий случай буду указывать название на иностранном языке. По-прежнему профессиональное описание и постер можно будет найти на других ресурсах, ну а я, дабы избежать плагиата и рекламы буду выступать в роли рекомендующего лица. Всегда рад обсудить тот или иной фильм с вами!
Нумерацию начну заново и прошу не нарушать ее. Так же прошу не рекомендовать телепередачи, здесь будут только художественные фильмы, мультфильмы, документальные фильмы и сериалы с информацией о них.
Вот собственно все, что хотелось сказать. Надеюсь, в новом году у вас будет больше времени на культурный отдых, связанный с просмотром хорошего кино.

Добавлено через 13 минут
1) Стив Джобс / Steve Jobs (США) (г.в. 2015, г.п. РФ 2016) (драма, биография)
Этот фильм будет понятен только поклонникам, поскольку акцент сделан на личные взаимоотношения с коллегами, родственниками, друзьями и врагами. Хочется сказать, что фильм "Пираты силиконовой долины" 1999 г, все таки лучше передает сущность Стива, а фильм "Джобс: Империя соблазна" 2013 г снят более красиво. Но тем не менее возможность заглянуть за кулисы упускать не стоит

2) Выживший / The Revenant (США) (г.в. 2015, г.п. РФ 2016) (драма, приключения, вестерн)
Невероятная сила воли ради жизни и мести за убийство сына

3) Защитник / Concussion (США) (г.в. 2015, г.п. РФ 2016) (драма)
История о докторе доказавшем связь травм головы в американском футболе с последующими психическими болезнями
 
Последнее редактирование модератором:

maessatro

Участник
330
15
Алтайский Край
тема хорошая.но вот мне например нравится пересматривать старые фильмы например дрожь земли,хищник,челюсти,терминатор 2-3,тупой и еще тупее.и т.д.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Посмотрел несколько фильмов из рекомендуемых списков. И созрело такое предложение - а что если давать оценку фильмам? Понимаю, конечно, что у каждого свои мерки хорошего и плохого, но всё же. Примерно прикинул, так я в год не смотрю даже 30-ую часть от заявленных 900 фильмов. Поэтому, когда выпадает такая возможность, то хочется посмотреть хорошую картину, а не испытывать разочарование после просмотра посредственного фильма.
Единственно, что настораживает, так это неспособность людей без оскорблений что-либо обсуждать.
Но решать должен автор темы, как мне кажется. :)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !!!
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
корсар, я думал касаемо оценок, но при их применении и общей адекватности рекомендуемых мной фильмов придется указывать все просмотренные мной фильмы. А это уже теряет смысл. В данном случае просто заходим в тему, выбираем в зависимости от настроения один из фильмов и будьте уверены он будет хорошим. А обсудить в последствии можно

4) В центре внимания / Spotlight (США) (г.в. 2015, г.п. РФ 2016) (детектив)
Основанная на реальных событиях история журналистского расследования где разоблачают случаи педофилии, в которых обвиняются представители Церкви

5) Девушка из Дании / The Danish Girl (США) (г.в. 2015, г.п. РФ 2016) (драма, биография) (!)
История приведшая к первой в мире операции по смене пола. Фильм насыщен сценами трансвиститного и транс сексуального характера!

6) Крид: Наследие Рокки / Creed (США) (г.в. 2015, г.п. РФ 2016) (спортивный)
Продолжение эпопеи про Рокки
 
Последнее редактирование модератором:

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Ультраамериканцы - фильм для молодёжи, мне уже не интересно такого рода кино смотреть.

А вот Левша очень даже понравился. Второй раз вряд ли захочется пересматривать, но фильм хороший.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
корсар, "Ультраамериканцы" по своему хороший фильм.
Насчет вторичного просмотра, тут да сложно, особенно когда есть варианты посмотреть что-то новое
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
корсар, "Ультраамериканцы" по своему хороший фильм.
Насчет вторичного просмотра, тут да сложно, особенно когда есть варианты посмотреть что-то новое
Да я и не сказал, что "Ультраамериканцы" плохой фильм, просто он пацанский. Будучи моложе сам смотрел такого типа фильмы с удовольствием, сейчас предпочитаю более реалистичное кино.
А насчёт нескольких просмотров... ведь есть картины, которые можно посмотреть и два и пять раз, а через какое-то время опять посмотреть. Не знаю с чем это связано, скорее всего режиссерская и актёрская работа. Именно такие фильмы мне кажутся хорошими. Если брать ваш список, то Марсианина можно посмотреть и пару раз.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
корсар, я с уверенностью могу сказать что все рекомендованные мной фильмы можно пересмотреть