Кино

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
корсар, я с уверенностью могу сказать что все рекомендованные мной фильмы можно пересмотреть
Тут всё очень и очень индивидуально. Если брать лично меня, то я уже давно не смотрю ужастики и фильмы катастрофы. Не интересно. Поэтому даже раз смотреть не хочется. У каждого свои приоритеты.
Но за список спасибо, есть из чего выбрать на досуге.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
корсар, теперь я отвечаю за фильмы 2016 года премьеры. То что порекомендовал, реально круто. Индивидуальность в данном случае не работает! Давайте обсуждать каждую работу
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
2) Выживший / The Revenant (США) (г.в. 2015, г.п. РФ 2016) (драма, приключения, вестерн)
Невероятная сила воли ради жизни и мести за убийство сына
Фильм отстой! Чушь и натянутый за уши сюжет. Косяки киношные чуть ли не с первых сцен:
-"мы оленя убили, помогите принести" - все хотят жрать, но никто не идёт. Хотя прийти к тушке, значит урвать живой не остывшей печени и жевать в пути свежее мяско.
-"все на лодку" - этакий почти бронированный дредноут с пушкой, где плечом к плечу уместилась половина убежавших-выживших, а ведь они ещё и лошадей с собой привезли. Такое корыто по реке с порогами не пройдёт. Исторически в тех краях заготовщики шкур путешествовали на каноэ. Хоть и очень больших, но каноэ. Которые легко переносились и ремонтировались.
- классная сцена, когда индейцы цепью ищут след ползущего человека.
- ну пара выстрелов из дульнозарядного пистолета на скаку это киноклассика.
- а куда в последнем действии делись спи...ные бабки, из-за которых комендант форта на пулю нарвался?

"Омерзительная восьмёрка" хороша только в рекламе. По сути низкопробный боевичёк с соответствующими киноляпами - а попробуйте за пару часов смыть кровь с некрашеного пола, чтоб прибывшие гости не задали вопроса "а кого здесь замочили?"
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
hunter, наверное стремно так, когда все твое существо во всех фильмах ищет киноляпы. Это ни за сюжетом не проследишь, ни игру актеров не оценишь, просто сидишь и высматриваешь кучки говна среди поляны цветов. Сочувствую
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Фильм отстой! Чушь и натянутый за уши сюжет. Косяки киношные чуть ли не с первых сцен:
-"мы оленя убили, помогите принести" - все хотят жрать, но никто не идёт. Хотя прийти к тушке, значит урвать живой не остывшей печени и жевать в пути свежее мяско.
-"все на лодку" - этакий почти бронированный дредноут с пушкой, где плечом к плечу уместилась половина убежавших-выживших, а ведь они ещё и лошадей с собой привезли. Такое корыто по реке с порогами не пройдёт. Исторически в тех краях заготовщики шкур путешествовали на каноэ. Хоть и очень больших, но каноэ. Которые легко переносились и ремонтировались.
- классная сцена, когда индейцы цепью ищут след ползущего человека.
- ну пара выстрелов из дульнозарядного пистолета на скаку это киноклассика.
- а куда в последнем действии делись спи...ные бабки, из-за которых комендант форта на пулю нарвался?

"Омерзительная восьмёрка" хороша только в рекламе. По сути низкопробный боевичёк с соответствующими киноляпами - а попробуйте за пару часов смыть кровь с некрашеного пола, чтоб прибывшие гости не задали вопроса "а кого здесь замочили?"
Или ты совсем не можешь смотреть отечественное кино (т.к в нем сплошь косяки и натянутый сюжет....) ну или ..... (надеюсь это не так: вариантов много, но все не в твою пользу))) )!

Его на Оскар наминируют а ты..... это качественный фильм! Если не понял/не дано (не пытаюсь обидеть, извини) - не стоит так его лохматить!!!

Ну и в Википедии есть прообраз ДиКаприо!!! Роль не повторена, однако не на пустом месте всё это действие!!! Даже памятник есть!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
hunter, наверное стремно так, когда все твое существо во всех фильмах ищет киноляпы. Это ни за сюжетом не проследишь, ни игру актеров не оценишь, просто сидишь и высматриваешь кучки говна среди поляны цветов. Сочувствую
Не надо сочуствовать, я не смотрю фильмы "открывши рот" глядя на "брендовых" актёров. Мне хочется эффекта "присутствия", который не возникнет если предыдущая сцена с трудом натягивается на следующую, а происходящее на экране не соответствует действительности или моим знаниям по истории, технике, природе и просто здравому смыслу. Не люблю я откровенной фальши.
Хорошие фильмы я могу пересматривать по многу раз. Даже если в них есть ляпы, но которые не режут восприятие.
Или ты совсем не можешь смотреть отечественное кино (т.к в нем споль косяки и натянутый сюжет....)
Да, практически не смотрю или в фоновом режиме. Но есть и хорошие фильмы, за которые не жалко и в хорошем кинотеатре заплатить.
Жена иногда на медицинскую тему косяки отлавливает:"да они охренели анатомическим скальпелем (лезвие с ладонь трупы в морге разделывать) изображать операцию на сердце под микроскопом!":)
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
hunter, я смотрел много фильмов с Ди Каприо и могу сказать, что он играет отлично и этот фильм входит в список его отличной игры. Отличный сюжет, отличные спецэффекты, что еще надо для такого фильма.
Я очень много раз читал комментарии в стиле "книга лучше", ну так здесь все очень просто, читайте книги, перестаньте вы смотреть это бездарное искусство

Добавлено через 2 минуты
Вот это подъебнул так подъебнул ты нашего охотника
Я этот фильм смотрел на одном дыхании, даже за едой не бегал, 2 с лишним часа пролетело словно миг. Наверное подобные фильмы для любителей приключений. Я например с детства люблю творчества Джека Лондона и регулярно перечитываю

Добавлено через 2 минуты
Жена иногда на медицинскую тему косяки отлавливает:"да они охренели анатомическим скальпелем (лезвие с ладонь трупы в морге разделывать) изображать операцию на сердце под микроскопом!":)
Вот он трешняк попер, эффект присутствия точно есть
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
я смотрел много фильмов с Ди Каприо и могу сказать, что он играет отлично
К актёру претензий нет, отыграл высший класс не "изображая".
читайте книги, перестаньте вы смотреть это бездарное искусство
Я в детстве пользовался библиотекой деда в 4000 томов (официально зарегистрированной в те времена). Гейне в хорошем переводе учил наизусть, чтобы "блеснуть" при случае.:) Стивенсон хорошо пишет, но нужно быть англичанином, чтоб некоторые моменты воспринимать. Калевалу не осилил, специфика эпоса таки. Полное, в своё время запрещённое издание Твардовского читал и понял почему запретили (камень в огород Сталина).
Я этот фильм смотрел на одном дыхании, даже за едой не бегал, 2 с лишним часа пролетело словно миг. Наверное подобные фильмы для любителей приключений. Я например с детства люблю творчества Джека Лондона и регулярно перечитываю
Если разделить фильм на сцены, снято хорошо. Общая сборка, ну я писал уже.
Пара пива поможет переварить бездарное искусство.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
hunter, все таки мне фильм "Выживший" понравился и претензий к нему нет.
Вот для интереса могу предложить к просмотру фильм "Равнины меркурия", это пример превращения, начало конфетка, дальше полное говно и неразбериха, хотя вроде все в стиле минимализма
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
а вот 5-ю Волну не советую....
слюни молодежные(((
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
Посмотрел Выживший, и поддержу Хантера. Фильм очень портят ляпы и логические нестыковки.
Кому как, мне такие штуки тоже бросаются в глаза всегда, в результате это мешает увлечься сюжетом.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Киноманы в отпуск ушли))?
Дэдпул, посмотрел... Пошлый, но с пивом в компании вполне сойдет!
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
883
243
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Сериал ЛОНГМАЙР (США) Паша PAVEL P.V. посоветовал, класс фильм ! :roll:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
Ееееее, мужикииии, бухаааееем!!!!
Дикаприо с 50-го захода оскар получииииил!!!! :excited:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Ееееее, мужикииии, бухаааееем!!!!
Дикаприо с 50-го захода оскар получииииил!!!! :excited:
Заслуженно! Но сценарий говно - не удалось упаковать реальные 2-х месячные события в две недели по фильму. Отсюда и большинство нестыковок. Да с реалистичностью местами накосячили - охотники не "плюют" пулю в ствол, как солдаты в бою, которые так делают из-за порохового нагара при частой стрельбе на дистанции "почти в упор".:)
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
"Зверополис" - для детей слишком взрослый, для взрослых слишком детский. Ленивец шикарен
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
883
243
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург

Вложения

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Рекомендую посмотреть старый сериал "Спрут", тем кто не смотрел, либо как я смотрели его в детском возрасте и по сути ничего не понимали. Скажу вам это очень крутой сериал.
Так же могу порекомендовать сериал "Ленинград 46", правда с оговоркой, что в нем много "сказочных" ситуаций и лихое начало сменяется нудноватым продолжением.
Далее рекомендую сериал "Карпов". Созданный образ главного героя очень притягивает к себе.
И сериал "Кухня", тут и весело, и грустно.