какой ваш следующий автомобиль?

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
А кто её сравнивает? Я с этим согласен.
Речь о конструкции полного привода.
Конструктивно тоже ничего общего. На паркетниках с муфтами он-деманд, а не парт-тайм. В наших машинах тоже есть он-деманд для дорог. Вот этот режим и аналогичен паркетникам. А парт-тайм - это серьезная штука для бездорожья, и гораздо серьезнее фул тайма.

Кофициент блокировки 50 проц.
Ага, но только на новом авто. Давайте не забывать, что там фрикционы и имеет место трение, а значит их износ, и чем машина новее, тем выше трение и быстрее износ. В итоге на машине с пробегом если и есть процентов 30, то просто отлично.
 

prohogii

Участник
256
0
Ford Expedition II 2004
Московская обл.
Конструктивно тоже ничего общего. На паркетниках с муфтами он-деманд, а не парт-тайм. В наших машинах тоже есть он-деманд для дорог. Вот этот режим и аналогичен паркетникам. А парт-тайм - это серьезная штука для бездорожья, и гораздо серьезнее фул тайма.
Я же сравнивал с Дишеном, так там "он-деманд" и есть, понятно, что можно включить 4Н и будет жесткий полный привод.
Ладно, всем спасибо за беседу, разрешите откланяться.
 

Paul51

Участник
196
2
Новый Уренгой
Следующая Шевроле Экспресс =) обтекаю слюнками
 

Alexnord

Участник
178
12
Expedition
Санкт-Петербург
F-250 кинг ранч повер строук. Крааааасота:))) ммммм.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Откровенно говоря давно посматриваю в сторону Феррари Модена, или Бентли Континенталь ГТ. Первая нравится за спортивность, вторая за харизму и салон. Но каждый раз останавливаю себя, убеждая что мне это не нужно, что это баловство. Но тем не менее...

Ну а из седанов нравятся Лексусы LS 460 и 600. Вот редко сейчас можно увидеть салоны, которые были бы мне по вкусу. А тут просто оно.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
prohogii, :lol: улыбнул блин... так и хочется сказать словами писателя-юмориста "туда нельзя, там обрыв, но вам туда можно!"

Добавлено через 2 минуты
Ну а следующая машина думаю опять будет внедорожник... вот только пока не знаю какой...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Следующая Шевроле Экспресс =) обтекаю слюнками
И что ты с ним будешь у себя делать?
Я задолбался обвес ремонтировать.
Если только передний мост подкатывать и лифтовать на 7-8"
Тогда да, аппарат для нас :)
 

Вложения

plaza

Участник
223
2
хмао
Откровенно говоря давно посматриваю в сторону Феррари Модена, или Бентли Континенталь ГТ. Первая нравится за спортивность, вторая за харизму и салон. Но каждый раз останавливаю себя, убеждая что мне это не нужно, что это баловство. Но тем не менее...

Ну а из седанов нравятся Лексусы LS 460 и 600. Вот редко сейчас можно увидеть салоны, которые были бы мне по вкусу. А тут просто оно.
Не останавливай себя, надо брать, тоже самое у меня, только вот на счет лексуса с его салоном не знаю, мне больше нравится салоны у бентли и рр и майбах еще
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
И что ты с ним будешь у себя делать?
Я задолбался обвес ремонтировать.
Если только передний мост подкатывать и лифтовать на 7-8"
Тогда да, аппарат для нас :)
Так это, надо брать простой без обвеса, только полноприводный, и лифтовать, то там коробка передач слабоватый, от грязевых и скоростных эксперементов может приехать быстро

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34079922-8e61.html
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
khatet 745,
Указанный тобой Экспресс имеет раздатку без пониженной и приводом на передний мост через вискомуфту.
Ни раздатка, ни привод не блестнут надегой в грязи. Так что их менять по умолчанию.
Если бы хози не проявили невиданную жадность, год назад, я бы на нем сейчас ездил. :)
Коробка в этом Экспрессе стоит 4L65E точно такая же как ставиться на Хаммер-2. Отличается от моей 4L60E - 1 (одним) элементом, пятишпиндельной планетаркой. Планетарки взаимозаменяемые, можно поменять одну на другую. Как показала практика, 5-ти шпиндельная планетарка хорошо ходит в грязи, но быстро мрет от скорости, чем 4-х шпиндельная. Однако убить можно обе модели в легкую.
Усилить эти модели АКПП элементарнее, чем починить Фордовскую АКПП. Сам через это прошел, на бусе.
Чтоб кардинально решить вопрос - ставить 4L80Е, но и их ломают.
Так что если на Экспрессе собираться в грязь, то только неразрезной вперед, замена раздатки на нормальную, с пониженным рядом и тюних АКПП.
Кста, на картинке в предыдущем сообщении, Экспресс на 35".
А это "шпиёнские" фото длиннобазного, низкокрышного Экспресса с неразрезным спереди.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Самоделкин сейчас делает бус Форд на мостах, с 6" лифтом и 37 колесами.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Вроде как уже сделал, только не переобулся еще в нормальные тапки.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
Акулыч, тебеб тока мост куданить вкатить;))))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва

AGAVA

Участник
164
30
MsK
а я вот хочу вторую машинку - и будет это японка белая селика в 20-ом кузове... так просто для души, т.к. уже такая была и продала ее купив гранда....
 

Paul51

Участник
196
2
Новый Уренгой
И что ты с ним будешь у себя делать?
Я задолбался обвес ремонтировать.
Если только передний мост подкатывать и лифтовать на 7-8"
Тогда да, аппарат для нас :)
мне по грязям не ездить на экспреске. эта машина исключительно для дорог. в отпуск там съездить или просто по городу передвигаться. у меня какое-то желание иметь большууую машину. во-первых безопасность, во-вторых я не чувствую себя ущербным как на коробченках маленьких )
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
мне по грязям не ездить на экспреске.
Ну, тогда Экспресс после 03-го года бери, с полным приводом.
Получишь истинное наслаждение драйвом. Я вот свою пузотерку забросил и эвридэй на бусе. :) Тащусь.
Легкий отчет хози такого буса:
"Решил написать небольшой отчёт о владении машины, срок 1 год и 1 месяц.
Писать красиво не умею, т.к. род деятельности накладывает определённый отпечаток на умение выражать свои мысли на бумаге, больше научили распоряжаться и командовать.
Скажу не много, методом проб и ошибок нашел то что искал, эта машина та, от которой я получаю удовольствие, эта машина та, находясь в которой моя семья и я не думаем о плохой безопасности и дискомфорте (а безопасность и комфорт семьи - это самое главное для меня).
Машина требует к себе особого деликатного отношения и особых затрат( как женщина), расходы на содержание, обслуживание, красотульки.
В определённый момент, понял, что насколько бы пендосы не любили комфорт, но есть возможность всегда его доработать, под свои потребности и запросы.
Можно петь дифирамбы еще очень долго, но скажу: машина ооооооочень комфортна, удобна, ремонтопригодна, впечатлительна (обороты голов пешеходов, воителей и вопросы какой Двигатель, сколько ест, и можно ли посмотреть салон - мне обеспеченны), удобна для путешествий (а это важно для меня), проходима (грязь, снег, гав....но), динамична (окружающие водятлы не ждут от неё такой динамики и прыткости) и т.д. и т.п.
Теперь вот сижу и курю инет, хочу себе АА поповозку, для меня теперь существует только АА автопром."