Какое масло лить в двигатель? Делимся, кто какое масло заливает

Dvejnev

Новичок
17
0
Ford Focus
Москва
Берешь любое масло и смотришь на этикетке, если на этикетке написано, что масло соответствует спецификации Ford, то можно заливать. Я лью Liqui Moly 5W-30, хорошее масло, претензий к нему нет. В http://mpoil.ru/ адекватные цены на эти масла. Сам не знал, но товарищ подсказал, что там можно брать дешевле всего.
 

Stratocaster

Новичок
Banned
13
0
Москва
Я лью Liqui Moly 5W-30, хорошее масло, претензий к нему нет. В http://mpoil.ru/ адекватные цены на эти масла. Сам не знал, но товарищ подсказал, что там можно брать дешевле всего.
Посмотрел по ссылке, некоторые из тех масел, что проверил, дешевле здесь, чем в том же Экзисте.
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
Да любое масло через тот же zzap будет дешевле, чем в экзисте. Они уже давно зажрались.
 

Dvejnev

Новичок
17
0
Ford Focus
Москва
Да я в Экзисте тоже не беру уже ничего, года 2 как минимум.
Посмотрел по ссылке, некоторые из тех масел, что проверил, дешевле здесь, чем в том же Экзисте.
Ну так это официальный дилер в России, многие магазины в Москве вот точно у Авангард МПО оптом перекупают масла.
 

Edvard Kask

Участник
152
24
Ford F-150 2012XLT
Maardu
Привет всем. Я в свой и клиентам лью Фордовское.
IMAG1968.jpg

А для GM есть своё.
IMAG1969.jpg
IMAG1969.jpg
 

sirantony

Участник
45
0
jeep 2002
Питер
Американским машинам - американское масло. Пробег под 300000км на шевроне.
 
7
2
Ford Explorer 2017
Пермь
Почитал. Возникли вопросы. Что значит более густое масло лучше. Как определить какое масло гуще, а значит и лучше? Разве есть такой критерий? Два критерия- зима, лето. Зимой лучше всего 0w40, хорошо 5w40, ну а летом чем больше число после W, тем лучше. Такое масло сохраняет при высоких температурах свои свойства смазки и не коксования. Ассоциация инженеров об этом вещает. А фордовские инженера хотят поубивать свои двигателя,предлогая 5w20 Наука не стоит на месте, синтетческие масло лучше справляются со своими обязанностями.
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
Высоковязкие масла не подходят для моторов с гидрокомпенсаторами в приводах клапанов. Потому как они задубеют и сожрут распредвал (ы)

На неканоничном форде недавно, удивил очень маленький межсервисный интервал (всего 3к миль при обычной нагрузке) и адовый объем масла в малолитражном моторчике (это хорошо).
В данный момент езжу на продукции Amsoil
 

Parshonko

Новичок
Banned
1
0
Пешеход
Киев
1. Эта тема в топике уже как много месяцев не крутилась в начале общего списка.
2. Сейчас весна и многие возможно сменят масло.
3. На сайте много новичков, которым приятнее отписать в свежую тему, а не в "старуху"
4. Если всегда пинать на поиск- то форум умрет. В поиске и так все найти можно. Без текучки новых и как правило повторяющихся тем никак не обойтись.
Вы обратите внимание как прыгает форум в поисковой выдачи при каждом апдейте яндекса. Чем больше контента (тем и ответов) тем выше., мало писали - в жопу уходит.
Может вообще тупо сделать сплеш страницу на домен с ссылкой на поиск, и норма. :x
Ага)
 

Sibirskoy

Новичок
1
0
Ford Explorer 1994
Новосибисрк
Доброго всем. Помогите, приобрел Эксплорера в первом кузове, двигатель жрет масло. Литр на км так 100. В чем проблема, куда идти? Не дымит, течи нет.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
Доброго всем. Помогите, приобрел Эксплорера в первом кузове, двигатель жрет масло. Литр на км так 100. В чем проблема, куда идти? Не дымит, течи нет.
Чудес не бывает. Наверняка течёт и жрёт. Смотрите как следует.
 
2
0
Ford Focus I 1999
СПб
Доброго всем. Помогите, приобрел Эксплорера в первом кузове, двигатель жрет масло. Литр на км так 100. В чем проблема, куда идти? Не дымит, течи нет.
В Сервис, в любом случае нужно визуально смотреть, что там внутри...
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
отпишусь и я
до ремонта движка ездил на мобил5w30, потом на равеноле 5w30

зимой починил мотор (новый маслонасос, капремонт обоих голов, новый грм, вкладыши не менял, все с идеале), решил залить Лукоил Genesis Glidetech с допуском форд
  • Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A.
ну и стал ездить

Настало лето, жара и стал замечать, что после наваливаний, скоростных прохватов, во время остановки на светофоре, на холостых - иногда зажигается лампа давления масла, чуть газанешь - пропадает. Если дальше ехать спокойно - лампа не горит вообще. Провел эксперимент - замерил температуру антифриза в этот момент через OBD2 сканер в Torque Pro - 95 градусов, как только падает до 93 градусов - лампа не горит...

Что выходит? Масло не торт? Менять? Перегревается?

PS. масложора нет вообще, где-то тыщ 80-100 назад делали полный капремонт (колено, поршневая).
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Burcly, у меня была ситуация на Джип Либерти что после длительных пробегов в 450км на следующий день при следующей поездке загоралась лампа давления масла когда остановишься на светофоре или оттормозишься скинув скорость на 40 км к примеру и гасла при начале движения или наборе скорости. Потом дальше стало так что лампочка загоралась и могла не гаснуть пока не проедешь некоторое количество км. Естественно я по этому поводу пересрал мало ли что. А в итоге вышло все достаточно банально. На этих машинах это болезнь и какой датчик давления масла не ставь он все равно через некоторое время начнет вот так мандить. Проверь и у себя этот датчик но только не просто ошибки почитать которые ничего не покажут а диаграммы посмотреть если это возможно или непосредственно с диагностом покатайся. Ну или просто замени его без всяких предварительных действий. Надеюсь поможет
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
Вот вот у меня недавно случилась подобная ситуация поменял масло и фильтр и через где то 1000 км как то ночью ехал обратил внимание на холостых начала подмаргивать лампочка давления масла , оборотов больше нормально . В итоге фильтр оказался без перепускного клапана и забился и всего то за 1000 км . От сюда и выводы сделал для себя что нужно и фильтр ещё менять за срок службы масла а то получается что не через фильтр идёт масло а через перепускной клапан.