Какие двигатели устанавливались на Форд Бронко

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#42
без понятия. про каталог в мрэо сказали. сделал запрос в представительство- получил это письмо.сам удивился..

Добавлено через 5 минут
Теоретически ее можно к делу приколоть?)
наверное можно.можешь им сделать запрос от своего имени, если хочешь.адрес указан.
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#43
Ехать замерять мощность, с результатами в Гибдд

Добавлено через 21 секунду
Больше никак
 

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#44
Вот тоже получил на 302 155 квт
 
Последнее редактирование модератором:

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#45
У меня 5.8 ставил на учет гайцы вписали 185.
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#47
Вот кстати Мануал как заменить маслянный поддон https://www.drive2.ru/l/8488014/
Нашим двадцатилетним и старше Бронкам это пожалуй самая важная операция. У меня в районе пробки от пескоструя жестянка протёрла до фольги. Опасно ездить, масло уйдёт и хана мотору
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#48
Оригинальное пособие по практической гинекологии на Форде.:)
Можно рискнуть, а то прокладка слегка сопливится.
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#49
самый секс с заменой поддона. там помпу надо открутить. меня это после нового года ждёт. прокладку поменять проще,если старая не прилипнет кусками. покупай только филпро, она целиковая и там клипсы в комплекте.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#50
О да! Снятие поддона это кайф:bleh: Мне пришлось его снимать 2 раза и причем откручивать масляный насос пришлось внутри поддона. Картина очень интересная, поддон лежит на харе, а ты обняв его внутри него же возишься на ощупь:)
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#51
О да! Снятие поддона это кайф:bleh: Мне пришлось его снимать 2 раза и причем откручивать масляный насос пришлось внутри поддона. Картина очень интересная, поддон лежит на харе, а ты обняв его внутри него же возишься на ощупь:)
Опиши процесс своими словами, объём двига у тебя какой? Впускной коллектор (upper intake) пришлось снимать? двигатель краном поднимал? деревяшки какой толщины подкладывал между кронштейнами двигателя и подушками? боди лифт у тебя есть (уже посмотрел, зачёт!)? откручивал подушку коробки и хвост коробки пришлось к верху поднимать? Сначала трубку насоса откручиваешь, потом насос или только трубку? Как потом прикрутить. Конечно можно разобраться набив шишки, но я люблю правильные советы послушать :good:

Добавлено через 9 минут
у тебя лифт что-то 4" , с ним легче. а что там у тебя за продольный амортизатор вдоль переднего моста.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#53
Sobol-Bronco, Ну значит так. Объём у меня 5,8 карб. был. Сначала я открутил глушитель полностью от коллекторов. Затем открутил подушки двигателя, ну соответственно воздухан( короче все что сверху мошет мешать) и начал домкратить( домкрат брал гидравлический бутылочный). Домкратил под демпфер коленвала аккуратно по центру(так домкрат подлазил между двиглом и стабом, соответственно не мог выскочить вперед) через кусок доски определенного размера (по месту посмотришь). Поднимал я двигатель. на см 7-9 сколько смог до упора. Под подушки между поперечиной подложил пластинки из металла, ну можно и деревяшки я думаю. Потом открутил поддон, он отошел от блока на расстояние, достаточное, чтобы просунуть руки, далее посмотрел что где крепится и какие ключи нужны, чтобы открутить насос(если память не изменяет накидным на 14 откручивал). Сначала открутил крепление к блоку маслозаборник, 1 болт или гайка, потом 2 болта на насосе и вынул поддон с насосом внутри. Там вместе с насосом вынимается его привод в виде шесигранного прутка с шайбой(надо запомнить как он ставится, чтобы потом не е.атся. Самое же веселое - это установка всего этого в обратном порядке, самое сложное - поставить насос вместе с этим шестигранником и попасть в отверстие трамблера(мне пришлось снимать трамблер, чтобы засунуть этот привод, т.к. эта сука никак не хотел попадать в пазы:)) Вот примерно и вся работа, да совсем забыл, пока мы все это откручиваем, у нас в объятиях находится поддон, а также два с половиной центнера железа над головой:) Так что может эта информация пригодится.
У меня боди лифт 3" и лифт подвески 2". Этот поперечный амортизатор действительно рулевой демпфер. Может с лифтом конечно по-легче, но у меня в гараже ямы нет, поэтому я делал все это лежа на спине:|
 

Aviajoker

Участник
147
19
Ford Big Bronco PickUp93
Новосибирск
#54
Дорогие друзья! не нашел в интернете чет. Кто знает, какие размеры геометрические двигателя 5.0 ? а то не отпускает дурная мысль когданить(ооочень отдаленное будущее) свапнуть Двигатель на 4.75 л Д245 от ЗИЛбычка/МТЗ-82/газона. тем более коробка АОД стоит, она безмоглая. Ну и еще, у нас на фордах какое направление вращение коленвала, правое?

Добавлено через 52 минуты
а все. нашелтаки. д*ш*в 302 двигателя 72*50*54 см. походу не влезет...
 
Последнее редактирование модератором:

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#55
Дорогие друзья! не нашел в интернете чет. Кто знает, какие размеры геометрические двигателя 5.0 ? а то не отпускает дурная мысль когданить(ооочень отдаленное будущее) свапнуть Двигатель на 4.75 л Д245 от ЗИЛбычка/МТЗ-82/газона. тем более коробка АОД стоит, она безмоглая. Ну и еще, у нас на фордах какое направление вращение коленвала, правое?

Добавлено через 52 минуты
а все. нашелтаки. д*ш*в 302 двигателя 72*50*54 см. походу не влезет...
зачем он тебе гавно Двигатель, если дизель то много лучше варианты есть
 

Aviajoker

Участник
147
19
Ford Big Bronco PickUp93
Новосибирск
#56
зачем он тебе гавно Двигатель, если дизель то много лучше варианты есть
да чего в нем говняного-то? мотор как мотор. надежный. простой как лапоть. а варианты получше не лежат в продаже по 40 т.р.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#57
лежит в гараже 5.8 (351w)
был на него строкер кит (408 ) - только что избавился от него выгодно =)))
забить на этот 5.8 и продать или перебрать да поставить себе
или все же сделать из него строкер
комплект у меня был от eagle - 4.000 - брать такой же или есть по лучше или есть недорогие или качественные
пока думаю как лучше сделать Х_Х советы советуйте
 

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#58
лежит в гараже 5.8 (351w)
был на него строкер кит (408 ) - только что избавился от него выгодно =)))
забить на этот 5.8 и продать или перебрать да поставить себе
или все же сделать из него строкер
комплект у меня был от eagle - 4.000 - брать такой же или есть по лучше или есть недорогие или качественные
пока думаю как лучше сделать Х_Х советы советуйте
Может какой нибудь кайот воткнуть с мустанга воткнуть
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#59
От газона, пазика в уазы вставляют, уаз становится бешеной табуреткой:)
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#60
Может какой нибудь кайот воткнуть с мустанга воткнуть
140 тыс он сейчас стоит =) смысла нет от тюнинга в мотор 140 ты когда за эти бабки можно от кадилака воткнуть 6.2 мотор ) и он у меня тоже есть =(