Как выбрать правильно Navigator/Expedition I "97-02 г.в.

RKorney

Новичок
19
1
Москва
Обезьяны это не самый плохой рисунок. Тут скорее само состояние машины
Не, дядь, не соглашусь. Дело даже в том что конкретно обезьяны, а в том, что рисунок во весь борт. И какой бы сакральный смысл этот рисунок не нес, меня он отталкивает ровно на цену полного перекраса автомобиля...
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
Жрущий масло двигатель и гнилые пороги на Экспедишне (!) за 370 (!) ??? Пусть сам катается.
Ну пороги не проблема - цена вопроса в районе 15 000, а вот жрущий масло двигатель, уже серьёзней, хотя тоже не приговор.
 

awkhabaroff

Новичок
8
0
В поиске
Краснодар
Про тросик 0_о это как? Я не спец по коробкам, но врятли 4ая не включается из-за регулировки какого то троса.
Оказалось правда так) После смены двигателя тросик селектора кпп херово отрегулирован был. Перетянут. До положения "1" даже не доходил. Заехали с хозяином машины в сервис, там за 600 руб всё сделали. Это я так, вдруг кому пригодится)
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
Оказалось правда так) После смены двигателя тросик селектора кпп херово отрегулирован был. Перетянут. До положения "1" даже не доходил. Заехали с хозяином машины в сервис, там за 600 руб всё сделали. Это я так, вдруг кому пригодится)
awkhabaroff, ну я согласен, что может D не попадала, или мимо R пролетало, положения 1.2.3 не совпадали. Но как это повлияет на пропажу 4й передачи? =)
 

awkhabaroff

Новичок
8
0
В поиске
Краснодар
awkhabaroff, ну я согласен, что может D не попадала, или мимо R пролетало, положения 1.2.3 не совпадали. Но как это повлияет на пропажу 4й передачи? =)
Да хз, если честно. Но диагностику при мне делали, регулировали потом тоже при мне.
 

RKorney

Новичок
19
1
Москва
Не знаю принято ли здесь так, но в общем мне кажется неплохо было б писать о просмотренных авто:

Вчера, 14.05.2017 ездил смотрел вот этот Навигатор
https://auto.ru/cars/used/sale/1050278360-3219/

Мотор заводили при мне после 6 часовой стоянки - посторонних звуков не услышал.

Коробку перебирали около 20к. назад, на шоссе Фрезер, заказ-наряд на руках. Работает хорошо

По кузову, кроме порогов, косяков нет, за исключением пары сколов.

Треснут лобаш справа внизу.

Салон уставший но не удроченный. Водительское сиденье надорвано. Третий ряд в наличии, но в области отдельно от авто.

По электрике не работает регулировка педалей (хозяин о всех косяках говорит сам).

Заднее правое стекло - проблемы с стеклоподъемником. Однако, поднимается и опускается.

Субъективно, это самый живой авто из всех мною осмотренных.
 

Тёмыч

Новичок
11
0
в поиске
Екатеринбург

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
Ну он там пишет во второй объяве что мотор контрактный стоит. Может в этом дело?
Тёма, я тоже хочу верить в людей, но не получается :)
Цитата от него "Пробег поставил от фонаря".
Причём, там пробег в милях, о чём он тоже "забыл уточнить".

Цвет у него конечно классный!
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
https://auto.ru/cars/used/sale/lincoln/navigator/1052474870-b96c/
Тот самый Lincoln Navigator, который хотел купить и который не поставился на учет из-за отсутствия стикера на двери. Видимо хозяин меня не послушал и решил продать на шару )
Может у кого то есть знакомые в гаи и помогут с постановкой, в остальном машина добротная, есть косячки, но не значительный. Коробка мотор сухи, работает очень ровно, на верхах подтупливает, возможно форсунки или бензонасос. Пневма исправна, низ дверей ржавенький, но если сейчас зачистить, то не сгниют. Задние рычаги пошли рассыпаться. Зимняя резина без дисков почти новая, человек по машине знает очень мало или делает вид. Как он сам поставил на учет хз, говорит поставился, только пришлось торпеду чуть отгибать, что бы из салона до вина могли добраться и посмотреть как она закреплена. Задний контур печки есть, а вот кондиционер заглушен, передний рабочий что печка, что кондиционер. Кнопки на руле работают, круиз проверить негде было. Подсветка приборки и остальная частично погасла. Пороги живые, но скорей всего переваривались, полностью крашена, полно сколов, салон на 4+, но почистить желательно. Хозяин этот по машине ничего не делал с момента покупки, масло черное, расход его неизвестен. В коробке есть, но однозначно под замену. Антифриз чистый как и сам расширительный. Передние диски под замену, бьют при торможении. Если чего вспомню, дополню. Раздатка сильно потеет со всех сторон. Каталики на месте, возможно из-за них тупит на верхах.
Удачи владельцу в продаже =)
 
Последнее редактирование модератором:

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
А что без стикера это проблема постановки ? Я покупал без стикера поставили без проблем ! Потом ГБО устанавливал ,на осмотре только прикопался криминалист к тому что нет номера на раме ( в ПТС указано отсутствует) он утверждал что работает 5 лет и точно знает что он там должен быть ,после чего загнали на эстакаду и он его так и не нашел ))
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
kisliy, как видишь да, я его в воскресенье ездил ставить на учет на перерву, где он и стоит на учете, но завернули, сказали ехать на экспертизу, типа под стеклом он считает, что вин весь мятый ) и на двери стикера нет, вот его аргументы, и что пускай этим занимаются криминалисты, это уже не его проблемы, в общем еще тот гандон попался на осмотре, вот есть такие люди, прям на лице написано, что говно человек, вот там именно такой и был. Против машины ничего не имею, она неплоха, но с гемороем. Возможно в регионе ее проще будет поставить или в другом гаи, где у гаишника будет хорошее настроение )
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/lincoln_navigator_1999_1203846263
Ну что, ни кто не едет смотреть? )))
Я конечно все понимаю, но ценник перебор мне кажется. Кто что думает?
По машине узнал из автокода инфу, 5 владельцев, пробег скручен, в 2012 было уже 189452 км (конечно возможно при получении талона ТО писали от балды) , 5 аварий (какой степени неизвестно). Написано красиво, выглядит неплохо, но что там с рамой и низом кузова. Если Андрей aka Эндрюс читает, может знаешь эту машину, твоя бы информация была полезна на сколько пациент больше жив или мертв ) так как тебя упомянули в объявлении, а может и вовсе человек с нашего форума?
 
Последнее редактирование модератором:

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
От меня совсем рядом, на летнюю резину в мае переобувался, помню эти диски
 

KMS

Участник
207
8
Мск, СЗАО
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/lincoln_navigator_1999_1203846263
Ну что, ни кто не едет смотреть? )))
Я конечно все понимаю, но ценник перебор мне кажется. Кто что думает?
По машине узнал из автокода инфу, 5 владельцев, пробег скручен, в 2012 было уже 189452 км (конечно возможно при получении талона ТО писали от балды) , 5 аварий (какой степени неизвестно). Написано красиво, выглядит неплохо, но что там с рамой и низом кузова. Если Андрей aka Эндрюс читает, может знаешь эту машину, твоя бы информация была полезна на сколько пациент больше жив или мертв ) так как тебя упомянули в объявлении, а может и вовсе человек с нашего форума?
Эту говнину цыганистую не забрал бы и забесплатно. Ублюдский салон, ублюдская пленка на кузове. Сжечь его - самое лучшее.
"Продаю срочно, поэтому такая цена" - и да, вот с этого поржал.

Добавлено через 3 минуты
Тот самый Lincoln Navigator, который хотел купить и который не поставился на учет из-за отсутствия стикера на двери. Видимо хозяин меня не послушал и решил продать на шару )
Ну глупости-то не пишите. Отсутствие маркировочной таблички, которая вообще ничего не значит - не повод ставить на учет. Если попался мент-идиот, можно смело ехать в другое отделение.

На одном из моих Нэвиков отлетела после мойки, висела на соплях до этого. Новый владелец поставил на учет влет. В Москве, более того, в Строгино, одном из самых жестких и ублюдочных ГАИ.
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
KMS, Ну за 400 я бы его купил, если мотор и коробка живые, а кузов с рамой без гнили. Там не пленка, а раптор, на любителя, у друзей видел с этим покрытием, вполне приемлемо. Салон да, на любителя ромбиков, я за родной живой. По поводу срочно это еще ладно, там указана причина потери работы, но осмотр в разных местах в зависимости "дом-работа".

Глупости не глупости, а правда жизни как оказывается. В бутово его не поставили на учет, на перерве его так же отправляют на экспертизу. Какой мне смысл выдумывать это или врать. А геморойная машина мне не нужна, я лучше переплачу и у Эдяна заберу, задушив жабу за налог.
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
кузов с рамой без гнили, коробка живая, за 400 тысяч.
солярис что ли?