Как выбрать правильно Navigator/Expedition I "97-02 г.в.

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#22
Ну и тогда вопрос вдогонку. Возможно ли поставить салон Линкольна в Expedition без переделок? Сидения в первую очередь.
Поиском подобного на сайте не нашел. Если уже было, ткните носом)
 

Davidoff

Участник
34
1
москва
#24
Вот, блин! Ну если Ford Expedition нормальный стоит около 400-450 т.р. есесссенно Lincoln Navigator в том состоянии, как на фото у перекупщиков будет стоить минимум на сотню дороже.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#25
Вот, блин! Ну если Ford Expedition нормальный стоит около 400-450 т.р. есесссенно Lincoln Navigator в том состоянии, как на фото у перекупщиков будет стоить минимум на сотню дороже.
Совершенно не линейная зависимость. Автомобилям уже столько лет, что разница практически ушла, ценообразование формируется исключтельно из состояния конкретной машины и, чаще, из жадности продавца.
 

Davidoff

Участник
34
1
москва
#26
Ну да, сейчас, наверное, уже так и есть. Но не будет никак хорошей машины за 300 т.р. :D
 

Игорек

Участник
275
2
X5e53
Сергиев Посад
#27
За 300 точно не будет,проверено!
А за 500 покупать 15 летнию машину как то рука не подымается.
 

Серге

Новичок
9
0
Cnthkbnfvfr
#28
за 500 покупать 15 летнию машину как то рука не подымается
кто посоветует достойную альтернативу поновее,в этой ценовой категории? требования в порядке важности: 1.Надежность 2.Проходимость 3.вместительность 4.Комфорт 5.Доступность запчастей. (до 250л.с.)
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#29
За 300 точно не будет,проверено!
А за 500 покупать 15 летнию машину как то рука не подымается.
В том-то и дело. И не факт, что в ту, что подороже не нужно будет вкладывать те же деньги, что и в более дешевый.

возможно то все, при наличии правильно растущих рук. вопрос в другом:надо ли? )))
Наверное, салон Навигатора побогаче будет. Те же сидения в лучшую сторону отличаются, нет?
Я к тому, что если они на одной платформе, то те же сидения вполне могут совпадать по креплениям. А может и нет. Вот и уточняю. Ну а со сваркой/болгаркой все можно поставить. Но речь не по это. А про унифицированность.
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
24
Москва
#30
А почему не посмотреть варианты в зоне свободной торговли на этом форуме?

Добавлено через 38 минут
За 300 точно не будет,проверено!
А за 500 покупать 15 летнию машину как то рука не подымается.
Ну вопервых двенадцатилетнюю.
Вовторых фулсайз до 500 вообще не возьмёшь.
Посмотри сколько стоят аналоги тех же годов - TLC-100, Lexus - не помню аббривеатуру.:)
Если нет денег на фул-сайз посмотри на поменьше.
За 300 можно взять старенького Экспа, Гранд или просто Чирика, ML.
Неужели ты думаешь, что люди взяв машину за 500, вложив в машину 100-200 т.р. продадут её за 300?
За 350 я смотрел машины, но это были дрова.

Добавлено через 1 минуту
В том-то и дело. И не факт, что в ту, что подороже не нужно будет вкладывать те же деньги, что и в более дешевый.


Наверное, салон Навигатора побогаче будет. Те же сидения в лучшую сторону отличаются, нет?
Я к тому, что если они на одной платформе, то те же сидения вполне могут совпадать по креплениям. А может и нет. Вот и уточняю. Ну а со сваркой/болгаркой все можно поставить. Но речь не по это. А про унифицированность.
Нахрена козе баян?
 

Lamro

Участник
286
3
Грозный
#31
А про унифицированность.
тут не знаю, скорее по этому вопросу ответ можно получить у Эндрюса (Респект ему от меня). В остальном я соглашусь Lincoln1. За 350 взяв машину, нужно быть готовым вложить минимум 100-150. Если под себя ее делать. В моем случае так и вышло.355 машина+42 ГБО+35 диски+42 резина+60 жестенка с маляркой и расходным материалом. по салону успел пока только две передние сидушки перешить. впереди магнитола и покраска пластмассовых штучек по салону. и это не считая всякой мелочевки по ходовой(колодки, маятник, втулки пер.стаба)

Р.С. диски и резину можно в принципе отнести к категории "личная блажь" ))) просто очень хотел диски R20 ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#32
Вовторых фулсайз до 500 вообще не возьмёшь.
Сколько угодно - тахи 410, юконы, те же U173 дишены. Вопрос только степени ушатанности.

Неужели ты думаешь, что люди взяв машину за 500, вложив в машину 100-200 т.р. продадут её за 300?
Тут ведь как, на самом деле, глубоко параллельно сколько и когда вложено в авто, существует средний рынок цен, глубоко за пределами которого продать гораздо сложнее. При этом, с годами дорожает только ретро, к коим наши авто пока не относятся. В целом, конечно, все верно, но даже продать за деньги, сопоставимые со стоимостью покупки - сложно.

По поводу вложений - можно сказать, что это неибежно, ибо данные машины в основном гоняли "на все деньги" наемные водилы и другой подобный контингент...
В дорест уже влил и продолжаю вливать круглые цифры, просто в данном случае нужен философский подход, ведь был бы то какой-то другой автомобиль - давно бы отправил в историю (читай следующему владельцу).
 
Последнее редактирование модератором:

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#33
Брать или не брать, дело личное каждого. И уж если брать такой год, то надо быть готовым вложить ещё и в ремонт. :)
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#34
Брать или не брать, дело личное каждого. И уж если брать такой год, то надо быть готовым вложить ещё и в ремонт.
Если подвести итог и не разводить далее полемику - совершенно точно. На это можно закрыть топ?;)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#35
Lincoln_1;247398............................... Неужели ты думаешь сказал(а):
еще как продаст, все от рынка зависит, навики кстати не разлитаются как горячие пирожки,.....висяк конкретный

и вообще НИКОГДА ВЛОЖЕНИЯ В АВТО НЕ ОКУПАЮТСЯ ну если только при условии что взял угандошенную, подешовке заляпал косяки в своем сервисе и продал

всегда забавляли люди особенно это сильно видно в интернет клубах, как чел пытается годами а иногда и пятилетками впарить авто дороже рынка, типа мативируя эт тем шо он в неё стока вложил;)))))

и вообще цена это не то за что продают, а то за что пакупают;)))))
 

Konkovskiy

Участник
137
5
Москва
#36
всегда забавляли люди особенно это сильно видно в интернет клубах, как чел пытается годами а иногда и пятилетками впарить авто дороже рынка, типа мативируя эт тем шо он в неё стока вложил;)))))

и вообще цена это не то за что продают, а то за что пакупают;)))))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14315881-0bda.html оно? )
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
24
Москва
#37
Ну я стобой не соглашусь.
Я посмотрел 25 машин, искал до 500, видел две идеальные машины, но их не успел взять, так за них и 650 было не жалко.
В итоге идеальную взял за 500, но потом те же 200 и вложил.
Опыт приходит в процессе просмотров.
Потм смотришь вот такую:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13567795-41508.html,
и думаешь- а почему салон и диски от Экспедишена?
Если человек ищет не просто понравившуюся модель, а ищет дрова, чтобы через год продать за те же деньги, то со старым АА, да ещё джипом это не прокатывает.
Поэтому можно сказать так если руки из ж..., сам делать не будешь, покупаешь на последние и 350 или 375 имеет принципиальное значение, то Рено Логан - отличный почти автомобиль.
Взял за 200, за год "ушатал", продал за 180.
Те объявления по 300 т.р. это не рынок, а хитрожопость некого "ушлёпка"(ушлого).
Зимой 4x4 так не дешевеют.




Добавлено через 1 минуту
Ну для "Форд экскурсиона" это нормальная цена.
А в чем "подвох"-то?
Или этот экземпляр чем-то знаменит?


Да и вообще причины продажи бывают разные.
Одному срочно надо, на новую покупку не хватает.
Другой продаёт, только если возьмут за реальные деньги.
Хозяин того, что я смотрел за 650, в ответ на непонравившееся предложение 500, сказал, что за 500 лучше пусть стоит в виде подменной машины, есть всётаки психологический предел.
Навики нифига не долго продаются, вы просто не пробовали продавать 5-летнюю Рено Меган, в пред-предпоследнем кузове,
когда за месяц звонит один покупатель.:) Не подумайте, что я пытаюсь своему Навику цену набивать. Я его х.. продам кому. Хотя на нём сейчас почти не езжу. Слишком он хорош. Пусть стоит ждёт пока хозяину захочется пересесть с пластмассовой Ауди Q7 на настоящий автомобиль. Я вот у Эндрюса его забрал из ремонта, вбухав в него ещё полтинник, знаю, что не окупится но ездить на неисправной(читать на неидеальной) машине не буду.

P.S. За 300 пусть лучше на даче стоит, даже если раз в год ездить буду.
 
Последнее редактирование модератором:

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#38
Lincoln_1, у нас с тобой разные взгляды на идеальные авто



в остальном просто смешно;))))))))))))))))

идеальный авто дясителетнего возраста;))))))))))))))

скоро я свой выставлю на продажу, а он куда лучше твоего судя по твоим постам;))) выставлю за 650 с калесиками р20,..... пасмотрим за сколько оно уйдет

ЗЫ свой выбирал, второй который посмотрел взял за 400, и никах проблем особо..... ну бензо насос по дурости поменял, в остальном только расходники, ну вот спустя три года приехала трапеция и разьем датчека абс окислился, что не мудренно при моих заездах в Г....

ЗЫ2 извини канечно, но брать авто по максимальной цене и вваливать в него еще бабосы, это мяхко говоря совсем не умно
ЗЫ3 идеал для авто такого года не достежим ну разве что ввалить еще процентов 200 от начальной стоимости
ЗЫ4 ну и держать вложения в гнеющем чермете, неумно десятикратно;))
 
Последнее редактирование модератором: