Как выбрать правильно Lincoln Navigator/Ford Expedition 2002-2006

TrM_TrM

Участник
199
6
Москва
#21
Это по теме. Ты знаешь какая там аренда??? Ее нужно как то отбивать. Вот и прикинь.
с 2005 гв по мимо 6 ступи еще и двигало рестальнули?!
Двигатель прежнее.
Только акпп и небольшие косметические изменения.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#22
mbnn,

Как же трудно тебя понять...
Я должен был догадаться что уже определился с годом?
Почему именно 2003?
Я судил по твоему первому посту, где ты рассуждал об автомобилях ценой 1000000-1500000 и соответственно предположил что тебе нужен 2005-2006 год, а ты теперь сьехал на 2003 год за 700 000.

З.Ы. В атц москва на 90% хлам.

я пока ни куда не сьехал а тупо в тему вникаю, мой подход к авто такой, нафига мне в него лишнего 500 к кидать еслиот них нет толку
нет толку = нет доп опций и каких то явных приемуществ.

вчера я еще думал что Навигатор 2003 и Навигатор 2006 одно и то же, и не понимал зачем переплачивать.... сегодня знаю больше, я же прошу РАССКАЖИТЕ!

ПО СУТИ: ИНТЕРЕСУЮСЬ ГАТОРОМ 2 и прошу еще раз опишите какие бывают разновидности и чем год от года отличаются, да бы не гадать где какая коробка и где с каого года что то в дрыгале поменяли.

PS напишите плиз в виде лекции без намеков что бы однозначно понимать а не догадываться о наличии того или иного изменения.

еще раз спасиб всем за науку
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#23
Это по теме. Ты знаешь какая там аренда??? Ее нужно как то отбивать. Вот и прикинь.

Двигатель прежнее.
Только акпп и небольшие косметические изменения.
А по подробнее можно плиз, ты же по каким то критериям свой выбрал!
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#24
народ, можно по теме, так выходит что автору это то же помойка вся руси так как там все предложения типа того, но воще наскоко я знаю 61 м здании полно контор и ни 1 авто салон там и клондайк сидит и иные.

я не очень понял с 2005 гв по мимо 6 ступи еще и двигало рестальнули?!
Дядь, НЛ, но это специально созданное место для иногородних, которые не могут себе позволить сидеть в Москве неделями и таскать на диагностику машины с автору :) Там подшаманеные соплями авто с 3-им кругом на спидометре :) Главное - чтоб авто отъехало от Каширки на километров 100 :)
 

TrM_TrM

Участник
199
6
Москва
#25
Ок.
Хоть это и можно найти поиском... ;)
Рестайлинговые пошли с 2005 года (на сколько я знаю).
Отличия:
6 ступ. акпп (есть мнение что с данной коробкой переключения более мягкие и быстрые, меньше жрет топлива)
Прямоугольные противотуманки.
Другая форма рычага акпп.
Вроде все.

Разновидности:
Бывают заднеприводные (кстати, в атц москва такой видел).
Бывают с выдвижными подножками и без. Есть мнение что без них надежнее т.к. живут две зимы.
Бывают с тумбой вместо среднего сидения второго ряда (ИМХО без тумбы практичнее).
Бывают без электропривода третьего ряда сидений.
Бывают без навигации и жк экрана.

Почему стоит переплатить немного и взять машину более новую?
Потому что больше вероятности взять не укатанную.

Так же рекомендую купить доступ на autocheck и прежде чем ехать в салон попросить выслать копию ПТС. Убедиться что ПТС выдан таможней. По вину пробить на этом авточеке в каком состоянии авто было при продаже в штатах.

Я выбрал свой т.к. был маленький и реальный пробег, хорошее состояние (внешнее и салона), таможенный ПТС.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#27
спасибо, это уже на много лучше, как я понимаю под 2005 мы понимаем модельный год - с августа 2004?
в 2005 были дишены с 4х ступкой или уже все с 6ю скоростями? как она по надежнасти в сравнении с 4R100?
по теме разновидностей, названия у комплектаций есть? какая самая крутая (ну по аналогиии с Эд Бауер)
6 ступка типтроник как я понимаю или тупо автомат и все?
по поводу чека - я думаю что 2005-06 это те что с новья в РУ и чек не поможет, про ПТС и таможню помню, еще есть подвохи?
в ЖК экране по факту есть что то толковое или понты?
люки у всех есть?
у тебя сидиния какого цвета? (меня интересуют светлые в каком состоянии к этому году) и руль не затерся?
про лавку второго ряда и подножки согласен.
ты счтитаешь что с 2003 можно сильно укатаь такого монстра?
какие трабалы по авту к этому году появляются, на что внимание обратить (болезни могет какие?!)
в чем разница по внешниму ресталингу по мимо туманок если не трудно..
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#29
Ты пробовал на них выехать на бездорожье? :D

Мы недавно в карьере на Володарского ездили, там как раз один поддатый владелей ТЛК200 ездил там, где и мы. В итоге оба бампера в хлам и шрус умер. Причем там где мы спокойно ехали без букса, он везде шел с буксом. Если интересно, есть фотки и даже видео где то. Так что давайте ТЛК не будем поминать в контексте бездорожья. Если бы это было так, то Тойота не возобновила бы выпуск старых 70-к. ;) а это уже признание самого производителя, что то были последние внедорожники и потому возродили производство именно их для бездорожья.
да, очень интересно посмотреть фото и видео!!!!
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#31
да, очень интересно посмотреть фото и видео!!!!
Видео пока еще не обрабатывал и не выкладывал. Несколько фоток с потугами 200 уже выкладывал.

Вот тут был приговорен передний бампер. Задний он приговорил до нашего появления.



Даже вот такие небольшие горки крузак преодолевал только с буксом, когда начинают срабатывать имитации блокировок. Видимо из-за срабатывания этих самых имитаций и шрус захрустел.





Даже на более затяжные горки, с которых крузаки только спускались вниз мы заезжали спокойно, даже без намека на пробуксовки.



К сожалению меня никто не снимал, а если и снимали из лагеря крузаков, то у меня нет этих фоток. У меня есть только фотки, как Пинц заезжал в эти горки.



Как видно, тоже никакой пыли и пробуксовок.
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#32
афигеть, ну и горки..... С трудом верю, что наши коники спокойно на них заберуться......
ЗЫ спасибо за фотки, очень интересные!!! А есть что нибудь подобное но с участием Гатора? так сказать для сравнения.
И еще вопросик, кто реально проходимее ТЛК 100/Лексус 470 или Ford Expedition 1/Гатор1 из собственных наблюдений?
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#33
Навигатор-2 из представленного перечня мне видится самым интересным. Но по своему опыту поиска машины в прошлом году могу сказать что все с ценой в районе 700-800 тыс. было хламом, а 900 и более выкладывать за хороший экземпляр я был морально не готов. Но в этих пределах уже можно найти приличную машину. И в АТЦ Москва не суйся - это действительно помойка редкостная...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#34
кто реально проходимее ТЛК 100/Лексус 470 или Ford Expedition 1/Гатор1 из собственных наблюдений?
Если не подготовленные, то Навигатор проходимее, т.к. на пониженной лифтуется. Но главное не это. Просто крузаки-лексусы ломаются на серьезном бездорожье. У них и мосты значительно поменьше, и коробки нежнее, и тяги тоньше. Мы в прошедшее воскресенье голову ломали как товарищу на Таху сделать тяги рулевые как у Гатора. Прочность тяг у них наверное раз в 5 отличается.

С трудом верю, что наши коники спокойно на них заберуться...
В этом особенность наших машин. Я тоже все время удивлялся и не верил, что они на такое способны. А реально едут как по асфальту. Включаешь понижайку, и огромный момент + жесткая связь между осями + задний самоблок уверенно везут тебя в гору.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#35
С трудом верю, что наши коники спокойно на них заберуться....
Для Гатора это детские горки. Вот для примера из моего опыта. Вот гора:



Справа ее видно вершину. А вот Навигатор на вершине:



А вот вид с той точки:







А вот орлы внизу летают:



Вот что бы забраться сюда, нужны очень прочные редуктора, привода, тяги, шрусы и т.п.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#36
Вот тоже интересное место, "Беседка ветров":



Вот вид с нее:



А вот опять Навигатор у нее:



Вот теперь скажите, на чем сюда можно будет забраться из свежих авто? ;)
 

alex3374

Участник
134
2
Нижний Новгород
#37
Ford Expedition 1/ Гатор1 рулед, остальное ацстой .

2Kass
Где такие красивые места нашел? Особо понравились "орлы, вид сверху".
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#39
Где такие красивые места нашел? Особо понравились "орлы, вид сверху".
Это Крым. Орлы с вершины Димерджи. Там на дальнем плане море. Беседка на Плато Роман-Кош. А вот и вершина Роман-Кощ - вершина Крыма:



И здесь морда Гатора попала в кадр. ;)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#40
из ныне продаваемых - разве что на Дефе или теперь уже прошлом поколении Патруля...
Про Дефы не знаю, но думаю, что сломается еще по дороге к горам. Нужно еще учесть, что дизелям мало воздуха в горах, они задыхаются и момент падает. А ползти нужно только на моменте. Поэтому если Патруль, то скорее всего бензиновый. Вот и выходит, что выбор то не велик.