Как выбрать правильно Lincoln Navigator/Ford Expedition 2002-2006

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#41
Потрясающий вид, очень красивые места!!!
А кто заберется на гору? - ТЛК 80, Гелик уверен, что легко заберутся.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#42
Kass,

Дядь, ты только лапландера или пинцгауэра, да что там, вольфа из пофигатора не строй :) а на эту "гору" заедет ШевиВэн спокойно :)

ЗЫ А про лендкукурузер
Если чел чудак, то если он на кукурузе всётаки заехал, то на Навигаторе сидел бы у подножия холма до макаркиной задницы или пока пинц бы не утянул :)
 
Последнее редактирование модератором:

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#43
Aries,

прав, судя по фоткам чел не обладает навыками внедорожного вождения вообще.

ЗЫ: есть у меня один знакомый, который на Н2 на покатушках ездит неплохо за счет "моментного" движка - т.е. любые препятствия преодолевает тупо нажав газ в пол и хорошо разогнавшись...
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#44
народ, я все сие понимаю и со всем согласен (по тому 1 го Экспедишена и не продаю) сам всегоры в крыму на нем облазил (из поломок - тока колодки сжег да и то из за того муда..а что передо мной на тормозах ехал а не двигалом трмозил...

НО ПРОШУ НАПИШИТЕ ПРО Навигатор 2!!!
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#45
прав, судя по фоткам чел не обладает навыками внедорожного вождения вообще.
Да в чем там прав? Какие навыки? Это что, бездорожье что ли? Это детские горки. В Крымы все намного серьезнее, и ступени каменные, и валуны на подъемах и спусках, и крутизна подъемов не сравнить. Во многом дело уже не в проходимости, а в прочности машины. Если сравнивать 200 крузер, то с Х5 или МЛ. ;) Зачем было бы выпускать 70-ки заново, если 100 или 200 внедорожник? ;)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#46
Вот здесь сидит крузер:



Это было на майские. До сих пор оживить не могут. Кирдык всей электронике. Скорее всего подлатают и продавать.

Вот для сравнения Навигатор проходит лужу:



Уровень видно по мокрому. Передний бампер весь мокрый, двери по молдинги. Даже Пинц в этой луже набирал воду в салон. Это на видео видно хорошо. У Гатора никаких вообще проблем. Под капотом все было в воде. Видимо вентилятором закидывало. Я думаю, что Крузер бы умер в одной из этих луж. ;)
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#47
да смотрел это видео как бороздили речку, мне и жене очень понравился ролик, и тот что по мосту из бревен тоже зачет!!!!
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#48
Kass,
Да, странно, что судя по ссылке на форум который ты дал, ты сидишь на мостах и еслиб не пинц, там бы и остался памятником :)
 
Последнее редактирование модератором:

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#49
народ, я все сие понимаю и со всем согласен (по тому 1 го Экспедишена и не продаю) сам всегоры в крыму на нем облазил (из поломок - тока колодки сжег да и то из за того муда..а что передо мной на тормозах ехал а не двигалом трмозил...

НО ПРОШУ НАПИШИТЕ ПРО Навигатор 2!!!
Смотри, есть же у нас господин Saamen, он же кучу Гаторов натаскал и у самого несколько было... Напиши ему в личку, может он просто в тему не заходил, т.к. по названию не понятно, что ты именно по Гатору 2 вопрошаешь.
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#50
Смотри, есть же у нас господин Saamen, он же кучу Гаторов натаскал и у самого несколько было... Напиши ему в личку, может он просто в тему не заходил, т.к. по названию не понятно, что ты именно по Гатору 2 вопрошаешь.
как вариант ДА! только потом сюда выложи инфу, ибо сам в скором времени буду Навигатор 2 рассматривать....
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#51
ты сидишь на мостах и еслиб не пинц, там бы и остался памятником
Не пойму, какое это имеет отношение к крузерам. Вопрос в том, что при одинаковом погружении в воду крузер помирает, а Навигатор нет.

Сдергивал с мостов меня не Пинц, а УАЗ подготовленный, вот этот:



Только не пойму, что ты хотел этим сказать? Типа Пинца не засадить? Вот и Пинц сидит:



Кстати якорем у Пинца Трибека. И о чем это говорит? Это нормально. Засадить можно любой автомобиль. Важно не то, что автомобиль сел, а в том, что бы не сломался, а мог после извлечения из засады далее самостоятельно передвигаться.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#52
К крузерам это имеет такое-же отношение, как Навигатор к внедорожникам - никакое :)
И если почитать и понять, что пинц на этой трассе забуксовал только один раз - ВНИМАНИЕ (по памяти) "Потому что я в конец обнаглел и отключил не только блокировки, но и передний мост"
Всё!
Я только за то, что бы по рассказам одного очевидца (которые на самом деле оказываются не совсем такими, какими видятся на 1-й взгляд), народ не вёлся и не гробил свои универсалы с полным приводом и высоким просветом, особенно если нет в колонне подготовленного тяжелого авто.

ЗЫ Флудить в этой теме больше не буду, не о том она. Все остальные реплики в ответ мне, предлагаю перенести в ПУстой трёп в новую тему срача.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#53
К крузерам это имеет такое-же отношение, как Навигатор к внедорожникам - никакое
Ааааа... Ну тогда автору нужно менять Экспедишена на пинца. ))))))

Лично я предпочту, что бы меня пару раз дернули, но ехать быстро и комфортно. А там сел на мосты, потому как 33" доездил и выкинул, жду проставки, что бы поставить 35". Поэтому в разведку поехал на 31-х АТ. Если поставлю МТ 33-35", то там везде поеду как по асфальту. Для этого не стоит менять машину. Куда проще лифт и резину МТ. ;)
 

Amadeo

Участник
428
1
#54
Для справки. 200-ка была у меня. Отпрыск отнял :) Могу с уверенностью сказать, что он отличный проходимец! И прочность на высоте( надежность в том числе). Меня никто не переубедит в том, что он - один из лучших внедорожников, в том числе и по проходимости. Я наездил на нем 30тк. Резюме: высокое качество, проходимость, комфорт. А уж его шумке многие позавидуют. Да простят меня владельцы Гаторов и Экспедишнов - Крузак много походимее...имхо.Только не надо писать, что я г***о, просто выразил свое мнение и никому его не навязываю... :)
 

shelf

Banned
Banned
102
3
#55
вот смотрю на всю эту перепалку и думаю - а народ хоть старттопик человека читал? одноклубник спрашивал про 2 Линкольн Навигатора, но ни как не про пинца и не про крузаки. по делу ответы по пальцам пересчитать можно. может перенесете свои разборки в треп?
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#56
Для справки. 200-ка была у меня. Отпрыск отнял :) Могу с уверенностью сказать, что он отличный проходимец! И прочность на высоте( надежность в том числе). Меня никто не переубедит в том, что он - один из лучших внедорожников, в том числе и по проходимости. Я наездил на нем 30тк. Резюме: высокое качество, проходимость, комфорт. А уж его шумке многие позавидуют. Да простят меня владельцы Гаторов и Экспедишнов - Крузак много походимее...имхо.Только не надо писать, что я г***о, просто выразил свое мнение и никому его не навязываю... :)
ну я первый раз слышу что то хорошее о 200 ке...
можно пару вопросов:

1 какая заздатка?
2 какая коробка?
3 какие мосты?

все в этом, просто каждая машина для своего (к 200 кам отношение как к подделке, ну делают америкосы фул сайз а вы япошки делайте свое...) ну так вот фул сайз это грузовик, большой, комшортный, безопасный грузовик, и полный привод ему нуже для того что бы он зимой мог сместа тронуться при его крутящем моменте (у кого есть - выключите авд и при отпускании тормоза авто задом по кругу ездит - тронуться при накате воще не реально... :) )

на счет тонул ли Навигатор - думаю просто повезло - электрика не самое сильное место наших машин
на счет крузаков - думаю их везде хватает (я про дураков они по глупости и х сломать могут, тот из речки - скинь клемму и сохранил бы авто...)

что касается покатушек - то я люблю ниву 213 и по мне лучше нее нет ( я по калее к 700 на ней ездил - зигзагом) уазов штатных усадил тьму, а как то так засадил, что рядом с ней утопили урал и трилевочник...


я все это к чему: что всек авты разные и все для своего, у нас грузовики! как правильно заметил Ford Excursion с большим плюсом "зона деформации нашего авта в соседней машине" и мне 'то нравиться, а топить и убивать надо то что не жалко и для этого предназначено...

ps название темы счас поправлю!

блин ее поправить то незя... небожители сайта поправьте плиз, назовите ее типа: "как правильно выбрать Навигатор-2 2003-2006 гв"
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#57
ну я первый раз слышу что то хорошее о 200 ке...
Ну почему? Довольно комфортный автомобиль. Другой вопрос, что я пока не видел людей. которые бы использовали их именно для бездорожья. Обычно говорят о их проходимости те, кто максимум на грунтовую дорогу на нем пару раз съезжал. Поэтому всерьез такие заявления принимать не стоит. Возможно позже кто то и начнет их готовить для такого использования.

Навигатор/Ford Expedition давно находится в том ценовом диапазоне, когда его не так жалко брать именно для бездорожья.

на счет тонул ли Навигатор - думаю просто повезло - электрика не самое сильное место наших машин
Ну учитывая тот факт, что я уже 8 лет гоняю Навигатор вне дорог, могу не согласиться с этим, и говоорить о везении ни к теме. У меня было время, когда сгнили все скрутки, которые были сделаны кривыми российскими ручками при установке сигналки и вебасты. Все что сделано пендосами очень и очень надежно. Только клеммы на стартере сгнивают. Более ничего не могу сказать плохого... Ну подогревы лямд еще где то неконтачат. Учитывая такую эксплуатацию и сравнивая с другими джипами до этого, это просто ничего.
 

Amadeo

Участник
428
1
#58
ну я первый раз слышу что то хорошее о 200 ке...
можно пару вопросов:
А я ни разу ничего плохого о ней не слышал и не удивлен...


1 какая заздатка?
2 какая коробка?
3 какие мосты?
Постоянный полный привод с межосевым дифом ( механический дифференциал). Коробка, (у меня был дизель), 6 ступеней с возможностью ручки и режимом "спорт". Мосты: сзади мост-балка на пружинах, спереди независимая пружинная. Хода подвесок впечатляют.Зимой преодолевал глубокий снег - прет как танк. Этим летом фоткал, если интересно могу выложить...Есть фотки заднего моста и ходов подвески...
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#59
А я ни разу ничего плохого о ней не слышал и не удивлен...




Постоянный полный привод с межосевым дифом ( механический дифференциал). Коробка, (у меня был дизель), 6 ступеней с возможностью ручки и режимом "спорт". Мосты: сзади мост-балка на пружинах, спереди независимая пружинная. Хода подвесок впечатляют.Зимой преодолевал глубокий снег - прет как танк. Этим летом фоткал, если интересно могу выложить...Есть фотки заднего моста и ходов подвески...
ну выкладывать как бы даже не к чему - я верю, и у каждого есть право на свое мнение - аргументы для заявки на хорошую проходимость не плохие - так что возможно

но лично я пока отношусь к 200 плохо так как считаю что тойота не за свое взялась (а вот к 100 хорошо, хотя себе никогда не возьму)

честно говоря есть к тойотам еще 1 но - я не люблю массовые авты (эдакие народные автомобили) у нас в центре города практически нет отечественных авто и каждая 10 это внедорожник с ценой с завода свыше 2500 к (плюнут тяжело что бы не попасть в каен, кукурузник, Х5-6, трибеку, ку7 и т.д. или на край в туарег или паджерик) мля за такие бабки я на жигулях ездить не хочу!
 

Amadeo

Участник
428
1
#60
но лично я пока отношусь к 200 плохо так как считаю что тойота не за свое взялась (а вот к 100 хорошо, хотя себе никогда не возьму)
А за что она взялась, если не секрет? :)

честно говоря есть к тойотам еще 1 но - я не люблю массовые авты (эдакие народные автомобили) у нас в центре города практически нет отечественных авто и каждая 10 это внедорожник с ценой с завода свыше 2500 к (плюнут тяжело что бы не попасть в каен, кукурузник, Х5-6 или на край в туарег или паджерик) мля за такие бабки я на жигулях ездить не хочу!
Вот почему я выбрал Авиатор :) Полностью согласен.

зы: если мне бы нужен был фул сайз, я бы поменял Ави на Навигатор 2-3...Производит впечатление очень сильное :)
 
Последнее редактирование модератором: