Explorer 1 Как убрать стук гидрокомпенсаторов при помощи промывок и масел?

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
После поставлю контрактник.И дешевле,и если что поменять можно через две недели.
Вот это верное решение и самое дешёвое, когда у меня на 1Экспе начал жрать масло движок, я даже заморачиваться не стал, сьездил в Москву, купил движок с разбитого форда за 5000р. Воткнул в свой и ездил 6 лет без проблем, так и продал, до сих пор колесит где то! Движок у меня шептал, потому что его не касались руки диванных умельцев. Я только аккуратненько снял клапанные крышки, поменял все толкатели и коромысла на новые и всё. Хотя и родные были в приличном состоянии. И только масло хорошее лил.
 

Евгений Белый

Участник
Клубная карта
33
0
Ford Explorer 1995
Красногорск
Вот это верное решение и самое дешёвое, когда у меня на 1Экспе начал жрать масло движок, я даже заморачиваться не стал, сьездил в Москву, купил движок с разбитого форда за 5000р. Воткнул в свой и ездил 6 лет без проблем, так и продал, до сих пор колесит где то! Движок у меня шептал, потому что его не касались руки диванных умельцев. Я только аккуратненько снял клапанные крышки, поменял все толкатели и коромысла на новые и всё. Хотя и родные были в приличном состоянии. И только масло хорошее лил.
Будет время,в гости выберусь . Если не возражаешь.
 

Евгений Белый

Участник
Клубная карта
33
0
Ford Explorer 1995
Красногорск
Всем доброго времени суток! Подскажите,чем грозит лампочка АВС? Глюк или сигнал к действиям?
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
Ничем не грозит, но сигнал к действию, а именно что случилось с АВС возможно нужно поменять колодки, возмжно разьём на датчиках АВС и т.д. и т. п.
 

Евгений Белый

Участник
Клубная карта
33
0
Ford Explorer 1995
Красногорск
Ничем не грозит, но сигнал к действию, а именно что случилось с АВС возможно нужно поменять колодки, возмжно разьём на датчиках АВС и т.д. и т. п.
Спасибо.Опять выходные накрылись (((
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
Вообще то правильное масло как раз 10W40.
Вот так советчик!.. Откуда эта новость? А пацаны то и не знают...© И американцы - дураки, какие-то глупости в своих инструкциях пишут.
Сообщение автоматически объединено:

 

Вложения

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
Вот так советчик!.. Откуда эта новость? А пацаны то и не знают...© И американцы - дураки, какие-то глупости в своих инструкциях пишут.
Американцы не дураки, поэтому для тех, КТО ИМЕЕТ МОЗГ И УМЕЕТ ЧИТАТЬ, ПИШУТ! Читай и вникай! Что рекомендовано, А ЧТО ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО!!! Или привык только в картинки смотреть?
 

Вложения

  • 224.5 КБ Просмотры: 67

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
Мы с вами на "ты" вроде не переходили, да?
Я и читать умею, и картинки смотреть - всё нормально. И заглавными буквами не надо... И так всё понятно. Вы ещё раз, внимательно, почитайте ваш совет, и то, что сами же выделили. Советчик.
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
Господа, а кто нибудь льёт масло с вязкостью 20w50? А то видел советы для старых лохматин, с большим пробегом, и на банках с маслом такие же рекомендации видел, вот и любопытство раздирает стоит ли такое пробовать? Вдруг масложор убавиться и шуметь меньше будет.
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
877
145
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
Господа, а кто нибудь льёт масло с вязкостью 20w50? А то видел советы для старых лохматин, с большим пробегом, и на банках с маслом такие же рекомендации видел, вот и любопытство раздирает стоит ли такое пробовать? Вдруг масложор убавиться и шуметь меньше будет.
https://etlib.ru/blog/840-harakteristiki-motornyh-masel
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
Читал я читал, и ничего не понял, нет у меня такого научного ума.