Форд Эксплорер 2 Как снять бампер?

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
Симпатии
65
Авто
Ford Explorer 1
Город
Дзержинский М.О
Я сегодня заботливый

Захарио, Вы уж не утруждайте себя поиском того что уже описывалось, спрашивайте мы вам ссылок накидаем.

Захарио

Участник
Симпатии
17
Город
Москва
Я сегодня заботливый
Захарио, Вы уж не утруждайте себя поиском того что уже описывалось, спрашивайте мы вам ссылок накидаем.
Извиняюсь! Я просто тему не пролистал дальше!

Шуруп

Активный участник
Симпатии
26
Авто
Ford Explorer-I 1991
Город
Димитровград
Я же говорил,что у нас по-любому не оставят без внимания и заботы (даже если поначалу поприкалываются).Прошу не расценивать как флуд...

Expovod

Активный участник
Клубная карта
Симпатии
34
Авто
Ford Explorer II 1996
Город
Урал
а весело получилось))) в догонку спрошу - кто что думает, кенгурин нужен или от него только вред?

schpuntik

Активный участник
Модератор
Симпатии
117
Город
Рост-ая обл. г.Миллерово
Ну, без кенгурина вид какой то куцый.. А потом - это кому как.
С точки зрения сминаемости авто при дтп - считаю лишняя вещь. Раму сразу кудысь уведет. Ко всяким силовым обвесам это относится тоже. Что до меня - пофик. В кенгуру для себя усматриваю практическую пользу - распихивал им по огороду свои другие не ходовые авто. Весьма и весьма удобно было

Letchik

Новичок
Симпатии
3
Город
Мариинск
Во тема прикольная...пойду загляну под авто.:lol:
Как то собирался после дтп (https://www.youtube.com/watch?v=0vLeChxHnZk)передний бампер снимать...ВЭДЭшкой даже болты намазал....потом черенком от лопаты поправил и всё.:p:lol: По весне всё равно сниму.... почистить надо.

Симпатии
23
Авто
Ford Explorer 93
Город
Москва.Люблино
Судя по роже вывалившейся из 9-ки и за рулем была борзая молодая пьянь.

Симпатии
23
Авто
Ford Explorer 93
Город
Москва.Люблино
Ну надеюсь этих козлов наказали.

Клапан

Участник
Симпатии
0
Город
Рязань
Тоже недавно 9-ке задницу раздавил :), только у него(мля) фаркоп был, вот он мне им-то основной ущерб нанёс- бампер помял и об телевизор сам загнулся и забагрил меня))) Вот недавича только решил его выпрямить, парни на сервисе усилием в 16т. не смгли его вытянуть :) , решил сам снять. Все 4 гайки сорвал без труда телескопическим балонником с удлинёной головкой..... и потом часа 1.5-2 махал куалдометром :( упател мля!
Вот теперь кенгурин от ЛК100 думаю воткнуть надо! Видел тут у кого-то его, как крепили. а?
Ах. да! Тоже двое маленьких детей, пустой холодильник и с набором китайских головок и ЗиП от КаМаЗа :)

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
Симпатии
65
Авто
Ford Explorer 1
Город
Дзержинский М.О

Шуруп

Активный участник
Симпатии
26
Авто
Ford Explorer-I 1991
Город
Димитровград
Вот так у меня

Вложения

maxelite

Новичок
Симпатии
1
Город
новосибирск
не думал что буду писать в этой теме
но
эксплерер 1992 задний бампер левая сторона сравнить не с чем стоит вроде нормально - правый край надо утопить внуть на 1 см и поднять вверх на 2 см
вопрос - можно ли отрегулировать этими болтами на фото ( если да - то класика как открутить - труба 1м и wd40 не помогает)
кто что предложит, приму любой совет, рекомендацию

Вложения

машинист

Старожил форума
Симпатии
56
Авто
Ford Explorer 1992
Город
Оренбургская обл.
вопрос - можно ли отрегулировать этими болтами на фото ( если да - то класика как открутить - труба 1м и wd40 не помогает)
кто что предложит, приму любой совет, рекомендацию
Я тоже ломал голову-бампер криво,а регулировки не хватает.Снял бампер-усилитель бампера внутри,на котором крепления выгнут(по ходу просто дёргали на буксире).Он в отличии от бампера какой-то хилый,посмотрите,может он у вас деформирован.

Вован86

Новичок
Симпатии
0
Город
Сургут
Добрый день . Нам бампер силовой от рейнжера не подойдет или никто неставил? Силовых бамперов на нашу модель нет . Или есть кто занимался этим вопросам?

Шуруп

Активный участник
Симпатии
26
Авто
Ford Explorer-I 1991
Город
Димитровград
Братцы,а что у кого в регионе по кенгуринам? (вроде на дороге не особо останавливают-снимать заставляют,права тоже не отбирают-не штрафуют,вот только при совершении действий с представлением авто на осмотр-не оформляют ничего с ним-снимать приходится ,а потом опять ставить).А как у кого?

Astartron

Новичок
Симпатии
1
Авто
Ford Explorer 1995
Город
Москва
Братцы,а что у кого в регионе по кенгуринам? (вроде на дороге не особо останавливают-снимать заставляют,права тоже не отбирают-не штрафуют,вот только при совершении действий с представлением авто на осмотр-не оформляют ничего с ним-снимать приходится ,а потом опять ставить).А как у кого?
Поддерживаю вопрос.
Нашел сертифицированные силовые бампера, которые можно без проблем поставить на учёт. Но РИФ выпускает их на рендж 1 и мазду. Про эксплорер не сказано. Так вот вопрос, у Ренжа 1 и Экспа 2 посадочные у бамперов одинаковые или разные, кто знает??? Внешне очень похожи, но посадочные и габариты?
111.jpg
222.jpg

Последнее редактирование:

Шуруп

Активный участник
Симпатии
26
Авто
Ford Explorer-I 1991
Город
Димитровград
Не,ну такие-то и у нас самих есть.Свои,штатные,родные (с усилителем внутри),такие что на место вдвоем ставить.Я про кенгурины имел ввиду.Вот пока катаюсь ...

Статистика форума

Темы
36 934
Пользователи
24 113
Новый пользователь
Andrew Korenovsky