Explorer 2 Как снять бампер?

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#21
Захарио не принимай все так близко к сердцу,народ глумится,но не злобиво,ну уж так вот у нас тут.А в остальном все правильно написано,ключи (причем ВСЕХ размеров,особенно америкосовских),WD-40 (так как из-за старости все прикипело),терпение,т.к. "колхоз" будет по любому.Ну и опять-таки терпение (потому что у одних слетает все как по мылу,а у других с ломом хрен отдерешь).
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#22
Захарио, ну, не обижайся пожалуйста. У меня тоже двое маленьких детей, (и один большой) и тоже денех нема. И в холодильнике порой бывает нету никого.. Но эт фигня. Мы с женой его откроем, поржем, и обратно закроем. Ну а че, плакать чтоли..
На новый раптор, (либо что другое, новое) в жизни б не сел, и это совершено не из за денег.
Ну лан тебе, хорош дуться. Мы ж не виноваты, что ты взял, и такую интересную тему соорудил. А не нашел ты ничего на форуме об этом по одной простой причине, - просто никому бы в голову не пришло спрашивать об этом. Наверняка кто нить не поленится, залезет под свой Форд Эксплорер 2 и наделает фот. (Эт без подколок, ребят, сделайте кто нибудь)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#23
Захарио,
А какой реакции ты хотел ожидать?
Ты думаешь, что спросил про какую-то сложнейшую технологическую операцию?
До того, как предъявлять претензии к другим, спроси у себя, что ты сделал, чтоб понять как снимается деталь? Рыдания на тему нет денег, времени, семеро по лавкам, не прокатывают. Это все в пользу бедных.
Ты сам, посмотрел под бампер чтоб оценить масштаб работ?
Нет.
Если я сделаю для тебя открытие, то удивлюсь. Для самостоятельной починки любого авто, надо иметь набор инструмента, желательно пошире.
И чтоб впредь не попадать в столь глупую ситуацию, сначала пытаются сами понять как ее решить, если не выходит, просят помощи.
Проще снятия бампера, это замена колеса, но там на 1 болт больше и надо задействовать домкрат.
Так что претензии предъявляй к себе, что сам сначала не посмотрел, на это надо 2 минуты.
З.Ы. За мат в эфире делаю предупреждение. Вмире достаточно грязи и ее сюда перетаскивать не надо. К тому же русский язык очень богат на определения.
 

Захарио

Участник
138
18
Москва
#24
Ну вот полезу когда, обязательно сделаю,чтобы парням типа меня помочь, но это уже после нового года!Хочу просто кенгурин поставить и как я уже говорил про вандалов которые на нем ездили! Стоял походу полицейский таран,так вот его когда ставили особо заморачиваться не стали с креплениями, а приварили все к раме, ну и потом чтобы так же не морочиться со снятием взяли его и болгаркой отрезали так что с низу клыки острые торчат! Так вот чтобы все по путевому сделать надо будет снять бампер и всю эту колхозню беспонтовую срезать с рамы и сделать (сварить) нормальные крепления!((((
Акулыч ты смотрю пророк? С чего ты взял что я не смотрел? Я хотел узнать про инструмент который нужен и про подводные камни, тк когда стремянки менял и амортизаторы передние ходил покупал головки длинные,потому что обычные короткие с набора ими не докрутишь до конца! Вот и решил поинтересоваться! И набор инструментов у меня имееться в гараже Ханс и набор головок еще совковый и яма в полный рост! Так что поверь мне, мне руки испачкать и сделать все самому не западло, т.к. дяде за ту же работу что могу сделать сам денег платить не хочу! Я не хочу при снятии что то сломать, как у меня тут недавно получилось с разбором двери, поотламывал все что можно, хотя все снимал аккуратно!
Акулыч и еще лично тебе вопрос? Не могу найти твою тему про кроилово креплений для альтернативных порогов(подножек)?
 
Последнее редактирование модератором:

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#25
Захарио, точно говорю, над тобой никто не глумиЦЦа !!!! У меня тож двое маленьких (Создаем тему у кого сколько , или Фордовед Героин ))) Просто появилась темка для пошутить, а в каждой шутке ....ну ты знаешь ;-) ... Тут мало у кого на рапторы бабло свободное завалялось, а если и владеют то тож сами гайки крутють иногда . Для того и создан форум этот, что бы весело и непринужденно, плечом к плечу , вместе с сотоварищами решать проблемы возникающие при эксплуатации ДревнеФордов ....И кстати , ответили меж прочим на вопрос то ...и довольно быстро , хоть и в произвольной, романтично-художественном изложениии ....Как говорится "грубо, но элегантно" ))
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#27
Захарио теперь про "подводные камни".Лично у меня после установки кенгурина "сервисменами" возникла проблема э-э-э задранности бампера ,"перекоса" ,примерно на 1,5-2 см (перед выше).Это было визуально видно по задним боковым кромкам,поэтому домкрат и сильно,но аккуратно "сажал" его и ровнял.Но у меня кенгурин от Кукурузера,трубчатый.На фото ,если приглядеться первоначальный вариант с перекосом,а там где с доп.светом уже нормально
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Ales

Участник
Клубная карта
125
7
Ford Explorer 1 sport
Казань
#29
Из подводных камней :
1. Еще раз- бампер реально тяжелый
2. Оборвал провода приколхоженных на бампер противотуманок(см пункт1). На будущее сделал разъемы.
3. Если снимать не сегодня-завтра, то заранее смазать болты-гайки. Вдшка это круто, но маслом заранее- еще круче и не сложно.

Если там остатки от колхоза то фото в студию. Люди подробней опишут что где и как удобнее срезать и т.д.(Может и бампер снимать не надо будет).
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#30
Как ты угадал?
Ты не поверишь, я с 2007 года такого насмотрелся/наслушался...
90% правильного ответа содержится в вопросе. Если бы ты сформулировал свой вопрос с пояснениями, какие дал сейчас, никакого глумления не было бы.
Так что в первую очередь, претензии к себе.
При твоей оснащенности и такие тупые вопросы? Посмотри на отличные фото VIs-а. Все сделано, практически с пола, без всяких ям. Все предельно ясно и понятно. И времени затрачено меньше, чем ты писал сообщение и понятнее на 2 порядка.
Вот ты сейчас, опять все сумбурно, на нервах, про полицейский таран, сварку, болгарку, опять без пробелов по тексту (я задолбался править твои сообщения, для удобочитаемости). А ведь сделать всего-то пару фото, своих и выложить.

Не могу найти твою тему про кроилово креплений для альтернативных порогов(подножек)?
Такую тему, про кроилово, никогда не создавал. Кроилово, всегда ведет к попадалову. Про другое писал и фото выкладывал.
Если хочешь, можешь продолжать использовать жаргонную лексику. Только не удивляйся, что поиск тебя не понимает.
Что ты понимаешь под своим термином - альтернативных порогов?
 

Захарио

Участник
138
18
Москва
#31
Шуруп у меня такой же кенгурин!

А ведь сделать всего-то пару фото, своих и выложить.
Ща сделаю пойду и скину!

Если хочешь, можешь продолжать использовать жаргонную лексику. Только не удивляйся, что поиск тебя не понимает.
Что ты понимаешь под своим термином - альтернативных порогов?
В поиске забивал без жаргонной лексики,а нормально!А пороги типа таких вот!
 

Вложения

  • 104.9 КБ Просмотры: 58

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#32
В поиске забивал без жаргонной лексики,а нормально!А пороги типа таких вот!
Все очень просто, если вы уверены что автор темы Точно "Акулыч" То заходите в его профиль, и там есть такая штука как найти все темы которые он создавал вообще за всю историю его тут прибывания, и чудесным образом мы находим То что нам нужно .
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#33
Захарио ещё уточнение пороги или подножки?
Если про пороги- то всевозможные доступные варианты при Вашей доступости (от профильных труб-до Волго-Логановских)
Если про подножки-то ,на мой взгляд,эти,что на фото-в самый раз (сам такие же хочу).
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#34
Захарио если всё стандартно,то как на фото снимаешь фишку с туманок и откручиваешь с каждой стороны по 2 гайки и того 4.(как раз как выше писали осторожно ,чтоб он не упал на тебя и побрызгай вдешкой заранее,а так темка вполне с юмором:D хотя бы для начала нужно заглянуть под бампер.Удачи в не лёгком труду
 

Вложения

  • 44.3 КБ Просмотры: 98

Захарио

Участник
138
18
Москва
#35
Захарио ещё уточнение пороги или подножки?
Если про пороги- то всевозможные доступные варианты при Вашей доступости (от профильных труб-до Волго-Логановских)
Если про подножки-то ,на мой взгляд,эти,что на фото-в самый раз (сам такие же хочу).
Подножки! Парни сказали вроде как Акулыч себе делал, даже вроде как размеры выкладывал и описывал как их к раме приделать! Мне подарили от шевинивы! Правда они чуть короче! А если по теме вот фото что у меня ща твориться! Это с левой стороны, с правой еще запущеннее! На последней фото видно как они к раме приварены! Тут еще аккуратненько, с правой стороны таааакие сопли!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#37
Парни сказали вроде как Акулыч себе делал, даже вроде как размеры выкладывал и описывал как их к раме приделать!
Правильно все.
Сашок для тебя все нашел и ссылку выложил. Спасибо хоть ему скажи
По моему это ищется на раз-два.

Добавлено через 3 минуты
Захарио,
Скажи, а ты принципиально не пользуешься пробелом при написании нового предложения?
 

Захарио

Участник
138
18
Москва
#38
Как будто стоял кенгурин уже, потом сломали и не снимая остатков отпилили...
Так я об этом выше и писал!
Сашок для тебя все нашел и ссылку выложил. Спасибо хоть ему скажи
По моему это ищется на раз-два.
Уже!
Ну какие предложения будут?Ну я так думаю бампер однозначно снимать!
Акулыч а размеров случаем не осталось?Раскройки профилей?
Захарио,
Скажи, а ты принципиально не пользуешься пробелом при написании нового предложения?
В смысле?
А все понял! Да как то не заморачивался над этим! Пишу как пишеться! Это замечание?
 
Последнее редактирование модератором:

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#39
В теме Акулыча есть размеры для раскройки.Варить к раме как-то "не комильфо" из-за сварного стыка весьма подверженного коррозии.Лучше болтовое соединение.
 

Ales

Участник
Клубная карта
125
7
Ford Explorer 1 sport
Казань
#40
Сообщение от Ales
Как будто стоял кенгурин уже, потом сломали и не снимая остатков отпилили...
Так я об этом выше и писал!
Писал о "таране" - интересно было глянуть, да не суть. Есть вариант Чипа и Дейла(из спасателей) - "Слабоумие и отвага". Взять две кувалды(одну приставить другой шарахнуть по первой). Если болты выдержат - то точно снимать. Но это не по-технически, а по-житейски. На истину не претендую.