Explorer 2 Как снять бампер?

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#41
Я сегодня заботливый

Захарио, Вы уж не утруждайте себя поиском того что уже описывалось, спрашивайте мы вам ссылок накидаем.
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#43
Я же говорил,что у нас по-любому не оставят без внимания и заботы (даже если поначалу поприкалываются).Прошу не расценивать как флуд...
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#44
а весело получилось))) в догонку спрошу - кто что думает, кенгурин нужен или от него только вред?
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#45
Ну, без кенгурина вид какой то куцый.. А потом - это кому как.
С точки зрения сминаемости авто при дтп - считаю лишняя вещь. Раму сразу кудысь уведет. Ко всяким силовым обвесам это относится тоже. Что до меня - пофик. В кенгуру для себя усматриваю практическую пользу - распихивал им по огороду свои другие не ходовые авто. Весьма и весьма удобно было
 

Letchik

Новичок
15
3
Мариинск
#46
Во тема прикольная...пойду загляну под авто.:lol:
Как то собирался после дтп (https://www.youtube.com/watch?v=0vLeChxHnZk)передний бампер снимать...ВЭДЭшкой даже болты намазал....потом черенком от лопаты поправил и всё.:p:lol: По весне всё равно сниму.... почистить надо.
 
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
#47
Судя по роже вывалившейся из 9-ки и за рулем была борзая молодая пьянь.
 

Клапан

Участник
52
0
Рязань
#50
Тоже недавно 9-ке задницу раздавил :), только у него(мля) фаркоп был, вот он мне им-то основной ущерб нанёс- бампер помял и об телевизор сам загнулся и забагрил меня))) Вот недавича только решил его выпрямить, парни на сервисе усилием в 16т. не смгли его вытянуть :) , решил сам снять. Все 4 гайки сорвал без труда телескопическим балонником с удлинёной головкой..... и потом часа 1.5-2 махал куалдометром :( упател мля!
Вот теперь кенгурин от ЛК100 думаю воткнуть надо! Видел тут у кого-то его, как крепили. а?
Ах. да! Тоже двое маленьких детей, пустой холодильник и с набором китайских головок и ЗиП от КаМаЗа :)
 

maxelite

Новичок
9
1
новосибирск
#53
не думал что буду писать в этой теме
но
эксплерер 1992 задний бампер левая сторона сравнить не с чем стоит вроде нормально - правый край надо утопить внуть на 1 см и поднять вверх на 2 см
вопрос - можно ли отрегулировать этими болтами на фото ( если да - то класика как открутить - труба 1м и wd40 не помогает)
кто что предложит, приму любой совет, рекомендацию
 

Вложения

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#55
вопрос - можно ли отрегулировать этими болтами на фото ( если да - то класика как открутить - труба 1м и wd40 не помогает)
кто что предложит, приму любой совет, рекомендацию
Я тоже ломал голову-бампер криво,а регулировки не хватает.Снял бампер-усилитель бампера внутри,на котором крепления выгнут(по ходу просто дёргали на буксире).Он в отличии от бампера какой-то хилый,посмотрите,может он у вас деформирован.
 

Вован86

Новичок
1
0
Сургут
#56
Добрый день . Нам бампер силовой от рейнжера не подойдет или никто неставил? Силовых бамперов на нашу модель нет . Или есть кто занимался этим вопросам?
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#58
Братцы,а что у кого в регионе по кенгуринам? (вроде на дороге не особо останавливают-снимать заставляют,права тоже не отбирают-не штрафуют,вот только при совершении действий с представлением авто на осмотр-не оформляют ничего с ним-снимать приходится ,а потом опять ставить).А как у кого?
 

Astartron

Новичок
20
1
Ford Explorer 1995
Москва
#59
Братцы,а что у кого в регионе по кенгуринам? (вроде на дороге не особо останавливают-снимать заставляют,права тоже не отбирают-не штрафуют,вот только при совершении действий с представлением авто на осмотр-не оформляют ничего с ним-снимать приходится ,а потом опять ставить).А как у кого?
Поддерживаю вопрос.
Нашел сертифицированные силовые бампера, которые можно без проблем поставить на учёт. Но РИФ выпускает их на рендж 1 и мазду. Про эксплорер не сказано. Так вот вопрос, у Ренжа 1 и Экспа 2 посадочные у бамперов одинаковые или разные, кто знает??? Внешне очень похожи, но посадочные и габариты?
111.jpg
222.jpg
 
Последнее редактирование:

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#60
Не,ну такие-то и у нас самих есть.Свои,штатные,родные (с усилителем внутри),такие что на место вдвоем ставить.Я про кенгурины имел ввиду.Вот пока катаюсь ...