Explorer 2 Как снять бампер?

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#3
Акулыч, Да да Саня, я тоже развития событий подожду....
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#4
Ну.., Это надо под машину подлазить.. Желательно с собой иметь ключи (гаечные), набор головок.. А, кстати, бампер то какой, передний али задний?
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#5
Написано же -на U2 . U2 -это номер подводной лодки .
Тип: подводная лодка
Водоизмещение: 254/302 тонны.
Размеры: 40,9 м х 4,1 м х 3,8 м.
Силовая установка: двухвальная, дизель/электромоторы.
Вооружение: одно 20-мм (0,8") орудие, три 533-мм (21") торпедных аппарата.
Спущена на воду: июль 1935 г.


PS / На ней нет бамперов .
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#7

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#8
Целиком и полностью поддерживаю, и немного ее подкорректирую

Добавлено через 8 минут
Парни, под конец года, я могу разрешить флудить только в этой теме, и желательно конструктивно.
Модераторам раздела просьба, за флуд в этой теме санкций не предъявлять. Новый год же как ни как на носу...
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#9
;)тему лучше тогда обозвать так. : " Как снять с U2 бампер и как потом поставить его обратно" ........ ну ма ло ли :) ....что бы опередить с ответом следующий вопрос после демонтажа
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#10
Sashok4,
"Номинируется на тему года", эти слова было правильнее.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#11
Во, с четвертого раза но я ее отредактировал...
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#12
вопросы для участников:
1 какой инструментарий понадобится в помощь (чётко и конкретно)
2 сколько резьбовых соединений предстоит преодолеть
3 подводные камни!
 
Последнее редактирование модератором:

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#13
zima4, Это зависит от того в каком исполнении идет бампер, если в заводском, то там трещетка или ключ подойдет,о подводных камнях можно написать следующие. 1.Сбитые руки. 2.Поломанные ключи. 3. Сорванные грани на гайках. 4. Удар головой о бампер. И на конец если все получилось то пункт 5. Удар самим бампером по ноге когда тот надо будет снять.

Добавлено через 4 минуты
Ну что, кто начнет рассказывать ТС о том как нужно снимать бампер от и до ??? Давайте попробую начать я, ибо процесс этот трудоемкий, и так. Для начала нам нужен гараж, желательно с ямой, но коли такового не имеется то и земля матушка подойдет.( Только вот сейчас я не рекомендовал бы вам этого делать, мокро как то).
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#14
1. 2 ключа на 21. Ключ и головка с трещеткой, как вариант или 2 трещетки.
2. 4
3. Отсутствие мозга и глаз, чтоб увидеть что открутить.
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#15
Предлагаю объявить эту тему, темой года в разделе Эксплореров!
И прилепить сверху, с пометкой "Важно"!, (Ну или хотя бы в фак)
Придецца покорпеть с фотоотчетом. (Тем более, что у меня на Форд Эксплорере передний бампер уже снят, тк гавкнула алда).
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#16
не не не :). ..... по каждому пункту в виде: 1 один накидной на 19, трещетка с головкой на 22, молоток с зубилом , лом , пиво ....2 шесть гаек на 19 спереди и по четыре слева и справа на 22 . 3 отрывается прикрепленный к бампер снизу слева датчик атмосферного давления ....аккуратнее . Типа такого :). ...кто точнее . А практик пусть оценит знатаков .

Добавлено через 1 минуту
ага ,...попадал с объяснением я :) Чувствуется хватка

Добавлено через 1 минуту
Акулыча
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#17
Следующий способ. Часть 1 (U1)

Итак, начнем.
Для начала, подойти к машине. И найти искомую деталь. В нашем случае - бампер. На эксплорерах, как правило, заводом изготовителем устанавливается два бампера, это - передний и задний. Передний находится спереди, чуть ниже фар головного света. Бывает двух видов, Европа и чисто Америка. В обеих случаях - это тяжелая массивная железяка, (Америка правда и потяжелее и помассивней будет) посему призываю быть крайне осторожными, и до поры до времени никаких "под пивко". Укуриваться в дым тоже не советую, тк в противном случае, при благополучном исходе дела, вам не хватит реакции увернуться от летящего на ваше пузо этого тяжелого и массивного бампера.
Задний же бампер, обычно находится сзади, в аккурат под задними фонарями. (об этом геморое - отдельный рассказ) Если вы решили снять передний, нужно будет подлазить под перед. Ну а если вы надумали снять задний, то ничего не поделать, как бы вам этого ни хотелось, придется, извиняюсь, подлазить под зад.
Инструмент.
Само собой, как это всегда бывает, головки на 21 вы не найдете, а в магазин топать будет в лом, то замЕните ее головкой на 22. Далее следует два варианта. Причем на одном креплении. (Эх, как недостает фотки оного).
На первой гайке благополучно и бесповоротно закругляем грани. Берем следующую головку на 22. О чудо! Она выдержала! Но, блин, не выдержала местами подржавевшая железка, с другой стороны, что держит меж собой оба этих болта.. Здесь, настоятельно рекомендую как следует поматериться, то бишь выпустить пар, иначе вся последующая возня - псу под хвост. Далее, вы берете зубило, и начинаете гахать по ненавистной гайке. Затем, вы, чертыхаясь, идете выгребать из глаз песок, потому что не надели очки. Обычно это делается так: складываете кусочек бумажки треугольником, подходите к зеркалу своего коня (любого из дверей), грязным пальцем натягиваем нижнее веко, (кому как, а для меня ремонтироваться в перчатках, это все равно как заниматься кое чем в презервативе), и видим там завалы, которые терпеливо выковариваем вышеозначенным треугольничком из бумаги.
Затем, когда резь в глазах несколько поутихла, можно бежать к умывальнику, помыть руки заодно промыть и глаза. Когда вам снова захотелось жить, и наконец то снять этот ненавистный бампер, вы находите очки, надеваете их, и начинаете продолжать опупею.
И наконец настало время для тяжелой артиллерии. Рыдая над бюджетом, вы идете в магазин, покупаете набор нормальных головок, в которых присутствуют абсолютно все цифры, ну или почти все. То же самое с ключами. Неплох вариант где с одной стороны рожок, а с другой - накидной. Берете газовую мини горелку под баллончик, и, греете греете, греете. Правда потом с удивлением обнаруживаете, что могли бы и не греть. Тк нормальным инструментом и отворачивается все почему то нормально. Вы счастливы. Вы лежите и разглядываете эти болты, вы вынимаете их.. Не надо расслабляться. А то бампер на пузо упадет. Обычно на первых экспах он и по краям крепится, но, как правило их там почти никто никогда не прикручивает. Если же вы почуяли, что бампер шевелится и вот вот вроде бы сейчас снимется - ни в коем случае не дергайте сильно. Тоесть вообще никак не дергайте. Иначе ваш машин будет иметь бледный вид. В виде непонятно помятых крыльев. Я понимаю, не хочется, но придется засунуть обратно те болты, которые вы с таким трудом отвернули, и наживить на них гайки. Не, ну если есть желание принять бампер на пузо с почти метровой высоты, тогда пожалуйста, дело хозяйское, можете и не вставлять. Далее нужно разъединить боковые крепления, и тогда - практически все. Он либо в ваших руках, либо на ваших ногах, либо на пузе.
PS
 
Последнее редактирование модератором:

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#19
:lol: :lol: :lol: Толково !!!! Пять балов в Миллерово !!!
 

Захарио

Участник
138
18
Москва
#20
Короче все перевели в глум! Мне 30 лет,у меня 2 детей маленьких,денег на новую машину у меня нет и не будет еще долго,да и на это ведро с гайками тоже не времени не денег особо нет,потому что после тех вандалов что на ней ездили косяков "много"(и это еще мягко сказано)! Вот я и спрашиваю у знающих и интелегентных соклубников (во втором я уже начал сомневаться) как снять бампер, извиняюсь что сразу не написал ПЕРЕДНИЙ чтобы пока ребенок днем спит заняться его снятием! Чтобы не тратить время как вы тут написали на поиски всяких головок и поездок за ними по магазинам!:evil:Спасибо за помощь!!! Можете удалять тему!!! Сам разберусь как снимать раз вы кроме как глумить ничем помочь не можете!!!:good:Были бы деньги я бы тут на форуме не сидел и вопросов не задавал!Купил бы новый раптор или бы эту загнал в сервис на пару недель и не парился!
 
Последнее редактирование модератором: