Expedition 1 Как правильно выбрать пружины?

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#42
Если моторкрафт - это наклейка, то это совсем не тот моторкрафт... А того щас и нету, так что и гоняться за оригом смысла немного. По передним пневмоамортам то же самое - наклейка моторкрафт на девайсах монро и двойной ценник при никакущей ходимости
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#44
Не буду ниче искать, нет времени.
Выточу проставки под пружины, компенсирую потерю высоты.
Только не 50мм а 30мм . Наверно.
Может кому надо такие же проставки??
Смогу на заводе выточить :)
Отправлю куда угодно .
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#45
Тоже есть пружины... Сняты с машины с пробегом 60 тыс км... Цена 8 рублей, если интерес есть велкам в личку...
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#48
Так что никто так и не нашел аналог пружин?
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#49
Я заказал на заводе пружин в Челябинске. Левая через две недели согнулась и выпала из стакана. Поставил старую. Правая тоже согнулась, но пока сидит.
Заказал через приятеля заводские из пендосии - дорого, а что делать.
Придут - фотки залью.
Сообщение автоматически объединено:

Вот с рокавто на мою машину. Выбирай, как говорится, любые:)))) https://www.rockauto.com/en/catalog/ford,1997,expedition,5.4l+v8,1119596,suspension,coil+spring,7512
На самом деле, там есть отличия - задний/полный привод и прочее, написано в описании. Я посчитал верным вариант 45H3148 - у меня давно вырезана пневма, пружины уже стоят, но старые, просевшие.
 
Последнее редактирование:

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#50
Поставил от Крузака. Ппроблему с посадочными местами решил проставками-переходниками. Пружины 2 рубля за шт. Проставки бесплатно у знакомого токаря.
Сообщение автоматически объединено:
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#51
Поставил от Крузака. Ппроблему с посадочными местами решил проставками-переходниками. Пружины 2 рубля за шт. Проставки бесплатно у знакомого токаря.
Сообщение автоматически объединено:
Класс! Шикарно!
Как по жесткости?
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#52
у меня сзади тоже от сотки стоят. довольно жестко - не до некомфортного, но так, как в пажерике 4м - но тонну вожу без проблем.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#53
интересно крузак легче -откуда жёскость? нет я не притендую на истину в последней инстанции, но все же? а на родные проставки религия не позволяла? :) я вот как то ими неплохо обошелся:)
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#54
Класс! Шикарно!
Как по жесткости?
Чуть помягче, пружин с нашей толщиной прутка не нашел, но это вполне компенсируется дубовыми аммортами starner.
Сообщение автоматически объединено:

интересно крузак легче -откуда жёскость? нет я не притендую на истину в последней инстанции, но все же? а на родные проставки религия не позволяла? :) я вот как то ими неплохо обошелся:)
Родные посадочные не подойдут же. Крузаковская пружина ровным стаканом идет, на наших малые витки на концах присутствуют. Можно конечно хер забить и так поставить.
 
Последнее редактирование:

Якша

Участник
68
12
Ford expedition 1998
Ухта
#55
Есть пружины на Экспедишена, с кит комплекта, заказывал на ибэе, кому надо, в личку
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#56
Ребята, кому надо, вот замер пружин Ford Expedition 1997.
Пружины у нас конические - это значит, что, мало того, что верхний и нижний витки отличаются от средних и друг от друга, так еще и толщина прута верхнего витка - меньше.
Высота пружины без нагрузки - 470 мм
Высота пружины под нагрузкой - 335 мм
Диаметр прутка верхнего витка - 13.5 мм.
Диаметр прутка средних витков и нижнего витка - 19.3 мм
Внутренний диаметр верхнего витка пружины - 60 мм
Внутренний диаметр средних витков пружины - 130 мм
Внутренний диаметр нижнего витка пружины - 70 мм
Пружины стоят с резинками по верху - между пружиной и стаканом. Внизу опираются на чулок моста.
 

Pika4y

Участник
68
14
Lincoln Navigator 2001
#57
Есть пружины на Экспедишена, с кит комплекта, заказывал на ибэе, кому надо, в личку
Если не сложно, что ещё было в кит- комплекте? Все никак не пойму, как пружина сверху крепится, какой-то стакан, который крепится как пневмоподушка и в него вставляется пружина?
 

Якша

Участник
68
12
Ford expedition 1998
Ухта
#58
Если не сложно, что ещё было в кит- комплекте? Все никак не пойму, как пружина сверху крепится, какой-то стакан, который крепится как пневмоподушка и в него вставляется пружина?
Были только 2 пружины и подушки резиновые
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#59
заказал на заводе в Перми. Удлинённые на 4-5см. После тест-драйва отпишусь, что да как.