Expedition 1 Как правильно выбрать пружины?

вилсон

Участник
37
7
Форд экпедишн1996
москва
#1
привет.кто подскажет где и какие пружины купить на Ford Expedition 97г или может кто знает от чего подходят? какая цена ? у меня одна сломалась!
 

вилсон

Участник
37
7
Форд экпедишн1996
москва
#3
кто знает диаметр и длинну пружин ? если буду знать размеры подберу аналог. не хочется снимать свои чтобы померить .да и севшие они уже

Добавлено через 8 минут
авраам линкольн, померь пожалуйста размер пружин.напиши.честно признаюсь за 8 тр на пружины жаба душит хочу аналог подобрать от какого нибудь газика
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#4
Если поможет, диаметры нижнего "узкого" витка 115-68, выше х.з. , мерял только его - точил проставки.
 
1
0
Москва
#5
пружины

Пружины подобрать будет тяжело Lincoln Navigator очень тяжелый,подберешь от легкого авто сразу просядут или сломаются,если от более тяжелого будет сильно пружинить, потеряешь зря время и деньги на эксперименты,замерить не могу пока стоят на авто надо либо подлезать либо снимать. За сколько готов забрать? пиши в личку или на ном 89257725815 кто ко мне ездит знают я не жаден.
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#6
вилсон, у меня есть новые пружины с новыми задними амортизаторами
 

вилсон

Участник
37
7
Форд экпедишн1996
москва
#7
Пружины подобрать будет тяжело Lincoln Navigator очень тяжелый,подберешь от легкого авто сразу просядут или сломаются,если от более тяжелого будет сильно пружинить, потеряешь зря время и деньги на эксперименты,замерить не могу пока стоят на авто надо либо подлезать либо снимать. За сколько готов забрать? пиши в личку или на ном 89257725815 кто ко мне ездит знают я не жаден.
от более тяжелого авто было бы нормально а то когда на трассе скорость большая начинает раскачивать и амортизаторы взять от той же машины .как подберу отпишусь!

Добавлено через 1 минуту
Если поможет, диаметры нижнего "узкого" витка 115-68, выше х.з. , мерял только его - точил проставки.
спасибо за размер пружин
 

вилсон

Участник
37
7
Форд экпедишн1996
москва
#8
переделал чашки дод мерседесовские пружины.цена в экзисте 1500.поставилс подушкой 3 см .жопа у форда хорошо поднялась пришлось выкрутить торсионы.вчера ездил в псков.оказалось что родных амортизаторов не хватает.пужины жестче и выше родных.буду подбирать амортизаторы.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#9
а что от ГАЗЕЛИ ни как не получается всунуть?)
 

вилсон

Участник
37
7
Форд экпедишн1996
москва
#10
а что от ГАЗЕЛИ ни как не получается всунуть?)
от газели запросто можно.там крепеж такой же как у нас .но пружина у меня длинная.надо мерить амортизатор газели в вытянутом состоянии.у аморта ход должен быть больше!
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#11
там они разные по длине попадаются, у меня у товарища на ф150 что рессоры, что пружины с ГАЗЕЛИ

а мерить надо ВСЕ) мы же мужики все таки)
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#12
там они разные по длине попадаются, у меня у товарища на ф150 что рессоры, что пружины с ГАЗЕЛИ

а мерить надо ВСЕ) мы же мужики все таки)
У меня стоят задние амортизаторы от Газели. Какие-то оранжевые газовые, по-моему плаза. Себе поставил когда с одной стороны амортизатор закончился напрочь и ни где не был в наличии хоть каких. Начитался на форуме что ставят от газели. получилась фигня жесткая. Лучше не надо. Чего переделывал - уже не помню. но время немного заняло.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#13
Пружины не амортизаторы)

за амортизаторы соглашусь, а за пружины.... как говорится пружинно- рессорные стали они и в Африке пружинно- рессорные стали)
 

stress

Участник
126
2
Ford Expedition 1997
Алматы
#15
Поломал заднюю правую пружину((( Подскажите на что можно заменить?надо срочно выезжать(1200км, дорога ужас) От чего подходит,чтоб не бегать?
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#16
год время от времени боролся с грохотом ссзади, переменял все резинки-сайленты, и только сегодня обнаружил что обломаны верхние витки на обеих пружинах, обломки там так и болтаются.

Так что вопрос актуален.
От чего подходят и какой размер пружин ?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#17
У меня висят в гараже, постараюсь найти время заскочить сфоткать и померять, но не обещаю, вечно всё забываю и времени не хватает.
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#18
Можно не фотать, нужна высота в ослабленном состоянии.
Все остальные размеры я завтра сниму, как до штангеля доберусь.
 

1234567890

Участник
106
6
614000, Пермь, Шоссе Космонавтов, 368 а
#20
В связи с тем, что один форумчанин подло прокинул с пружинами, были заказаны новые.
Изготовление в течении 14 дней.
Обошлись в 12 тыс пара + доставка.
Результатом пока доволен, зад стал более упругим, не провисает.
Примите к сведению - штатная (заводская) резиновая проставка для этих пружин большая, на верхний виток плотно не садится при установке пружин, а болтается.
И придется чуть подпилить левый болт крепления заднего поперечного рычага, а то будет задевать мост.
 

Вложения

  • 49.3 КБ Просмотры: 360
  • 116.5 КБ Просмотры: 335
  • 54.8 КБ Просмотры: 361
  • 38.5 КБ Просмотры: 352