Expedition 1 Как правильно выбрать пружины?

DrakeGrey

Участник
112
11
Lincoln Navigator 1998
Санкт-Петербург
#81
Почта какого то человека, по почте тишина.
А делает о завод. В общем, на наш кузов есть в наличии два варианта усиленных и не очень.
Заказал тут.
https://troffi.ru/
30го приедут, поставлю отпишусь как оно.
13 т.р. пара.
А можно прямую ссылку на эти два вида пружин? Что-то не могу найти на сайте
 

Kvadroterra

Новичок
13
3
Ford Expedition 1997
Москва
#82
А можно прямую ссылку на эти два вида пружин? Что-то не могу найти на сайте
Да проще позвонить и сказать, они поймут. Ссылка есть только на профиле магазина в авито.
https://www.avito.ru/izhevsk/zapcha...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Сообщение автоматически объединено:

А можно прямую ссылку на эти два вида пружин? Что-то не могу найти на сайте
Они кстати судя по моей накладной как раз в Питере и в наличии. А так 2-3 недели на заказ делает их завод. Какой не уточнял.
 

GaGaRiN_PERM

Участник
50
13
Ford Expedition 2001
Пермь
#83
Почта какого то человека, по почте тишина.
А делает то завод. В общем, на наш кузов есть в наличии два варианта усиленных и не очень.
Заказал тут, которые по мягче.
https://troffi.ru/
30го приедут, поставлю отпишусь как оно.
13 т.р. пара.
На перед скорее всего пойдут
cоilоvеrы FОА, хочется затестить как оно, по боевому. 20т. где то на сторону. Но дороги московские просят.
Добрый день! Не установили ещё данные пружины? Тоже думаю у них себе на Экспедишена заказать, но чет отзывы 50/50.
 

Kvadroterra

Новичок
13
3
Ford Expedition 1997
Москва
#84
Добрый день! Не установили ещё данные пружины? Тоже думаю у них себе на Экспедишена заказать, но чет отзывы 50/50.
Поставил, пока кайф, мягко. Там на коробке название фирмы, забыл сфоткать, заеду в Редькино если не выкинут сфоткаю..
 

Вложения

GaGaRiN_PERM

Участник
50
13
Ford Expedition 2001
Пермь
#85
Поставил, пока кайф, мягко. Там на коробке название фирмы, забыл сфоткать, заеду в Редькино если не выкинут сфоткаю..
Сегодня получил такие же с Питера. Теперь вопрос у меня, возможно глупый, но может сможете проконсультировать, ни разу не сталкивался с пружинами с переменным шагом витков. Как эти пружины правильно устанавливать: частым шагом витков вверх или вниз?
 

Kvadroterra

Новичок
13
3
Ford Expedition 1997
Москва
#86
Сегодня получил такие же с Питера. Теперь вопрос у меня, возможно глупый, но может сможете проконсультировать, ни разу не сталкивался с пружинами с переменным шагом витков. Как эти пружины правильно устанавливать: частым шагом витков вверх или вниз?
ок. На днях буду в сервисе где ставил, спрошу.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#87
Думается что пофиг, но лучше сонаправлено, чтоб для глаз приятно
 

GaGaRiN_PERM

Участник
50
13
Ford Expedition 2001
Пермь
#90
А что за половина негативных отзывов? В чем проблема?
На сайте у этой компании можете отзывы почитать. Там не конкретно про пружины на Expedition, а в целом про продукцию. Кто-то доволен очень их пружинами, а у кого-то проседают за год до состояния стока, есть даже люди, у кого лопались эти пружины через год. Но эти ребята дают гарантию 3 года, и если за это время пружины лопнут или просядут, то меняют их вам бесплатно (судя по отзывам, с заменой по гарантии ни у кого из купивших проблем не было).
 

DrakeGrey

Участник
112
11
Lincoln Navigator 1998
Санкт-Петербург
#92
Vlad springs эти пружины. Да, Питер. Говорят, производство находится на Кировском заводе
https://www.vlad-springs.com/shop/expedition-un93

Примечания:
  1. Перед оформлением заказа, убедитесь в правильности выбранного класса пружин!
  2. Если пружина цилиндрическая, то установка пружин прогрессивными витками в низ.
 
Последнее редактирование:

GaGaRiN_PERM

Участник
50
13
Ford Expedition 2001
Пермь
#93

Greg Tomsky

Участник
115
13
Ford E-150 1986
Томск
#94
Списался с техподдержкой Vlad springs , тоже ответили, что витки с частым шагом, должны быть внизу. ...
Странно. В моём случае наоборот - концы пружин разные, поэтому перевернуть не получится даже если сильно захотеть. При это частые витки будут вверху.
 

GaGaRiN_PERM

Участник
50
13
Ford Expedition 2001
Пермь
#97
Установил сегодня наконец-то пружины от Vlad springs . Машина наконец-то выровнялась. В описание пишут, что лифт 1,5 дюйма, но если сравнивать старые и новые пружины, то визуально лифт больше 1,5 дюймов (на 5 фото видно разницу). Задница у меня была прилично просевшей оказывается. Правая пружина лопнувшая. По ощущениям стало намного мягче и плавнее. По кренам в поворотах не понял, вроде уменьшились (по крайней мере, перестали шмотки по багажнику летать в поворотах:D). Последние 2 фото - это как было на старых пружинах. Осталась одна целая пружина, может надо кому?)))
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Urfin

Urfin

Участник
61
7
СПб
#98
Установил сегодня наконец-то пружины от Vlad springs . Машина наконец-то выровнялась. В описание пишут, что лифт 1,5 дюйма, но если сравнивать старые и новые пружины, то визуально лифт больше 1,5 дюймов (на 5 фото видно разницу). Задница у меня была прилично просевшей оказывается. Правая пружина лопнувшая. По ощущениям стало намного мягче и плавнее. По кренам в поворотах не понял, вроде уменьшились (по крайней мере, перестали шмотки по багажнику летать в поворотах:D). Последние 2 фото - это как было на старых пружинах. Осталась одна целая пружина, может надо кому?)))
Кстати, а амортизаторы ты старые оставил? От пневмы?
 

GaGaRiN_PERM

Участник
50
13
Ford Expedition 2001
Пермь
#99
Кстати, а амортизаторы ты старые оставил? От пневмы?
У меня без пневмы комплектация) Амморты старые остались, но мне кажется жестковато. Буду сейчас подбирать. Не знаю какие лучше поставить. Которые стоят - вполне рабочие, но жесткие оказались с данными пружинами. Надо что-то подбирать. лежат новые газелячьи от старого владельца - можно ради эксперимента их попробовать)))
 

Urfin

Участник
61
7
СПб
Кто в курсе, для установки пружин что можно использовать вместо резиновых поставок? Родных нет, а на голое железо как-то нехорошо