Как правильно выбрать Ford F-серии

Zorger

Новичок
3
0
Выборг
mcse2000

Ага, спасибо! это то примерно ясно, что по салону не определишь)

Просто вдруг с этой машиной кто-то сталкивался. Пока рою форум, но не нашел ее обсуждений.
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Zorger, Фотки еще посмотрите, зазор с правой стороны отличается с левой.
 

Zorger

Новичок
3
0
Выборг
Zorger, Фотки еще посмотрите, зазор с правой стороны отличается с левой.
Не увидел особо, но я в любом случае его проверять буду если все таки решу. Ничего страшного в мелких ДТП не вижу, у всех случается.

Мне вон даже на Мустанге Киа в крыло приехала, хотя я там вообще парковался а дед полуслепой ехал.... Так что это жизненные вещи)
 

Kit35

Новичок
2
0
Вологда
Доброго времени форумчане ! Всегда нравились пикапы . Сейчас в пользовании однообьемник форд галакси , но учитывая мое занятие рыбалка охота машины хватает только на сьезд с трассы и все . Хотельсь бы разобраться с ресурсом агрегатов - двигатель , коробка, раздатка , мост.
Экобуст наверняка рассматривать нестоит учитывая низкий ресурс турбин .
Нужен авто с ресурсными агрегатами и возможностью установки ГБО.
Смотрел ТТ но низкий ресурс двигатель кообка отпугивает , приобретение трака будет бу.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Kit35, Для охоты пикап хорош - закинул тушку кабана и поехал :good: Смотреть надо тщательно при покупке, выбирать и эксплуатировать правильно - будет служить долго, агрегаты, как и сам авто в целом - надежные.

Про ГБО есть целый раздел - изучайте.
 

Kit35

Новичок
2
0
Вологда
Kit35, Для охоты пикап хорош - закинул тушку кабана и поехал :good: Смотреть надо тщательно при покупке, выбирать и эксплуатировать правильно - будет служить долго, агрегаты, как и сам авто в целом - надежные.

Про ГБО есть целый раздел - изучайте.
Благодарю по ГБО изучу !
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
Доброго времени форумчане ! Всегда нравились пикапы.
Я друже,хоть и не "фантик" рыбалки,за 4 года был один раз на летней и 2 раза на зимней (по просьбе знакомых) все в приятном шоке.Пять человек едут на расслабухе,под ногами ни чего не лежит(всё в кузове),проехать можно дальше в общем очень много плюсов.А у меня ещё "Вебасто",пока пацаны ловили рыбу,я в машине сидел грелся( выезжали было -13,а отъехали 50км -23),зырил ДВДи,взял мангал,газовый болон (чай-кофе).Все сказали,что пикап для таких целей "вери гуд".И на обратном пути "фуру" со снега выдернул (пустая конечно). Я езжу на 4.6 "Triton" 2001 года,машину люблю и не издеваюсь над ней,то она мне и служит верой и правдой.Весь ремонт-это расходники и один раз передний подшипник,один амортизатор потёк (купил 2),заменил КХХ,свечи и катушки (в начале покупки и то больше для уверенности) колодки поменял в начале и через три года(хотя ещё не просились),а по основным узлам проблем не было и надеюсь не будет.Но правда на сегодня 4.6 мне мало,хотя бы 5.4 хочу.А на счёт ГБО,лишнее место,надо время на окупаемость,молодости двиглу не дабовляет,плюс полиция его "не любит"... А так 4.6 нормальный мотор мне проблем не принёс.Удачи в приобретении
 

Kit35

Новичок
2
0
Вологда
Доброго времени форумчане ! Всегда нравились пикапы.
Я друже,хоть и не "фантик" рыбалки,за 4 года был один раз на летней и 2 раза на зимней (по просьбе знакомых) все в приятном шоке.Пять человек едут на расслабухе,под ногами ни чего не лежит(всё в кузове),проехать можно дальше в общем очень много плюсов.А у меня ещё "Вебасто",пока пацаны ловили рыбу,я в машине сидел грелся( выезжали было -13,а отъехали 50км -23),зырил ДВДи,взял мангал,газовый болон (чай-кофе).Все сказали,что пикап для таких целей "вери гуд".И на обратном пути "фуру" со снега выдернул (пустая конечно). Я езжу на 4.6 "Triton" 2001 года,машину люблю и не издеваюсь над ней,то она мне и служит верой и правдой.Весь ремонт-это расходники и один раз передний подшипник,один амортизатор потёк (купил 2),заменил КХХ,свечи и катушки (в начале покупки и то больше для уверенности) колодки поменял в начале и через три года(хотя ещё не просились),а по основным узлам проблем не было и надеюсь не будет.Но правда на сегодня 4.6 мне мало,хотя бы 5.4 хочу.А на счёт ГБО,лишнее место,надо время на окупаемость,молодости двиглу не дабовляет,плюс полиция его "не любит"... А так 4.6 нормальный мотор мне проблем не принёс.Удачи в приобретении
Планирую 4-5 лет отроду авто приобретать , в год 40 т км пробег у меня средний. Галакси уже 210 тк прошла , особых пробле. Нет но понимаю что ресурс у нее заканчивается , а о полноразмерных пикапах думал давно , как понимаю мой выбор это 5,4 двигатель , 5.0 идет на более свежих моделях.

Добавлено через 13 минут
Не кривя нравится ТТ дубл каб с кузовом 198 см , но из за соотношений кабина / кузов , а расстаможки как грузовой бортовой.
Но поинтересовавшись о движках 4,6 /5,7 проблем с коробками , брать укатанный авто с пробегом 200-250 т км и уповать что он пройдет 500 т км нет желания . Рассматривал уаз новый (учился ездить на 469 ) но постоянные мелочи заколебут . Прадо и паджеро малы для меня и их в хозяйстве особо не поэксплотируешь и опять же ресурс .Вот и логика приводит к тракам северной америки автомобильной страны . Внешне f150 наравится не люблю зализанные авто , кубики больше по нраву , но растаможка как легковой с его мощью .... нашими законами.
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
Внешне f150 наравится не люблю зализанные авто , кубики больше по нраву , но растаможка как легковой с его мощью .... нашими законами.
Kit35, кто вам сказал, что F-150 таможат как легковой? Они таможатся как грузовой бортовой. Соответственно налог низкий. А категория прав зависит от грузоподъемности. У меня например категория B.
 

strongpower

Новичок
1
0
Воронеж
Всем привет!

Очень мне нравятся американские пикапы и особенно F150. Планирую себе купить. Потяну только 2004-05 ггв. Нужен для работы и поездок по городу в основном. Есть вот такой вот вариант - https://auto.ru/cars/used/sale/ford/f_150/1039618541-48d032/.

Куда в первую очередь смотреть? на что обратить внимание при осмотре? Какие вопросы задать продавцу? И какие потенциальные вложения сразу могут возникнуть? Я понимаю, что все зависит от степени ушатанности, но может есть какие общие болячки.
Буду благодарен за ответ.
 

akai

Участник
Клубная карта
173
23
Ford F150 2004
Фрязино
Что-то дешево. Чел круто вложился за год владения и продает, подозрительно. Смотреть на все то на что обычно смотрят при покупке авто, никаких особенностей нет. Двигатель слушать чтоб ровно работал, коробка чтоб не дергала, остальное по "ощущениям"
 

Sens

Участник
265
38
Питер
Что-то дешево. Чел круто вложился за год владения и продает, подозрительно. Смотреть на все то на что обычно смотрят при покупке авто, никаких особенностей нет. Двигатель слушать чтоб ровно работал, коробка чтоб не дергала, остальное по "ощущениям"
+5.4
Судя по списку, он размазал за год по машине не менее 130 т.р., если ставил неоригинал.
Без учета работ.
Я б после такого машину за дешево точно б не отдал)))
И судя по всему, она требует дальнейших вложении. Видимо чел устал
 

Vadim_by

Новичок
1
0
Москва
Приветствую всех!

Неспешно подыскиваю пикап для работы (стройка + межгород). Сначала смотрел в сторону стандартных на рынке л200, хайлюкс, рейндж и мазда бт-50, но затем понял что их кузовки 1,3-1,5 метров пригодны разве что для охоты и рыбалки. Из-за ограничения по деньгам (миллион максимум) тундры всякие само собой отпали, стал смотреть ф-150.

В идеале конечно мне нужна полуторка (чтобы кузов сохранить побольше) и конечно неплохо было бы с полным приводом. Но такие варианты в кузове до 2009 года, а следующий модельный год в мои деньги это как правило Задний привод с одинарной кабиной. По двигателю в идеале хотелось бы экобуст (у меня был авто с экобустом - воспоминания только самые лучшие, серия очень быстрая и при этом экономичная, не ломалось ничего за 40000).

И собственно что хочу спросить - перечитал все отзывы на авто.ру, дроме, посмотрел весь ютюб практически и не могу для себя уяснить - Задний привод на таком пикапе насколько ущербен (первый вопрос)? Я понимаю что в обычном режиме даже 4х4 ф 150 благодаря парттайму все равно заднеприводные, но насколько легко можно зарыться на таком танке с задним приводом? По говнам я лазить не собираюсь, но все же в по снегу ездить придётся и до стройки по грязи тоже ехать придётся.

Как я понимаю частенько Задний мост идёт с самоблоком, насколько сильно этот самоблок выручает? (Второй вопрос)

Предусмотрены ли системы стабилизации для этих монстров (третий вопрос). Ездить приходится часто и много (по 1000 км в одну сторону), зимой такой танк на заднем приводе и с разгруженной осью я думаю что так и норовит уехать в кювет, или ошибаюсь?
 

Руль

Участник
265
23
2006 Ford F-150
Toronto
Я понимаю что в обычном режиме даже 4х4 ф 150 благодаря парттайму все равно заднеприводные
Да

насколько легко можно зарыться на таком танке с задним приводом? По говнам я лазить не собираюсь, но все же в по снегу ездить придётся и до стройки по грязи тоже ехать придётся.
Зимой за пределами Москвы желательно иметь 4х4


Предусмотрены ли системы стабилизации для этих монстров
Не во всех ф-150 есть эта система


зимой такой танк на заднем приводе и с разгруженной осью я думаю что так и норовит уехать в кювет, или ошибаюсь?
Зависит от прокладки между рулем и сиденьем
 

zmicier

Участник
74
9
Минск
у меня одиночка кабина и 2 метра кузов в задним приводом, как раз вариант рабочей повседневной лошадки. сделал лифт 2.5 дюйма.
на пустом кузове и резине m+s зимой ездить стремно, под горку тронуться почти нереально на льду итд
поставил кунг, получил нагрузку на задние колеса, купил злую зимнюю шипованную резину - проблема езды зимой ушла. для дюжей уверенности кидаю еще в кузов штук 4-5 здоровых покрышек 35-х от хаммера - выезжаю даже из отвалов после снегоуборщика по колено. блокировок и полного привода нет.
конечно, полный привод был бы приятнее, но на тот момент, кода я покупал свою тачку, полнопривод и полторашка кабина стоила на 10.000 долл дороже) за эти бабки можно взять было полноценный старенький внедорожник отдельный.
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
Tyler76, классный трак. Цена действительно адекватная для машины такого года и комплектации. Нужно смотреть и брать, если все в поряде. Будешь первым владельцем в Ярике такого бомбовского 250-го! 8)
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
Tyler76, классный трак. Цена действительно адекватная для машины такого года и комплектации. Нужно смотреть и брать, если все в поряде. Будешь первым владельцем в Ярике такого бомбовского 250-го!
смущает 2 вещи. Цена кажется оч низкая для него. И пугает дизельный Поверстроук, говорят с ним головняка...
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
Vadim_by, Была в свое время точно такая задача, для покупки пикапа.
Не буду перечислять все свои мучания в выборе из ф серии/доджа и сельвирадо, Но скажу так... я купил себе для этих целей хундай портер за 3 копейки. Расход маленький, у меня будка большая и длинная. Короче, крутой пипелац.

Еще минивен большой взял, тоже удобная штука. Хочешь детей катаешь, хочешь доски возишь.
Недавно на крыше вагонку 6 метров вез, 7 упаковок. На пикапе так трудно сделать=)

А пикап, я обязательно куплю, щас ребятишки подрастут и тогда...... но это будет, совсем другая история8)