Как правильно выбрать Ford F-серии

Митяй74

Новичок
5
1
Мурманск
Всем привет!
Пытаюсь влиться в Ваши дружные ряды.
Очень интересен данный аппарат. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_f150_2013_449174671
Кто что думает про него, продавца как фирму пытался найти в паутине, не нашел. Звонил по этой машине и по 2 другим от этой фирмы. Эта в Питере стоит, а 2 другие под вывоз из Штатов и цена без растаможки но с учетом расходов на доставку. Продавец какой то по разговору вялотекущий или с будуна был.:roll:
Помогите определиться пожалуйста с выбором.
 

akai

Участник
Клубная карта
173
23
Ford F150 2004
Фрязино
Ну значит не очень хотят продать) Внимательнее с пробегом, у белого по компу пробег 25000 миль, а в объявлении заявлены километры.
 

Роман58

Новичок
0
0
Penza
Ребята! может кому интересен такой трак? продаю т.к хочу платинум или харли-девидсон с дабл кэб. полуторка ухожена я первый хозяин в России, сам гнал из штатов так что если есть интерес в ЛС пишите
http://auto.ru/cars/used/sale/47539552-76c728/
 

ВПОС

Участник
114
21
ford explorer 2008
Москва
Парни по ф-150 11-го поколения кто, что может сказать? На что смотреть в техническом плане? По некоторым причинам был вынужден продать эфку, сейчас хочу вернуть, но на 12-е поклление денег нет..... если не найду нормальный вариант куплю эксплоер наверное...
 

Sens

Участник
265
38
Питер
Если сравнивать 11-ое поколение и 12-ое с моторами 5.4, то разницы в тех части там вообще не много. Даже запчасти разные в руках вертишь, вроде одинаковые. Но по номерам не взаимозаменяемы(((
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
А на что тут смотреть? У меня экобуст я очень доволен, расход 15 литров по городу, 10-12 по трассе, динамика офигенная, если боишься турбин, ищи новый 5 литровый, старый 5,4 как то не очень уже интересно, из новой линейки гонял на 3,7 тоже экономичный, но 307 не ракета, но на удивление не овощь, правда была полуторка

Добавлено через 1 минуту
А блин перепутал 11 поколение и 11 год
пардон
 

ВПОС

Участник
114
21
ford explorer 2008
Москва
Если сравнивать 11-ое поколение и 12-ое с моторами 5.4, то разницы в тех части там вообще не много. Даже запчасти разные в руках вертишь, вроде одинаковые. Но по номерам не взаимозаменяемы(((
Да я посмотрел ... если внешний вид то по моему только фарами отличаются)))) 4-х ступенчатый автомат в техническом плане... в любом случае на диагностику гнать.... хотел спросить как автомобиль сильно он гниет? у вас я гляжу такой по годам пожилой аппарат. как акпп ? Надежна?
 

Sens

Участник
265
38
Питер
Да я посмотрел ... если внешний вид то по моему только фарами отличаются)))) 4-х ступенчатый автомат в техническом плане... в любом случае на диагностику гнать.... хотел спросить как автомобиль сильно он гниет? у вас я гляжу такой по годам пожилой аппарат. как акпп ? Надежна?
Мой с 2007 года в России, пробег 291 т. км.. Ржавчины, а уж тем более гнили нет нигде. Даже снизу. Антикор каждую осень.
В мотор я лазил на пробеге 260 т.км, поменял ГРМ и звезды распреда. С тех пор проблем нет.
Акпп видно, что кем-то, когда-то перебиралась. Но за мои три года езды проблем также не доставила. Только замена масла и фильтра.
На мой взгляд, автомобиль очень и очень надежен при своевременном обслуживании, НО в России они в большинстве случаев убиты криворукостью и идиотизмом)))
Трудно найти достойный и живой аппарат.
 

Эдуард560

Новичок
1
0
Химки
Добрый день :) Вопрос знающим людям. Ford F150 1997 табличка с VIN не на двери водительской а на центральной стойке (под замком двери) ,это нормально ?
 

Ostyak

Участник
118
15
F-150 FX4, 2004
Новосибирск
Доброго дня. Хочу приобрести F150. Бюджета хватит на 11 поколение, 04-05 года. На что обращать внимание при осмотре? Ни когда до этого американцами не владел. Помогите советом.
 

akai

Участник
Клубная карта
173
23
Ford F150 2004
Фрязино
Да всё как у всех, чтоб не бита не крашена желательно, двери чтоб не провисшие были, они тяжелые. Двигатель чтоб ровно работал, распространенная болячка с распределением фаз, рашается заменой фазовращателей. Акпп чтоб без рывков, у америкосов коробки немного задумчивые, после переключения селектора есть небольшая пауза в секунду -две перед включением передачи, важно выдерживать эту паузу особенно при переключении с драйва на задний ход и наоборот. Раздатку проверить во всех режимах. Хз че еще )
 

Ostyak

Участник
118
15
F-150 FX4, 2004
Новосибирск
Да всё как у всех, чтоб не бита не крашена желательно, двери чтоб не провисшие были, они тяжелые. Двигатель чтоб ровно работал, распространенная болячка с распределением фаз, рашается заменой фазовращателей. Акпп чтоб без рывков, у америкосов коробки немного задумчивые, после переключения селектора есть небольшая пауза в секунду -две перед включением передачи, важно выдерживать эту паузу особенно при переключении с драйва на задний ход и наоборот. Раздатку проверить во всех режимах. Хз че еще )
Спасибо. В воскресенье поеду смотреть.
 

Bers88

Новичок
2
0
Петропавловск-Камчатский
http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/ford/f150/21897791.html
Здравствуйте, товарищи. с детства любиль большие машины, вот вроде появилась возможность приобрести. смотрел его, интересует пару вопросов:
-при резком нажатии на педаль газа(холостые обороты, нейтраль) идет затуп около секунды, двух, а затем этот монстр просыпается, обороты ровно растут без троения и провалов. на ходу тоже разгоняется без провалов при резком нажатии. из за чего может быть такой затуп? электронное управление дросселем?
-снизу рама и кузов слегка ржавеют. не прям гнилые, но очаги коррозии есть. есть ли смысл брать и потом делать обработку? или это как ниссан: начал ржаветь - ничем не остановишь...
-подскажите сайты с запчастями чтобы примерно прицениться.
-на что еще следует обратить внимание?

заранее благодарен.)
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
Привет Bers88. Ух,какого ты КРАСАВЦА отхватил.Супер! У меня уже третий Американец и ни грамма не жалею,даже больше скажу,на Европейца не смотрю даже,хотя мне предлагают обмены и Вульвы и Финики и Х-5-6 и Мерины и Бусы-ответ НЕТ!!!!! Добротные и надёжные наши траки. За четыре года владения,если б не доп. игрушки,то вложение минимальные.Масло-раз в год+фильтр масляный,воздушный фильтр 2 раза в год(для успокоения души) торм. колодки раз в три года(хотя ещё можно было ездить и ездить) один раз ступичный подшипник и так по мелочам.Свечи и катушки поменял от болды(для успокоения).Рама крепкая,ржа вылазит после каждой зимы(соль от дорожников проклятая),но ни чем не обробатываю,а просто почищу очаги и дуну краски (молотковой) и до следующей весны,бывает и лакирую.А так раме сгнить,ну я не знаю это лет на пару в море заехать что ли... В общем не жалей денег на жидкости и посматривать на кузовщину,а убить нашу машину это нужно умудриться... Счастливых дорог,друг!
 

Bers88

Новичок
2
0
Петропавловск-Камчатский
спасибо, но рано еще поздравлять. я ж еще не купил его... все больше и больше склоняюсь) ответьте кто нибудь пожалуйста на вопрос про заказ запчастей и самое главное про затуп при нажатии на педаль газа.......
у нас на Камчатке просто в основном япошки, народ тут к Американцам немного настороженно относится) вот и интересуюсь))
 

Zorger

Новичок
3
0
Выборг
Панирую покупку Ford F-150 (XI поколения). Прошу совета

Всем привет!
Думаю в течение пары месяцев брать F 150 (или Dodge Ram) в пределах миллиона плюс минус.

Цель для чего берется машина - эксплуатация зимой, по загородным грунтовкам (простым), для перевозки всякой всячины в загородный дом. Для сурового бездорожья использовать не планирую, для "погонять" есть Ford Mustang GT (при регистрации не дало выбрать эту модель).

Пока из того что есть на рынке понравился https://auto.ru/cars/used/sale/ford/f_150/1036901320-4c9a5/ в Спб . Остальное пугает или далеким регионом или значительным пробегом или спорным внешним видом / комплектацией.

Кто что знает по этой машине? или может есть что-то клубное или кто -то планирует продажу своей машины до конца лета?

Спасибо заранее за советы!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Остальное пугает или далеким регионом или значительным пробегом или спорным внешним видом / комплектацией
Ага 120.000 км за 8 лет для пикапа, это обкатка. По салону, как пишет автор пробег не определить, многие чехлы набрасывают, особенно если тряпка, чтобы не маралась и не затиралась, так и через 8 лет будет как новые сидушки. Видно что сделана предпродажная подготовка - "губы намазали".

Хорошо, когда есть типа сервисной книжки у машины, где помечено, когда и что делалось, какое масло заливалось и на каком пробеге и какие детали менялись. А то на чехлы деньги есть, а на оригинальное масло нет. Ну и мануал (книжку) спросить - есть вообще книжки запечатанные с завода, в бардачке хранят владельцы - т.е. их даже не читали, начинаешь раздергивать продавца, а он вообще не в курсе, как эксплуатировать авто, что и когда лить и т.д.

А салон после химчистки, полировка кузова и подкраска царапин, это можно у любой машины сделать.

Вот к примеру салон в гранд чероке

Было:

салон.jpg

Стало:

салон гранд.jpg


Еще по фоткам, это фото до ремонта правой стороны

1.jpg

А это уже после ремонта, или только я вижу разницу )

2.jpg
 
Последнее редактирование модератором: