Chrysler cars & trucks Jeep Grand Cherokee III Laredo 3.7L 4WD 2005 г.в.

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#81
Сегодня поменял поддон двигателя, его прокладку, масло двигателя и масляный фильтр. Старое масло двигателя проехало 6650 км. Вот как было
IMG_20200108_110154.jpg

IMG_20200108_125655.jpg

Вид снизу на двигатель
IMG_20200108_140611.jpg

Потом на двигатель чем-то попрыскали, продули и он стал почище
И вот как стало после сборки
IMG_20200108_161614.jpg

Стал выезжать из автосервиса и заметил перегоревший правый стоп-сигнал
 
Последнее редактирование:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#82
Сегодня во время поездки заклинил задний правый суппорт. Это то колесо до которого я еще не добрался для обслуживания после ремонта в ТрансЛаб.
ГРЕБАНЫЙ транслаб. Суки сраные. Деньги взяли а работу сделали на отъебись. А когда предъявил претензии поиздевались и отбрехались. Гниды записали в заказ-наряде что это слесарные работы и юридически хрен доебешься
IMG_20200114_173058.jpg

IMG_20200114_173119.jpg
 
Последнее редактирование:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#83
Последнее время грязновато на улицах и не хотелось пачкаться с заменой лампочек. Но сегодня решился. Поменял правый стоп-сигнал и правую лампу ближнего света
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#84
Вчера поменял воздушный фильтр. Старый откатал 10050 км. Полость короба фильтра как всегда очистил от пыли и грязи. Так же скорректировал уровень антифриза на максимум, долив примерно 200-300 грамм.
IMG_20200223_110403.jpg
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#85
Сегодня поменял передние тормозные колодки. Износ старых был неравномерным из-за подклинивающих суппортов до замены смазки. Слева остаток 20%, справа 40%.
Так же обслужил задний правый суппорт. Вот та засохшая смазка, которую намазали в ТрансЛаб
IMG_20200225_160205.jpg

IMG_20200225_160109.jpg
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#86
Пишу на после эмоциональном фоне.
Поскольку машина в полном техническом порядке решил пройти официальный тех. осмотр. Приехал и заплатил через терминал 720 руб. плюс 100 руб. комиссии за какой-то хуй. Грязным въезд воспрещен и еще за тех. мойку 200 руб. Далее лазит он и ни хера не находит по технике. И с такой ласковой стариковской речью обращается что типа задние поворотники красные и по низу лобового стекла трещина. Ну тут я на фоне утренних переживаний выкрикнул ему что фонари с завода и это техническая особенность с чем он позднее согласился. А вот трещину сука не принял. Приезжай поменяешь когда стекло. Я ему оно не мешает обзору. А ему по херу. Вот тебе реалии непонимания и развода на пусть и небольшие но деньги. Как же я этого предпринимателя ненавижу поскольку он принимал несколько лет назад мою лачетти и свернул угол наклона фар и попросил 400 руб за их исправление. Блядь почему такое говно сидит в таком месте не пойму.
Адрес. Москва Ижорский проезд д.5
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#87
Удалось сегодня решить вопрос по диагностической карте в другом официальном месте прохождения тех. осмотра. Ну и сделал ОСАГО.
Дополнительно забрал расходники и поменял жидкость АКПП, фильтр АКПП и прокладку поддона АКПП
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#88
Вчера примчал в Нижний Новгород. По дороге ни каких затруднений не было. Машин было больше чем обычно, но все ехали. Удалось вот такой равномерной ездой достичь показателя расхода топлива в 10,2 л/100 км. Что можно назвать невероятным
Сообщение автоматически объединено:

Сегодня махнули на дачу, отвезли барахло перед началом сезона. Там я внутри машину почистил и мы тронули обратно решив поехать по другой дороге в надежде меньшего бездорожья, но предположения оказались не точными. Сели мы значится на "пузо" капитально. Побежал я к бревнам и дровам лежащим в 200 метрах и стал их таскать, и укладывать под колеса. Бревна по 30-40 кг, думал охерею от счастья и ведь охерел, когда понял, что это бесполезно. Пошли звать помощь и приехал Land Rover Frilander с лебедкой, и по скольку не нашёл за что зацеплять, Frilander уехал. Позвонил к Эндрюсу, он подсказал за что цеплять и я побежал за Frilenderom, но хозяин уехал по делам на квадроцикле, а позвонить ему нельзя поскольку в лесу связи нет и интернета нет, хотя его здесь совсем нет. Пошли думать, что делать дальше и нашли мужика с трактором. Подъехал он как мог близко, примерно метров за 50, соорудили общий трос из нескольких и стали тянуть. Через 5 мин один из тросиков порвался и в стекло лобовое мне прилетела железная скоба оставив печать в виде трещин. Скрепили троса снова и стали тянуть и вытянули.
Вот место где засел
IMG_20200327_174118.jpg

Обвел ямку где мост в траве и жиже был.
А вот ещё пара пейзажей
IMG_20200327_153430.jpg

IMG_20200327_153411.jpg

Вся эта эпопея длилась часов пять, вокруг машины 10 км набегал судя по приложению. Грязный как свинья, устал как собака...
Сейчас дома, все вещи в стирку, сам тоже. Сгонял на дачку, бл... ь!
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#89
Надо было объезжать выше по целине ходом.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#90
ns4600, там болото и как раз слева и соскользнул в эту колею
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#91
Гораздо выше. Корни все же держат один раз
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#92
ns4600, тракторист сказал, что левее пришлось бы ждать лето
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#93
Уххх.. опасно тросом в лобовое стекло, повезло что тросы были не динамика" и дальше лобового не ушло...
Если рвётся динамика, то железная скоба (шакл как я понял) влетает в лобовое, а вылетает через заднее стекло...
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#95
Помыл машину сегодня. Многие мойки кстати закрыты. Парнишка ползал там по полу, чтоб днище очистить, естественно не бесплатно. Везде где можно зацепилась трава и сбиваться она не хотела. Но отмыл вроде не плохо.
Вот фото трещин на лобовом
IMG_20200328_094302.jpg

IMG_20200328_094249.jpg

Сообщение автоматически объединено:

Вот ещё повреждения от скобы
IMG_20200328_104710.jpg

IMG_20200328_104633.jpg

Похоже после обрыва троса, скоба полетела в стекло, а верёвка в юбку и решётку, затем в номерной знак и потом под машину
 
Последнее редактирование:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#96
Последние пару недель машина стояла и появилась новая трещина на лобовом. Откуда, почему, не знаю
IMG_20200517_103648.jpg

IMG_20200517_103724.jpg
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#97
Сегодня по непонятной причине начала сползать водительская щетка с поводка. Раз поправил, два поправил, а на третий слетела. Произошло это на МКАДе в левом ряду, дождь, брызги от машин и через несколько секунд не видно ничего. Я вправо, сбрасываю скорость, пропускать не хотят, кое как вырулил. Выбежал, правую счетку поставил на левую сторону. И тут поехал поток по правой полосе, ну ни как не мог сесть в машину, весь мокрый, от грузовиков вихревые потоки не слабые. В итоге минут через 5 только залез в машину. На ближайшей заправке купил совсем не дешево щётку и поставил
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#98
В четверг 11.06.2020 снова клинил задний правый суппорт. За пару минут до этого события прокатился по большой луже. Действие продолжалось в течении получаса и то проходило, то появлялось с нажатием педали тормоза. В итоге сошло на нет.
Этим же днем катаясь по Москве я ох..ел от жары, +35°С. Кондиционер не работает, окна открыты, воду всю выпил и купить негде, пробка. Ремонт или просто замена моего компрессора кондиционера стоит 20-22 тыс. руб., без снять-поставить. А денег сейчас лишних нет
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#99
Сегодня весь день занимался генеральным приведением кузова авто в порядок. Все имеющиеся коррозийные жучки притравил кислотой, затем стёр слой ржавчины и снова притравил, после аккуратно подкрасил. Подождал пока высохнет краска и потом вымыл машину. Далее каждый элемент кузова дополнительно протёр тряпкой со средством для мойки стёкол для удаления всех остатков грязи. И в ручную отполировал кузов. Эффект хороший. Фото сделать не удалось, поскольку они не передавали картину, но можно посмотреть фото в посте 59 на третьей странице моего бортовика, примерно тоже самое.
Так же на сколько смог отмыл колёсные диски и полирнул их этой же пастой. Получилось так себе, но лучше чем было это точно.
Попробовал отполировать фары, но ничего не вышло. Остались такие какие и были.
Выпрямил немного края решётки снизу переднего бампера, повреждения которого получил от лопнувшего троса. Фото в посте 95. Дырка стала меньше. Так же выправил пластик юбки переднего бампера, все с того же повреждения. И саморезом закрепил правый край юбки переднего бампера, по причине сломанной клипсы. Эта проблема досталась при покупке авто.
Под капотом немного почистил и срезал лохмотья торчащие на шумоизоляции капота.
Немного долил антифриза, долил омывайки и проверил уровень масла двигателя. Оно немного выше минимума. Выходит за 6500 км угорело примерно 800 гр.
На все про все ушёл весь день с перерывами на обед и отдых.
Теперь готовлюсь к смене масла двигателя и масляного фильтра, и дополнительно продиагностирую ходовую
 
Последнее редактирование:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Смог таки договориться о смене масла двигателя с фильтром. Всё штатно, старое слили, новое залили, фильтр прикрутили. Старое масло каталось 6500 км.
Поскольку газовый упор капота у меня не держал даже в тёплую погоду, то тут же приобрёл б/у. Держит как надо.
Выторговал компрессор кондиционера б/у, относительно дёшево и сразу поставили. Стали заправлять систему и выяснилось что радиатору хана. Так что впереди ждёт его замена иначе деньги на "тёплый ветер".
Обнаружил на поддоне АКПП ATF, но не факт, что течёт из под поддона. Не разбирался.
По ходовой пробежаться так же не удалось