Chrysler cars & trucks Jeep Grand Cherokee III Laredo 3.7L 4WD 2005 г.в.

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#61
Сегодня осуществил обслуживание авто. Поменял масло двигателя, масляный фильтр, сливную пробку. Старое масло проехало 5600км, при сливе было абсолютно нормальным, что мастер подтвердил. Воздушный фильтр воздухом продул. Проверили всю ходовую включая масла и жидкости. Обслужили задний левый суппорт, который у меня ранее заклинивал. Поршень нормально ходил дополнительно его разработали. Резинка одного из пальцев порвалась смазка вся высохла на втором пальце смазка так же высохла хотя дырок в резинке там не было чему все удивились. Резинку и смазку заменили. Проверили ручник. В общем по полной все осмотрели. Все в норме. Дополнительно произвел диагностику кондиционера и выяснил, что компрессор не работает хоть и крутит. Требуется замена. Так же подтвердили мне стуки гидрокомпенсаторов. И подарили прикуриватель который у меня отсутствовал.
Обслуживанием и работой мастеров доволен.
Есть момент который к сожалению меня огорчил это то что много сервисов мне отказали только в замене масла и предлагали осуществить и другие работы поскольку им не выгодно загонять машину в бокс за такой дешевой процедурой
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#62
На днях перегорела лампочка ближнего света в правой фаре. Заодно вспомнил, что у меня не горит левый стоп-сигнал с самой покупки авто, все ни как руки не доходили. Купил и поменял
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#63
Сегодня вернулся из поездки в Нижний Новгород. Расход топлива минимальный составил 10,7л на 100км. На 1/10 ниже чем в прошлый раз. Ближний свет, музыка, 20кг барахла. Заправляюсь сейчас Аи-95 с присадками. Средний расход по городу снизился до 14,5л, был в районе 16л на обычном Аи-95 и 18л на Аи-92.
Туда ехал штраф поймал когда выезжал с территории макдака против шерсти, но там если честно и не понятно было куда и как двигаться. А рядом доблестные ГИБДДшники и видать не с проста. Это произошло в Петушках, кто поедет будьте бдительнее.
Обратно возвращался не сделал ни одной остановки. Получилось примерно 450км и 5,5 часов. Не устал и задница не болит от длительного сидения.
Машина радует.
Оказалось, что на даче в Нижегородской области водятся змеи. Родственники видели большого ужа с метр длинной и маленькую змею агрессивную неизвестную. А я нашёл шкуру
IMG_20190701_225445.jpg

И вот ещё для контраста
IMG_20190629_135221.jpg
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#64
Поменял сегодня воздушный фильтр. Старый откатал 9900 км. На 5600 км его вынимали и продували. Состояние, если сравнивать с фильтром который стоял когда я купил авто лучше. Фото с тем фильтром размещено в 4-ом посте этой темы. И мои предположения о том что откатал он примерно 15-20 тыс. км подтвердились. А вот собственно фото замененного мной сегодня фильтра
IMG_20190829_110431.jpg

Ну и как говорится раз залез под капот то осмотрел там все. Немного долил антифриза, примерно 200 гр., подтянул его к максимуму. Проверил уровень масла двигателя. Машина стояла немного не ровно и тем не менее уровень был выше середины ну а с учётом неровности он будет примерно на 2/3 уровня. Что говорит мне о том что расход масла все же есть и за 4300 км он составил примерно 250-300 гр. При прошлой смене масла доливали до максимума, а объем масла от низа до верха щупа составляет 950 гр.
Примерно неделю наблюдаю за подклинивающими суппортами, а доехать до автосервиса так и не решаюсь. Выражается это в увеличении расхода топлива примерно на 1,5 л и при торможении двигателем скорость падает немного быстрее. Мне их уже получается третий раз будут реанимировать. Главное найти время и доехать до мастеров.
Больше ничего интересного
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#65
Сегодня поменял масло двигателя и масляный фильтр. Старое масло естественно было черное за 5900 км, но с нормальными смазывающими свойствами. Цели доводить до гудрона у меня нет и никогда не было.
Заодно попросил проверить работу суппортов. Покрутили колеса, ничего не нашли. Порекомендовали поменять передние тормозные колодки поскольку внутренняя часть стерлась быстрее чем внешняя. За 11000 км это как-то рановато, так что пока катаюсь на этих
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Gorbat

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#66
Скатался я в очередной раз в Нижний Новгород. 27.09.2019 утром туда и 30.09.2019 вечером вернулся обратно. За это время успел ещё по городу немного покататься и на дачу пару раз смотаться. Всего накатал 1200км. Получил очередной рекорд минимума расхода в 10,5 л/100км, правда висел этот показатель всего пару минут.
По непонятной причине загорался индикатор подушек и через полчаса потух. Что было не знаю.
Опять на М7 устроили ремонты по Московской и Владимирской областях из-за которых время в пути значительно увеличивается. Понатыкали несколько новых знаков с ограничением скорости. Лихачей много, при чем наглых, что даже в населённых пунктах не особо сбавляют скорость. Камер-триног ещё появилось не мало. Когда этих предпринимателей совесть замучит. В общем одни и те же проблемы, только в разных местах
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#67
На днях выровнил давление воздуха в шинах, но датчик на приборке так и остался гореть. А сегодня ни с того ни с сего потух. Теперь во время запуска несколько секунд моргает и пропадает, это я так понял что-то вроде тестирования. Собственно так было на первых месяцах
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#70
Gorbat, еще столько же на след. неделе надо будет перевезти
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#71
Снова перегорела лампочка ближнего света в правой фаре. Сгоревшая проработала 4,5 мес. Купил поменял
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#72
В ноябре при повороте руля направо во время движения появился гул, а позднее и вибрация пошла. Сегодня провел диагностику и выявил неисправность передней левой ступицы. Собственно поменяли на оригинальную б\у с небольшим пробегом. Так же обнаружили незначительный люфт задней левой ступицы, но не критичный. Немного прокатился, гул и вибрация исчезли, значит с задней ступицей повременю заменять.
Так же передние колодки подходят, на одном из рулевых наконечников и верхнем рычаге шаровые слабые, ну и поддон двигателя потихоньку чахнет.
Прикупил масла двигателя перед предстоящим ТО
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#73
Перегорела левая лампочка ближнего света, поменял. И закупился запчастями - поддон двигателя, передние тормозные колодки, масляный фильтр и воздушный фильтр. Довел до максимум уровня охлаждающую жидкость. И дальше катаюсь до ТО
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#74
Сколько проехал км с момента покупки?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#76
Я уже писал о том, что в Нижегородской области на трассе М7, отрезке от Владимирской области и до Орловских двориков треноги стоят буквально на каждом перекрёстке между населенными пунктами. На закате их разглядеть получается только когда уже подъедешь совсем близко, поскольку машины привязанные к ним стоят внизу, в кювете и их не видно пока не сравняешься, а ловят они метров на 300 наверное.
Так вот я зная эту ситуацию еду себе спокойно 100-105 км/ч и мне постоянно моргают, типа пропусти. Номера всех этих машин местные 52 и 152. Каждый такой обгон они нарывались на камеру и скорость их была более 110 км/ч. Спрашивается, что за каша в их голове, если они местные, наверняка знающие о камерах и все равно нарушающие скорость. Собрать там запросто можно штрафов 20, пусть даже по 500 руб. В общем мне не богатому на Гранде не понять богатых на Ладах и других пузотерках стоимостью до 250 тыс. руб.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#77
Это они ещё по Татарии не ездили, так бы тазики за штрафы отдали.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#78
Карлсон, раньше тоже катался, на бензин примерно 1000 руб. и штраф на 1500 руб. в одну сторону, пока после нескольких раз не понял, что поездки золотыми выходят. Только разница в том, что раньше камер не было, а гаишники стояли в разных местах, а сейчас камеры везде и в одних и тех же местах. 1-2 раза проехал и запомнил где стоят. А сейчас можно и не запоминать поскольку они на всех столбах
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#79
У нас повесили новые камеры, не помню название, они фиксируют: дневные огни, ремни, страховку, среднюю скорость.
Мы счастливое поколение, могли без пробок проехать по городу, разогнаться до предела спидометра, владеть достойным автомобилем...
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#80
Карлсон, скоро начнут фиксировать отсутствие диагностической карты и выписывать 2000 руб. За отсутствие ОСАГО ещё сверху 800 руб.
Касаемо света и ремней не слышал