Chrysler cars & trucks Jeep Grand Cherokee III Laredo 3.7L 4WD 2005 г.в.

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#21
Во время ремонта в ТрансЛаб был обнаружен нюанс со втулками переднего стабилизатора а именно разницу их форм. Вот что у меня стоит на авто в данный момент
919793.jpg

3.jpg

А втулки мне достались вот такие
2.jpg

Почему так получилось. Просто от моего незнания
Поинтересовавшись почему такая разница выяснил что прямые втулки и скобы ставились изначально на ранние модели и зарекомендовали они себя плохо поэтому с 2007 года произошла модернизация. Пришлось дополнительно покупать вот такие скобы
1.jpg

Планирую завтра их заменить
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#22
А был ли смысл менять проверенную и вылизанную машину на авто с семью владельцами ?
Машины эти популярные и найти не убитую практически невозможно было еще лет 5 назад. Искали дизель для отца друга, много пересмотрели, повезло найти дилерскую от первого владельца... Остальное хлам продавался.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#23
Либо восстановить под себя, дело такое... найти не всегда можно то что хочется. Остаётся вариант, взять то, что понравилось, из того, что есть и сделать для себя. ;)
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#24
Были в Liberty 2 проблемы которые я не хотел исправлять. Первая это масло жрать начала по литру на 1 тыс. км, а то и побольше. Поменять колпачки и все сопутствующее вышло бы не дёшево. Вторая коррозия порогов, особенно правого сзади с переходом на закат и арку. Исправить это тоже не дёшево.
Я не говорю что моя сегодняшняя машина без проблем. Но она посвежее, опций больше и она вместительнее не применяя к трансформации салона.
Дизеля на Grand Cherokee проблемные и их лучше избегать. Наиболее оптимально рекомендуют покупать дорестайл 4.7L бензин, там комплектация богатая и машина едет хорошо. У меня особо выбора не было поэтому я не стал ерепеница и купил эту. Прошло ещё меньше месяца поэтому я пока прислушиваюсь принюхиваюсь и исправляю что требуется по очереди. А дальше эксплуатация покажет
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#25
Дизеля VM Motori итальянские. В принципе не плохие моторы, но культура обслуживание моторов а особенно дизелей у нас в стране кране низкая. Считается что дизель для экономии - вот и экономят на всем, начиная с первого владельца, на масле , фильтрах и хорошем топливе, на регламенте, который писался не для наших условий. Отсюда и все залеты. Плюс конструкторские недоработки, погоня за евро-классами.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#26
Дизеля VM Motori итальянские. В принципе не плохие моторы, но культура обслуживание моторов а особенно дизелей у нас в стране кране низкая. Считается что дизель для экономии - вот и экономят на всем, начиная с первого владельца, на масле , фильтрах и хорошем топливе, на регламенте, который писался не для наших условий. Отсюда и все залеты. Плюс конструкторские недоработки, погоня за евро-классами.
Вот что пишут в одной из статей про дизельный двигатель
Jeep Grand Cherokee имеет интересную линейку двигателей. Открывает ее дизель Mercedes – 3.0 V6. Мотор имеет хорошую тягу, особенно на высоких оборотах, и работает при этом тихо и мягко. Но расход топлива сравнительно высокий: за городом уложиться в 10 л/100 км очень непросто. Средний расход – около 12,5 л – вполне оправданный. В дизельном двигателе порой отказывает навесное оборудование, могут перестать греть свечи накаливания (неисправен модуль), повреждаются заслонки во впускном коллекторе.
К этому можно добавить постоянные течи и сопутствующие этому проблемы
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#27
На заборе тоже бывает написано )
Мерс сам их покупает у ВМмотори .
С 18 года стали ставить на додж рэм 1500й.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#28
На заборе тоже бывает написано )
Мерс сам их покупает у ВМмотори .
С 18 года стали ставить на додж рэм 1500й.
Я тоже сначала думал что на заборе писали, но когда тоже самое во всех статьях, да ещё и сами владельцы говорят, что и как, тут сопротивляться не станешь
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#29
Попиарю Карапузню )

https://www.vita-motors.ru/articles/dizeli-vm-motori.html
Сообщение автоматически объединено:

Не сопротивляйтесь, расслабтесь, у вас же бензин)

Владельцы ссаньенгов тоже льстят себя тем что якобы ездят на мерсовских моторах.
Да только это все по мотивам, реально ни одна зч не подходит и даже отвестия на головах не совпадают, хотя издалека похоже.

Ну а владельцам настоящих звезд тем более признать что ездят на итальяснком "дерьме" ... да ни за что )
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#30
Как и планировал, сегодня поменял втулки переднего стабилизатора со скобами и пыльник одного из поршней переднего правого суппорта. Поршень этот был закисшим и почти не двигался. Почему мне в ТрансЛаб не сказали об этом и не захотели подождать, пока я за пыльником метнусь, чтобы исправить сразу, для меня вопрос. Ну в общем в Джип-сервис в Грибках на Дмитровском шоссе, не отнеслись халатно и все исправили и даже больше. Подтвердили мне ненужность замены сальника передней левой полуоси и водяной помпы, и так же сказали не торопиться менять передний верхний правый рычаг поскольку он еще работает. И вот какой неприятный сюрприз меня ждал когда сняли колесо

IMG_20190225_154837.jpg


Трещина шла по всей поверхности петли, была на кромках и внутри. И хорошо что увидели, и хорошо, что в наличии был б\у поворотный кулак который тут же и поставили
Теперь жду следующие запчасти и буду менять патрубки радиатора с антифризом, и резинки-отбойники левого амортизатора, после чего делать сход-развал. А так же на очереди замена свечей и промывка системы рециркуляции картерных газов. После этого сделаю перерыв с ремонтами
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#31
Вчера получил нижний и верхний патрубки радиатора двигателя, в довесок взял свечи. Осталось дождаться резинку-отбойник амортизатора. Так же сегодня приобрел антифриз 10л, очиститель, автоэмаль и новый воздушный компрессор.
В субботу планирую менять свечи, чистить систему рециркуляции картерных газов и менять антифриз с патрубками радиатора.
Ну и готовлюсь к наведению марафета. Надо только теплого дня дождаться. Полирну кузов антицарапином, подкрашу все сколы и прочие места. В салоне сделаю сухую химчистку ковра, кожу и пластик очищу. Будет блестеть как новенькая
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#32
Сегодня заменил верхний и нижний патрубки радиатора охлаждения двигателя с антифризом 6,5-7л. И пытался поменять свечи зажигания, но выкрутив одну из них увидел, что свечи стоят новые и до кучи другие вот фотка
IMG_20190304_122445.jpg

Пришлось ехать в магазин сдавать обратно. Свечи кстати были не затянуты
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#33
Сегодня поменял отбойники амортизатора, завтра на сход-развал
Вот как выглядели старые отбойники, они были мягкие и от них буквально без труда можно было оторвать кусок
IMG_20190306_145816.jpg

Чистить систему рециркуляции картерных газов не было необходимости чему я очень рад
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#34
Сделал сход-развал. Мастер грамотный. Правда покататься еще не успел
IMG_20190307_143038.jpg
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#35
Покатался сегодня, сход-развал в норме.
И сегодня улицы Москвы относительно свободны, получил минимальный показатель расхода топлива в 15,6 л/100 км
IMG_20190308_163156.jpg
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#36
Расход не гуманный, как на тахе 5.3.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#37
ns4600, по паспорту 17,5 л. в городе. А это считай зима, шипованная резина, печка, музыка, свет. Но при этом улицы свободные. В обычном трафике примерно 17л, а в пробках до 19л. Jeep всегда делали прожорливые двигатели
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#38
Сегодня покатался еще немного в качестве эксперимента для выявления минимального расхода топлива. Что-бы было понятно, то вот мой маршрут https://yandex.ru/maps/-/CCaCjR5P
Выехал примерно в 10 часов утра и приехал обратно примерно в 11-20. С прогревом, дороги практически пустые, на светофорах стоял по минимуму, манера езды плавная, педаль газа буквально гладил ногой, шины шипованные, включен свет, магнитола и печка, лишнего груза в машине ну может 20кг наберется средняя скорость 65-70 км\ч. И вот что мне удалось достичь
IMG_20190310_110516.jpg

Думаю что в теплую погоду, без печки, музыки и света, на летних шинах, совсем без груза, с минимальным прогревом, совсем не стоять на светофорах и тем более в заторах с такой же скорость и плавностью можно будет уменьшить этот показатель, ну скажем еще на 1 литр.
Есть у меня ко всему этому мысль по поводу качества бензина Аи-92, последние три заправки были вот здесь https://yandex.ru/maps/-/CCaCr08F что считаю послужило снижению расхода. А ранее я заправлялся вот здесь https://yandex.ru/maps/-/CCaCrTK3 и расход был 17-17,5 л. Вот так
Кстати вот еще одна крайне стремная заправка с топливом ужасного качества https://yandex.ru/maps/-/CCaCvGz~
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#39
Согласитесь, что для такой небольшой машинки и небольшого объема при практически идеальных условиях расход все таки не кислый.
У него фулл-тайм ? Чек почему горит ? Если лямбы, то расход будет выше.
У товарища таха, пробег 210ткм, расход не обнулялся с момента покупки с нуля , Москва, подмосковье,трасса, поездка за полярный круг, армения, наш кавказ много раз, расход 15.8 на компе.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#40
Я бы не сказал, что это маленькая машинка, все таки средне размерный внедорожник, снаряженная масса 2022 кг. Да там постоянный полный привод. Чек горит по нескольким причинам, две ошибки по катализаторам вырезанным, две ошибки по датчикам давления в шинах и ещё ошибка по контактам селектора АКПП. У меня пока только поездки по мск и МО, и в основном в городских условиях. Выезжал на МКАД и кратковременно разгонялся до 110 км/ч, но это не трасса