я нипонел, рекорд? (расход пензина)

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#1
только что вернулся из Рязани.
Маршрут Мск-Рязань-Пощупово-Рязань-Мск.
Пройдено 495 км. сожрано 57 литров.
итог: 11,5 литров на сотню. ошибицца не мог.
проверял по GPS. Скорость 80-90-100. По пути туда клинила задняя колодка, потому ехал небыстро. так бы было еще меньше :)
так что по видимому пока рекорд на экспах :)
зы: ехали 2 взр+2 детей. давление в колесах 2.3. ветер боковой :)
зы2: в Пощупово - святой родник+порубь. температура воды +4, воздуха +1, жена рискнула нырнуть, старшая моя (10 лет) тоже. типа супер.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Ну, как сказать.
Маршрут В.Луки - Москва, до Шаховской 300км, расход 33 литра, скорость 90 всегда по круизу, ночью, 2 человека, лето, ветер не видел. Заправлял под горовину, ошибиться не мог, мерил раз десять, потом бросил.
Расход 11л бензина.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#3
ну вот, взял и все обосрал :)
я понять не могу изза чего. то есть свой расход я знаю. типа 14-15. не один раз замерял. почему счаз столько? то есть смесь счаз точно не бедная. все подсосы воздуха устранил. ЦЕ не горит. но расход упал... надо наверное начать беспокоицца? :)
 

Funtik

Участник
170
0
Тюмень
#4
explorer 1991 года 4 литра, по трассе если 90-100 ехать расход так примерно и есть 11 литров
в городе 15-25 литров
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#5
У меня в Москве по пробкам где то 20 -22 литра выходит. По трассе не знаю, пока не приходилось гонять. Но по опыту знаю, если с постоянной скоростью, без торможений и игры в перегонки , почти на треть должно быть меньше.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#6
И еще. У каждого мобиля свой норов. Но какиет о общие параметры потребления топлива существуют ( не те что указаны в мануалах). Поэтому полезно знать а сколько твой собрат потребляет. Если больше - искай прчину.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#7
GM lover сказал(а):
И еще. У каждого мобиля свой норов. Но какиет о общие параметры потребления топлива существуют ( не те что указаны в мануалах). Поэтому полезно знать а сколько твой собрат потребляет. Если больше - искай прчину.
Меня если честно, Форд Эксплорер приятно удивил в плане разхода, признатся я ожидал большего разхода. На Гранде по трасе разход был литра 12 если идешь километров 90-100. Если быстрее то уже 15-17. А Форд Эксплорер при 120-130 жрет 13-13.5... вполне приемлимо.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#8
Так это понятно. Коэффициент сопротивления у внедорожников ух какой. Посему если до 90 расход один, а после совсем другой. Правда не могу сказать откудо выросла эта цифра - 90 как порог сопротивления. Мой опыт показывает, что этот порог наступает на 80 км/час.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#9
В случае с Грандом и с Экспом я заметил что существенное значение играют дифы или точнее их передаточное отношение. Потому как на высшей передаче движок Экспа крутится почти на 1200 оборотов медленнее при такой же скорости по сравнению с Грандом.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
аэродинамическое сопротивление растет с квадратом скорости в кубе. как то так. то есть при известной плотности воздуха и Сх-е весьма просто рассчитать на какой скорости какая должна быть мощность чтобы преодолеть это сопротивление.
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#11
Funtik сказал(а):
explorer 1991 года 4 литра, по трассе если 90-100 ехать расход так примерно и есть 11 литров
в городе 15-25 литров
2 раза за год ездил по маршруту Пермь-Москва-Пермь (1400 км до Москвы). Оба раза расход на трассе бензин - 11,5 л. Газ - 14-15 л. :roll:

Катализатор выбит, CE горит. Похоже влияет на расход только в городском цикле - 25 л. :?
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#12
:D Москва-Минск : в постоянно держал около 120 км/ч, вышло 11,5-12 л., Минск-Москва уже с прямотоком, новыми свечами, с пустыми катами, не спешил, ехал 90-100, часто нейтралился, вышло около 9,5-10,5 л.

Но это ручка, без круиза.
 

Spaun

Участник
89
0
#13
Вот я вам щас все испорчу!
Вчера с друганом созванивался. После замены пензонасоса его крокодил стал жрать на трассе 9 литров.... я точно застрелюсь со своими 25
 

Санёк

Новичок
2
0
#14
У меня Форд Эксплорер 1993 года. 11 литров мне может только сниться. А в реале получается город- 25, трасса- 17.
 

Stunter

... щас мы поглядим, какой это Сухов...
64
0
TLC70, хочу Нафигатор
Жезказган
#15
Когда гнал своего из Алматы расход 9,2 - 9,4, по круизу 100. Притом коробка буксует, т.е. при разгоне гашетку нажимать надо...
 

Vich

Участник
114
0
Москва
#16
Форд Эксплорер 94 г.в. на трасе 90-110 расход 9,5-10,5 по городу 12-14 бензососатель десяткин новый, свечи/провода неизвестно кем когда меняны, около 100т.км сам наездил.
Короче радует пепелац. Ежу небыстро.
 

BUBA

Участник
143
0
Москва
#17
читаю и просто радуюсь за ваС... скаЗки какие то.... как только я не экспрементировал.. по трасе меньш чем 17 л. не получаТся, а про город и говорить не хочу :shock:
дешевле убить чем прокормить....
 

Stunter

... щас мы поглядим, какой это Сухов...
64
0
TLC70, хочу Нафигатор
Жезказган
#18
BUBA сказал(а):
читаю и просто радуюсь за ваС... скаЗки какие то.... как только я не экспрементировал.. по трасе меньш чем 17 л. не получаТся, а про город и говорить не хочу :shock:
дешевле убить чем прокормить....
Пачама стока??? :shock: :shock: :shock:
 

Чопер

Участник
86
0
#19
У меня тоже не меньше 21 л. в городе и 14 л. на трассе :( (Форд Эксплорер 3 4,0 л. 2002 г.)
 

BUBA

Участник
143
0
Москва
#20
Дык вот сам не пойму кто кАво разводит ... по fordовским тех.хар-кам . траса 11,8 л, город 17 л.... может чеВо регулировать наДа. Кто в курСах ?