Изготовление новых рессор на Эксплорер

Нужно ли Вам изготовить новые рессоры


  • Всего проголосовало
    116

Evgen71

Участник
117
11
Ford Explorer 1993
Комсомольск-на-Амуре
#81
Рессоры с газели? Это интересно! Вообще один к одному? А каковы ощущения? Они по идее должны быть более грузоподъемны,т.е. жесче родных.
 

dimon96

Участник
83
3
Ford Exproler 2 1998г
Екатеринбург
#82
волговские тоже по грузоподъемности не плохи , закупался картофаном на всех родственников 700кг +я115 ,задняя часть авто просела совсем не много по линии горизонта относительно переда,раньше до замены рессор (были 4 листа) кузов просто лежал на отбойниках с таким грузом , перед тем как как подвязать волговские усиленные рессоры мы простучали коренные листы эксповских рессор кувалдой (вес кувалды ~10кг) оккуратно без фанатизма(кувалда может отпружинить в помошника тогда ему глубокий нокаут) простучали по радиусу , с водительской стороны чуть побольше так как водитель + аккумулятор всегда с лева ,радиус примерно как у волговских рессор в свободном состоянии ,по ходу монтажа рессор тоже подумал про газелевские листы их можно и потом по одному с каждой стороны добавить выкинув один волговский , главное иметь хорошие сверла ,болгарку и время 8)
 

Letchik

Новичок
15
3
Мариинск
#83
Скоро буду инсталлировать.Фото позже.
Романыч, как инсталляция рессор прошла? По размерам всё сошлось?

Добавлено через 2 минуты
Мне удалось взять торсионы оригинальные еще.
Заказывал в США.
Можно детальнее про торсионы? Во сколько обошлось?
 

Blazhik81

Участник
101
1
Ford Explorer U1 1992
Москва
#87
Изготовили, привезли. Скоро буду инсталлировать.Фото позже.
http://imp-ress.ru/catalog/ressors/explorer_ressora/analog_springs_ford_explorer_rear/
Заказывал на 10 ивеко дели доп листы и заказал себе. В чертежах изменений не делал.
На деликах норм. С мая пока не просели.
Будем посмотреть.
Тож хочу!!!!!! Фото в студию)
 

Endy3

Участник
172
6
Москва
#88
Так-так, присоединяюсь к требующим! Фото в студию, плюс отзыв о продукте. Вопрос пока не сильно актуальный, есть еще чем заняться, но скоро будет нужно
 

Марчуг

Новичок
5
0
Пенза
#89
Если смысыл покупать новые,когда можно отреставрировать старые.Рихтуем старым дедовским методом.Сайлентблоки передние один в один от УАЗа,только болт на М20.Задние от тазика (нижних рычагов),болт М16.В раму такие же от тазика, втулку на всю ширину рамы.Весь бюджет составил около 2,5 т.р.Результат на лицо.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#90
в раму идеально встает передний салентблок рессоры ГАЗ 31102
 

Романыч

Новичок
7
0
FORD EXPLORER 1997 V8 5.0
Москва
#91
Рессоры не ставил. Засада с ДВС, был в поисках. В данный момент готовлюсь к установки мотора , газа, рессор итд. Да. На ивеках держатся. Втулки рассверливал под штатные болты. В планах все собрать до 05.07.2015г. но как пойдет хз.
 

Вложения

cad-mma

Новичок
1
0
Омск
#93
Здравствуйте. Купил себе Explorer 2, теперь привожу в порядок. По поводу рессор нашел вот какие (реклама) для форд Explorer цена 8000 руб. Как деньги до рессор дойдут, закажу.
 
Последнее редактирование модератором:

Pitbuul

Новичок
6
0
Екатеринбург
#95
Слежу за темой, очень актуально и познавательно (для новичка).
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#96
Сейчас занимаюсь перестановкой своего кузова на другую шасси-коробку-раздатку-мосты-движок.От старых рессор оставил только верхний и нижний листы (грузовой и коренной) всю середку поставил готовым пакетом волговской рессоры (бывают 5 и 6 листовые) одна рессора в магазе у нас обошлась в 3 000 руб (ну,соответственно 6 000 руб. за обе).Серьги поставил удлиненные,т.к. чуть лифтанулся,ну и проставки под передние пружины (для выравнивания).Сайленты в "уши" и раму -Газель-бизнес.