Изготовление новых рессор на Эксплорер

Нужно ли Вам изготовить новые рессоры


  • Всего проголосовало
    116

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#21
Поставил кто-нибудь рессоры чусовские или все закончилось разговорами?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#22
не ставится рессора от волги или раф взамен она используется для восстановления
 

FAPyk

Участник
234
2
Пермь
#23
ivan-efremov, может они и на Форд Эксплорер 1 делают рессоры?
мне до них полтора часа езды )))
хотя 5500 за одну, при условии что коренной жив, конечно не вариант :(
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#24
Немного не в тему, конечно, а что значат эти цифры в сечении? 60/36×11,4/6,4ТТП я так тихо подозреваю, что 60 и 11.4 ширина и толщина листа, а остальное? вот отсюда, например... http://www.ressora.biz/product/ressora/uaz/31512z/
 
Последнее редактирование:

витас

Новичок
5
0
вологда
#25
про рессоры

Парни! Уже давно говорил всем , рессоры от рафика того же ЧМЗ. По цене 2200р./шт. едешь- покупаешь-ставишь!!!!! И нигего изобретать не надо. Удачи!
подскажи а где взять от РАФИКа - это типа от волги 31029? можно ли поставить сразу без переборки? а если перебирать что нужно дозаказать? ну сайленты это понятно, а все остальное? снимем с волговской рессоры?
 
Последнее редактирование модератором:

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#26
подскажи а где взять от РАФИКа - это типа от волги 31029? можно ли поставить сразу без переборки? а если перебирать что нужно дозаказать? ну сайленты это понятно, а все остальное? снимем с волговской рессоры?
Ищешь по инету в своем городе организацию торгующую рессорами ЧМЗ, покупаешь сайленблоки от волги или тогоже РАФА и ставишь. В принцепе если уж сильно интересно могу сфоткать как стоят от РАФА у мкня на Форд Эксплорер 2.
 

dimas091

Участник
434
8
Северодвинск
#27
сфоткай! и особенно серьгу! я у себя перебрал рессоры машина приподнялась но не нравится как стоит серьга! серьга сильно выгнута назад и практически касается рамы! вот и думаю то ли рессоры сильно проседают то ли не родные!!
 

nikopel

Участник
535
4
Москва
#28
Ищешь по инету в своем городе организацию торгующую рессорами ЧМЗ, покупаешь сайленблоки от волги или тогоже РАФА и ставишь. В принцепе если уж сильно интересно могу сфоткать как стоят от РАФА у мкня на Форд Эксплорер 2.
А на рессорах от РАФа ничего переделывать не надо? Просто-покупаешь их и ставишь, вместо родных Эксповских?
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#29
Именно так - покупаешь и ставишь! Сегодня попытаюсь выложить фотки как стоят рессоры от РАФика.
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#30
Вот фотки. Устанавливаются длинной стороной к заднему бамперу. Серьгу заднюю надо пододвинуть домкратом уперев его в крепление заднего бампера. Незабудте купить силиконовые втулки от волги или рафа( они желтого цвета, 8шт)
 

Вложения

nikopel

Участник
535
4
Москва
#31
Вот фотки. Устанавливаются длинной стороной к заднему бамперу. Серьгу заднюю надо пододвинуть домкратом уперев его в крепление заднего бампера. Незабудте купить силиконовые втулки от волги или рафа( они желтого цвета, 8шт)
А что, зачотненько получилось!
Почём покупал рессоры?
И почему втулки именно жёлтые нужны?
А что у тебя такие колёсики-то маленькие? Какая размерность?
У меня стоят 285/75 R16... Они почти всю арку заполняют и нигде не цепляют... И смотрятся классно.
 

Andrew_572

Участник
208
1
Киев (где-то рядом)
#32
Вот фотки. Устанавливаются длинной стороной к заднему бамперу. Серьгу заднюю надо пододвинуть домкратом уперев его в крепление заднего бампера. Незабудте купить силиконовые втулки от волги или рафа( они желтого цвета, 8шт)
Дырку под центральный болт сам сверлил, или подходит?
Да, нашел их каталог, реально, из всего что видел - ближе всего к оригиналу. Супер. Учитывая цену, надо будет себе попробовать. А то мне умельцы в Киеве сгородили "новые", только нижний лист от оригинала оставили. И все вроде бы сначала хорошо было, пока не решил серьги поменять, чтобы зад приподнять. Оказалось, что коренной одной из рессор поведен винтом. Ось заднего уха в свободном состоянии градусов на 10 от горизонтали. Когда в серьге и новый сайлент - почти незаметно. Явно, повело после того как делали ухо и охлаждали. А к этому моменту гарантийный срок (3 мес. по моему) уже прошел. Ехать скандалить желания не было. Сейчас оно дожевывает сайлент, хорошо что очень редко езжу. Авторы этого творчества - "Рессоры Zotto" в Киеве на Бориспольской 7. Настоятельно не рекомендую связываться.
 
Последнее редактирование модератором:

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#33
Колеса у меня R16, но на фото действительно смотрятся маленькими, а в живую очень даже хорошо. Под центральный болт ничего не сверлил, просто болгаркой закруглил гайку на рессоре. А втулки могут быть и необязательно желтые, а стоимость одной рессоры 2200р.
Час работы рессоры стоят и жаже приподнята. Правда я на всякий случай недели две возил в багажнике два мешка песка, чтобы рессоры нагрузить.
Всем удачи!
 

nikopel

Участник
535
4
Москва
#34
А по жёсткости, РАФовские рессоры, такие же, как эксповские?
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#35
В принцепе разницы ни какой. Но из-за того что на них больше листов они зад держат крепче. У меня товарищ поставил на 96г., у него практически не поднялся зад. А у меня 2000г. видиш сам как поднялся, я говорю, что даже возил мешки с песком. Зато вид совсем другой.
 

dimas091

Участник
434
8
Северодвинск
#36
а чём разница тогда 96 и 2000 годов? типа у 96 жопа тяжелее?
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#38
а ну это нормально !! если за одну рессору! главное сколько она проходит !?! через сколько просядет??!
Через 1год максимум два будет полный кирдык. Я поставил себе волговские полтора года назад. Уже пол года как просятся на замену, этим летом буду снова менять. Благо что не дорого, 3500р за 6 листовую. А заказывать почти в два раза дороже тоже самое по качеству и того же производителя, что продаётся в магазине, я честно говоря даже юмора не понял!? Или это из анекдота, что нормальным пацанам и за большие бабки Страдевари делал барабаны.:)
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#39
Через год максимум два, за эти деньги- если просядут можно пойти и купить новые. 4400 : 24 = 185руб. в месяц. Пропиваем больше. А если не возить по 1,5 тонны то и на больше хватит!!!!!!!