Из 4х4 получить 4х2....

дантист

Участник
69
4
нальчик
#41
вопрос не по теме-а вот эту блокировку дифференциала можно самому поставить?где взять и сколько это будет стоить???
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#42
Да ладно. Какие регионы то? ТС из Москвы. То то мы не в курсе какие тут дороги. То то у нас народ на минивенах не путешествует по регионам. В подвеску на многих реже заглядывают чем на Форд Эксплорере.
Видал неоднократно как в пятницу из асфальтовой Москвы народ ломится на периферию.
Зачем связываться с фублёй типа Сценик, если есть Форд Эксплорер?
Да и рамы там НИКОГДА и ни за какие деньги не будет.
Не бывает автомобилей без рамы, как и людей без позвоночника. :lol:
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#43
Ну, это ты преувеличиваешь. Бывает и то, и другое)
 

"денис"

Участник
125
2
великие луки
#44
ну и я пока ежу на 4х2 и зимой нормально, зад блокируется, ему хватает, от резины много зависит и от опыта вождения, я тоже по окна в грязи не ежу, а так машина меня устраивает во всем , эти пузатерки задалбали, не в лес не выехать ни зимой нормально не проехать, то днищем то глушак оторвешь то подвеску 2 раза в год перетряхаешь, как меневен чем он хуже, короче, хороший вместительный семейный внедорожник
 

Вложения

Skylimit

Участник
41
0
Лен.область
#45
У меня Форд Эксплорер 1, недавно взял совсем,денег не много было, выбирал старенький внедорожник до 100 т.р.(люблю я квадратные машины)), экспа выбрал из-за довольно крепкой конструкции. пред идущий хозяин выкинул акпп и поставил мкпп от скорпа... В общем раздатки, нет крестовин полу осей передних нет, вопрос: можно ли как то спарить раздатку с этой коробкой?? машина с этой коробкой и с моно приводом имеет плюсы:расход не больше 14л по городу и на пятой при 100км/ч 2000 об/мин, извеняюсь что не совсе по теме.
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#46
Виктор 1 У меня должен быть длиннющий кардан алюминиевый от недоприводного пятидверного экспа. Надо только поискать.
Коробку и бублик можно от скорпа поставить. Если не жечь сильно, то походит. Либо мешалку и сцепу мелкую всю тоже от скорпа.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#47
С автоматом так же.
А можно или нет поженить МКПП Скорпа с раздаткой Форд Эксплорер 1, можно лишь увидев МКПП Скорпа. Сфоткай и выложи.
С выходным валом МКПП может быть не все так просто. Может не совпасть, по шлицам, с посадочным раздатки.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#48
С автоматом так же.
А можно или нет поженить МКПП Скорпа с раздаткой Форд Эксплорер 1, можно лишь увидев МКПП Скорпа. Сфоткай и выложи.
С выходным валом МКПП может быть не все так просто. Может не совпасть, по шлицам, с посадочным раздатки.
Вал скорпа и экспа по шлицам одинаковые.
Почитал темку с начала, проще было продать то что стояло и вместо поставить скорповую механику. Окупилось бы раза в три!:D
 

Skylimit

Участник
41
0
Лен.область
#49
Скинул кардан, фотки сделаю вечером. Кардан из двух половин, имеется подвесной с раздолбаной резиновой опорой(здесь не нашёл ничего про подвесной, видимо у меня колхоз), к кпп крепится тремя гайками, через здоровую такую резиновую подушку "бублик" вроде называют, к хвостовику прикручен был четыремя болтам. Две крестовины на второй части кардана, между собой карданы шлицевым соединением связаны... Поделитесь мыслями по этому поводу, я так понимаю что на моно приводной версии цельный кардан без подвесного?? может у кого нибудь есть фото днища 4х4 и 4х2? или схема?
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#50
Я дербанил недопривода, там толстенный здоровенный длиннющий цельный карданище люминивый. Без подвесных и тп.
 

Skylimit

Участник
41
0
Лен.область
#51
Я дербанил недопривода, там толстенный здоровенный длиннющий цельный карданище люминивый. Без подвесных и тп.
А не сохранился он у тебя случайно?на раздатку и прочее пока не времени не денег, а ездить хочется!
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#52
Надо глянуть, чем и займусь на выхах. Я его хотел в цвет. мет. сдать... но что- то остановило. На крайняк можно с говностара (они на 90 процентов заднеприводные шли) кардан поискать. Но посмотреть колесную базу по длинне погуглить в нете сначало.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#53
А не сохранился он у тебя случайно?на раздатку и прочее пока не времени не денег, а ездить хочется!
Береш короткую половинку соболевского, заднюю волговского, заказуеш у токорей переходник на хвостовик и скорповую шлицевую перетачиваеш под волгину крестовину. Под подвесной перемычку крепиш один край к раме другой к баку,там крепление есть.Работы на день.:good:
Можно сделать то же самое, без подвесного. Тока надо найти газоновский кардан и немного его укоротить.

Вот почитай http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=23419 внимательно. Там же есть ссылки на другие темы мо замене кпп. И про карданы все написано.
 
Последнее редактирование модератором:

Skylimit

Участник
41
0
Лен.область
#54
Береш короткую половинку соболевского, заднюю волговского, заказуеш у токорей переходник на хвостовик и скорповую шлицевую перетачиваеш под волгину крестовину. Под подвесной перемычку крепиш один край к раме другой к баку,там крепление есть.Работы на день.:good:
Можно сделать то же самое, без подвесного. Тока надо найти газоновский кардан и немного его укоротить.

Вот почитай http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=23419 внимательно. Там же есть ссылки на другие темы мо замене кпп. И про карданы все написано.
Спасибо))
 

Fordeg-ex

Участник
132
9
Екатеринбург
#55
Рискую прослыть некропостером, но..... в пост № 41 "Дантист" задал интересный вопрос...Как восстановить LSD в заднем мосту..??? Подскажите ??!!