Из 4х4 получить 4х2....

Виктор 1

Участник
98
0
Москва
#1
Люди извиняйте конечно, но я чот запутался... вопросов мильон:
1. Были ли 1 экспы без раздатки???
2. Если были то они шли 3 или 5 дверные, или есть те и те???
3. имеем 5 дверный 1 эксплорер 4х4 коробка механика, какие детали необходимо приобрести что бы получить 4х2??? оставляем передний мост от 4х4, удаляя оттуда редуктор и полуоси, снимаем раздатку. Как я понимаю нужен хвостовик от механической коробки от 4х2, (тут опять же вопрос 4х2 они же без раздатки?) какой задний кардан ставить??? ( это к тому если небывает 4х2 пятидверки) 3 дверный кардан же короче 5дверного!!!??? кто знает проконсультируйте плиз!!!

В итоге надо получить из 5 дверной механики 4х4-5дверный 4х2 (передний мост оставляем от 4х4, без раздатки!!! что надо приобретать???
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#2
У моего соседа по гаражу Форд Эксплорер 2 4х2 5-ти дверка с ручкой, вообще удивительной комплектации - совсем пустой - даже с мясорубками в дверях. У него вообще моста переднего нет. И вот он мечтает сделать 4х4. Мож пересечетесь с ним - махнетесь машинами.
 

SRJY

Участник
51
1
#3
Люди извиняйте конечно, но я чот запутался... вопросов мильон:
1. Были ли 1 экспы без раздатки???
2. Если были то они шли 3 или 5 дверные, или есть те и те???
3. имеем 5 дверный 1 эксплорер 4х4 коробка механика, какие детали необходимо приобрести что бы получить 4х2??? оставляем передний мост от 4х4, удаляя оттуда редуктор и полуоси, снимаем раздатку. Как я понимаю нужен хвостовик от механической коробки от 4х2, (тут опять же вопрос 4х2 они же без раздатки?) какой задний кардан ставить??? ( это к тому если небывает 4х2 пятидверки) 3 дверный кардан же короче 5дверного!!!??? кто знает проконсультируйте плиз!!!

В итоге надо получить из 5 дверной механики 4х4-5дверный 4х2 (передний мост оставляем от 4х4, без раздатки!!! что надо приобретать???
1 экспы были без раздатки и с раздатками, и 3 и 5 дверные. Всё очень просто, тебе нужно выкинуть раздатку, передний кардан, редуктор и полуоси. А всё что тебе нужно, это две вещи, это хвостовик коробки и кардан. Насколько я знаю, база у 3-хдверки короче, соответственно и кардан короче будет, он не пойдёт.
 

Виктор 1

Участник
98
0
Москва
#4
1 экспы были без раздатки и с раздатками, и 3 и 5 дверные. Всё очень просто, тебе нужно выкинуть раздатку, передний кардан, редуктор и полуоси. А всё что тебе нужно, это две вещи, это хвостовик коробки и кардан. Насколько я знаю, база у 3-хдверки короче, соответственно и кардан короче будет, он не пойдёт.
У меня пятидверка! какой кардан то ставить, если от раздатки избавляться???
 

SRJY

Участник
51
1
#5
У меня пятидверка! какой кардан то ставить, если от раздатки избавляться???
кардан покупать от 5-дверки заднеприводной. Или вариант такой: разрезать родной кордан, вварить в него кусок трубы нужного размера, отвезти конструкцию на центровку, поменять шлицевую (помоему надо, точно не помню, завтра гляну скажу), и поставить :)
 

Виктор 1

Участник
98
0
Москва
#6
кардан покупать от 5-дверки заднеприводной. Или вариант такой: разрезать родной кордан, вварить в него кусок трубы нужного размера, отвезти конструкцию на центровку, поменять шлицевую (помоему надо, точно не помню, завтра гляну скажу), и поставить :)
А у тебя кардан от 5 дверки заднеприводной или ты удлинял???
 

SRJY

Участник
51
1
#9
а полный привод когда собираешься делать??? кардан я бы у тебя прикупил или поменялся!!!
весной, когда потеплее будет, эту зиму я уж отъезжу за заднем. А кардан мне не нужен, у меня есть :) мне нужны передние рычаги и хвост коробки )))
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#10
Виктор 1,

Если передний редуктор в порядке-я бы его купил..вместе сполуосями. 8965 432 2627 Слава
 

Виктор 1

Участник
98
0
Москва
#11
Виктор 1,

Если передний редуктор в порядке-я бы его купил..вместе сполуосями. 8965 432 2627 Слава
Я не знаю в каком он состоянии т.к покупал машину со сломанами хабами и передним приводом никогда не пользовался...
 

SRJY

Участник
51
1
#12
глянул сегодня кордан от полноприводной: переделывать под задний привод будет геморойно но в принципе реально. Только нужно шлицевую. На полноприводных на заднем кордане с обеих сторон флянцы, а на заднеприводной с зади флянец а с переди шлицевая
 
Ш

Шалун

Guest
#13
Виктор 1,
мучает вопрос: А зачем делать из 4х4 недопривод? в чем смысл? если можно просто не пользоваться полным
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#17
Дык сними спереди потроха от моста да передний кардан.
Раздатка весит 25-30кг, это принципиальный вес для облегчения авто, снаряженным весом в 2тонны? Ты грязи на себе возишь больше. Оставь раздатку и не выноси мозги ни себе ни людям. Остальное сними. Только заткни отверстия в рычагах, от полуосей, чтоб грязь не летела.
 

Виктор 1

Участник
98
0
Москва
#18
Дык сними спереди потроха от моста да передний кардан.
Раздатка весит 25-30кг, это принципиальный вес для облегчения авто, снаряженным весом в 2тонны? Ты грязи на себе возишь больше. Оставь раздатку и не выноси мозги ни себе ни людям. Остальное сними. Только заткни отверстия в рычагах, от полуосей, чтоб грязь не летела.
Так в чем проблема если я и раздатку сниму??? Ни кто ни кому мозг не выносит...просто обсуждаем А чем кстати лучше заткнуть эти отверстия???
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#19
Так в чем проблема если я и раздатку сниму???
Снимай, конечно. Вторичный вал АКПП от 4х2 и 4х4 одинаковйй? Хвостовик 4х2 Алды нашел? Кардан 4х4 и 4х2 одинаковый или разный, проверил?

А чем кстати лучше заткнуть эти отверстия???
Тряпкой. Ты первый с такими вопросами, кмк никто еще сознательно не ухудшал параметры машины.
 

Виктор 1

Участник
98
0
Москва
#20
Снимай, конечно. Вторичный вал АКПП от 4х2 и 4х4 одинаковйй? Хвостовик 4х2 Алды нашел? Кардан 4х4 и 4х2 одинаковый или разный, проверил?

У меня механика!

Тряпкой. Ты первый с такими вопросами, кмк никто еще сознательно не ухудшал параметры машины.
Если нет желания отвечать, можно и не отвечать... и если меня не интересует восстановление переднего привода, а устраивает этот автомобиль и с задним приводом, то снятие лишних механизмов я не считаю ухудшением параметров!