gak-off

Участник
Клубная карта
11
8
Новосибирск
#81
На https://www.rockauto.com/en/partsearch/?partnum=515043
есть такой вариант на Ford Expedition II WJB WA515043 цена 82$
Кто нибудь пробовал? что то толком не могу понять, что за производитель
WJB Group Automotive - это пендосы и заводы в пендосии типа колхозников чтоли, с 90-х занимаются всем подряд, вроде крепкие пишут на вражеских форумах
сам заказывать сейчас буду такие передние под 4wd, ну либо DURA INTERNATIONAL 29515043, разница на +10 бакинских за каждую.
есть еще mevotech, которым я не доверяю почему то...
ну и в плюс к весу добавил кит передних тормозов POWER STOP Z23 Evolution Sport (диски с дырками и колодки керамика), а то чет родных мало совсем(((

Добавлено через 11 минут
еще правда думаю насчет как схитрить с доставкой, а то выходит дороже покупки))) 350$ против 355$ за доставку
 
Последнее редактирование модератором:

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#82
кит передних тормозов POWER STOP Z23 Evolution Sport
еще правда думаю насчет как схитрить с доставкой, а то выходит дороже покупки))) 350$ против 355$ за доставку
Ага я тоже схитрил, уже 8-й месяц хитро с паралоном общаюсь, а тормозов так и не будет, на днях может деньги вернет.
Кстати такой же кит жду, вернее ждал:(
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#83
В продолжение темы- передние ступицы рейсбестос профессионал как себя показали - есть опыт или нет?
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#84
В продолжение темы- передние ступицы рейсбестос профессионал как себя показали - есть опыт или нет?
Не помню точно, но кажется, что и Райбестос брал. Езжу много, поэтому меняю ступицы примерно раз в год по кругу. Измеряю поменянные ступицы не штучно, а мешками.))) И у мня сложилось впечатление, что ВСЕ запчасти, в том числе и ступицы делают одни и те же корявые руки. В ступицах соль в том какие подшипники стоят внутри. Если SKF, то долго не проходят, если Timken, то есть шанс покататься подольше. В Райбестосе стоит SKF, если мне память не изменяет. В Китае и разной дворово-цеховой америкосии стоит вообще непонятно что, потому как они не утруждаются разъяснительной маркировкой. Но при этом некоторые изделия ходят не хуже оригинала. А иногда и оригинал ходит не лучше плохого Китая. Тут как повезёт.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#85
Да, совершенно верно, в Рейбестос стоят подшипники SKF.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#86
Странно, я всегда думал что СКФ лучшие, Швеция всё такое.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#87
х.з что делать, есть новая ступица Рейбестос профессионал, ставить или заказать тимкен, за работу не оч. два раза платить хочется!
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 508
532
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#88
Не помню точно, но кажется, что и Райбестос брал. Езжу много, поэтому меняю ступицы примерно раз в год по кругу. Измеряю поменянные ступицы не штучно, а мешками.))) И у мня сложилось впечатление, что ВСЕ запчасти, в том числе и ступицы делают одни и те же корявые руки. В ступицах соль в том какие подшипники стоят внутри. Если SKF, то долго не проходят, если Timken, то есть шанс покататься подольше. В Райбестосе стоит SKF, если мне память не изменяет. В Китае и разной дворово-цеховой америкосии стоит вообще непонятно что, потому как они не утруждаются разъяснительной маркировкой. Но при этом некоторые изделия ходят не хуже оригинала. А иногда и оригинал ходит не лучше плохого Китая. Тут как повезёт.
Брал как то на ебее ступицу SKF,подшипник в ней оказался TIMKEN :)
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#89
х.з что делать, есть новая ступица Рейбестос профессионал, ставить или заказать тимкен, за работу не оч. два раза платить хочется!
Смотря сколько наезжаете и как повезёт с самой ступицей. Может, тысяч 20-ть и отходит. А может и дольше. Тут как повезёт.
Поменять ступицу час от силы. Это если не спеша. Не должно быть дорого.

Добавлено через 5 минут
Брал как то на ебее ступицу SKF,подшипник в ней оказался TIMKEN :)
SKF вроде ничего кроме подшипников не производит. Может, в описании товара на Ебее ошиблись? Или второй подшипник от SKF стоял? Но странно, чтобы они конкурента поддерживали.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#90
Еще раз повертел в руках ступицу, сделано качественно, нет претензий, датчик присутствует, тем более у фирмы есть различие между "профессионал и классик" (хочется наедятся) у меня в синей упаковке профессионал! Достался как бонус при покупке авто в далеком 2010 году!!!
Не просто разговор завел, что то в этом году "наступил на ступицы" менял заднюю правую, так просто уху съел, вместе с мастерами! Передние менял профилактически 25 000 км назад (оригинал форд) левая загудела!
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 508
532
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#91
SKF вроде ничего кроме подшипников не производит. Может, в описании товара на Ебее ошиблись? Или второй подшипник от SKF стоял? Но странно, чтобы они конкурента поддерживали
Коробка с логотипом и парт номером SKF,на самой ступице маркировка-номер и SKF и TIMKEN.Похоже кроме него никто некитайские ступицы не делает.
 

isiirk

Участник
64
4
Ford Expedition 2005
Иркутск
#92
А подскажите, что там ещё за сальник на Expo2, из за которого говорят ступицы и летят? Где то читал на форуме подбирали, но с выточкой проставки, один в один, с японцев например, ничего не подбирается? И если можно номерки этого сальника
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#93
Коробка с логотипом и парт номером SKF,на самой ступице маркировка-номер и SKF и TIMKEN.Похоже кроме него никто некитайские ступицы не делает.
Не встречал никогда ступиц от SKF. Может, хоть сами производители подшипников сделают надёжную ступицу.
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#96
А подскажите, что там ещё за сальник на Expo2, из за которого говорят ступицы и летят? Где то читал на форуме подбирали, но с выточкой проставки, один в один, с японцев например, ничего не подбирается? И если можно номерки этого сальника
Вроде называется актуатор и служит для подключения передних колес. Могу ошибаться.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#97
Кстати да, спрашивал уже, но..Номерок сальника передней ступицы, те парт номер не подскажете???
 

Вячеслав51

Участник
46
7
Мурманск
#98
Тоже столкнулся с мертвым сальником на хабе. Причем сам хаб живой. Из-за этого сальника сдохла ступица. Сальник из хаба вытащил в надежде найти его размеры или хоть какую маркировку но не тут то было. Промерял его штангелем вот такие размеры получились (на истину не претендую) 80Х115Х8. Нашел конторку, заказал, жду. Посмотрим, что из этой затеи получиться. Нет желания из-за копеечного сальника покупать весь хаб.
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#99
Тоже столкнулся с мертвым сальником на хабе. Причем сам хаб живой. Из-за этого сальника сдохла ступица. Сальник из хаба вытащил в надежде найти его размеры или хоть какую маркировку но не тут то было. Промерял его штангелем вот такие размеры получились (на истину не претендую) 80Х115Х8. Нашел конторку, заказал, жду. Посмотрим, что из этой затеи получиться. Нет желания из-за копеечного сальника покупать весь хаб.
сальник - это кольцо с резиной по кругу, которая вставляется в металлический хаб ?
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
Случайно не этот 2L1Z1S177AA