DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#42
Rembo, привет! Посмотри сальник на хабе.
Из-за этого и летят ступицы. Я тоже поменял пару, потом поставил новые хабы, полет нормальный.
 

JackVorobey75

Новичок
9
0
Ford Expedition 2005
Москва
#43
Вот все что нашел из дешевых:
IJ223058 цена средняя 7000р Производитель: ILJIN;
Каталожный номер: IJ223058;
Страна-производитель: Южная Корея;

Optimal 301733 Подшипник ступицы пер. 7 060 руб.
Только не уверен что там подшипник меняется отдельно. Надо у гуру спрашивать
купил iljin с таким номером, но она для заднеприводных! возврат теперь делаю
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#44
Rembo, привет! Посмотри сальник на хабе.
Из-за этого и летят ступицы. Я тоже поменял пару, потом поставил новые хабы, полет нормальный.
сальник сопливит конечно немного, но эта гребаная ступица на следующий день залюфтила.
Новый хаб заказал тоже
 

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
#45
Если кому помощь с неоригиналом нужна - обращайтесь!
 

Expeditor2016

Участник
Клубная карта
39
2
Сочи
#46
Вот и у меня подошел вопрос замены ступиц, причем всех...так что вопрос серьезный по сумме. Подскажите как поступить грамотно? Заказать оригинал с америки и ждать, но сэкономить....заказать неоригинал и сэкономить еще больше? Заказать в РФ и не мудрить, т.к. доставка достаточно долгая и дорогая, плюс по месту то всегда проще решить в случае чего...Что делать одним словом? Какому производителю отдать предпочтение, чтобы не платить дважды? Да еще почитал может возникнуть проблема и с хабами...это как понимаю станет ясно только при замене ступиц? заблаговременно это не выявить?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#47
Ступицы заказывай здесь,поскольку доставка не гуманная выйдет по весу,а хабы потрать время сейчас разбери,проинспектируй.Если в хорошем состоянии почисть,промой и смажь и про сальник не забудь.Хуже от этого не будет,а то будешь ступицы менять,а там хабы в хлам и начнешь метаться в поисках.Как то так.P.S На перед ступицы только оригинал,на зад можно и не оригинал только не самый голимый.
 
Последнее редактирование модератором:

эдян

Активный участник
922
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#52
в купи продай у нас натыкался новый прадован оригинал за недорого обещает
 

Expeditor2016

Участник
Клубная карта
39
2
Сочи
#53
Ступицы заказывай здесь,поскольку доставка не гуманная выйдет по весу,а хабы потрать время сейчас разбери,проинспектируй.Если в хорошем состоянии почисть,промой и смажь и про сальник не забудь.Хуже от этого не будет,а то будешь ступицы менять,а там хабы в хлам и начнешь метаться в поисках.Как то так.P.S На перед ступицы только оригинал,на зад можно и не оригинал только не самый голимый.
Спасибо, да надо пока заняться хабами....а так вообще они дорогие? Если уж и с ними прилип, то хоть смету подбить)) Тоже больше склоняюсь к местному поставщику, причем буду наверное заказывать через проверенный магаз. Кто работал с академией? autozap ру которые...?

Добавлено через 2 минуты
"Не все йогурты одинаково полезны", кто в теме поймет о чем я .....
да, я это понимаю, поэтому спрашиваю проверенные варианты...какой магаз, какие фирмы и т.д.)

Добавлено через 2 минуты
в купи продай у нас натыкался новый прадован оригинал за недорого обещает
оригинал за недорого это как-то подозрительно))) оригинал отпускная цена в штатах примерно одна у всех, плюс все несут транспортные издержки, плюс сопутствующие расходы, плюс маржа....в убыток себе работать никто не будет, а вот кинуть в сети могут на раз два...ну конечно если есть какие-то гарантии, там магазин, склад, отзывы покупателей, то это меняет дело.
 

эдян

Активный участник
922
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#54
а вот который об йогуртах он и предлагает.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#55
По магазинам еще emex,попадаются кошерные цены,а за ступицами стукнись в личку к paralon. Он возит ступицы Timken который идет в оригинальной упаковке в магазах.
 

Expeditor2016

Участник
Клубная карта
39
2
Сочи
#56
Понял, emex смотрел первым делом, но по vin не ищет, по марке авто тоже...как я понял там только форд europe...!?
Тимкену стукну тогда в лс, спасибо!!!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#57
Timken-Это производитель подшипников,ник кому нужно писать в личку Paralon.По поводу поиска ищешь нужный тебе номер детали либо тут на форуме либо на usa auto либо в академии забиваешь в поиск на emex и вуаля вот оно счастье.Вот как то так.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 518
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
#59
отзывы покупателей, то это меняет дело
dasparts.ru
Во времена оные сидел на этом форуме. Руслан имя. Подбирает, консультирует в пределах разумного, привозит. По-моему, до сих пор сотрудничают они с Эндрюсом, небезызвестным здесь. Вобщем, я лично рекомендую. Но дисконта не обещаю ) Просто человек знает свое дело и ответственно им занимается
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#60
Ступицы заказывай здесь,поскольку доставка не гуманная выйдет по весу,а хабы потрать время сейчас разбери,проинспектируй.Если в хорошем состоянии почисть,промой и смажь и про сальник не забудь.Хуже от этого не будет,а то будешь ступицы менять,а там хабы в хлам и начнешь метаться в поисках.Как то так.P.S На перед ступицы только оригинал,на зад можно и не оригинал только не самый голимый.
Откуда хабы во втором Экспедишне???? Ступицу сам заменишь за час.
У меня пробег 160 т.км.- менял ступицы с интервалом 10 т.км сначала правую и тормозные диски.
Сейчас менять правую нижнюю шаровую. Стойки стабилизатора больше 30 т.км н живут, резинки-тоже. Болтался под монтажкой левый нижний задний большой сайлентблок-заменил. Для сайлентов передних рычагов тест один: если при торможении не шатает вправо-влево , то не лазь.

Добавлено через 6 минут
Понял, emex смотрел первым делом
EXPEDITION [USA] 301733 Optimal 8200 р, в мае.