komok29

Новичок
17
4
Lincoln, navigator, 2004
Санкт-Петербург
#21
Народ к чему пришли в итоге "Optimal301733 Подшипник ступицы пер. EXPEDITION [USA]" на Линкольн Навигатор 2 подходит?
 

Firebolt

Участник
168
16
Lincoln Navigator 2003
Мск
#22
ILJIN

C подшипниками ILJIN есть опыт знакомства - ставил на свой Хундай Санта Фе. С виду очень же хорошего качества, пробег уже более 20 тыс. Выбирал эту фирму по совету с профильного форума, народ пишет что их ставят на конвейере. А GMB вообще чуть ли не лучший производитель помп и опорных подшипников ГРМ. Так же идут на конвейер Хундай и Митсубиши и это только то что сам видел. Так что на свой Lincoln Navigator буду ступици от ILJIN наверно ставить (когда куплю ;) )
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#26
родственнику закинул денег, сегодня купит мне в штатах ступицу, на днях привезет, цены у них тоже не маленькие в магазинах (
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#28
Rembo, DRIVE TECH AMERICA - фирма в США, которая занимается реализацией от производителей авто запчастей в США - полуоси, ступицы и амортизаторы. Насколько я знаю там В США делают.
 

Вложения

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#29
Rembo, DRIVE TECH AMERICA - фирма в США, которая занимается реализацией от производителей авто запчастей в США - полуоси, ступицы и амортизаторы. Насколько я знаю там В США делают.
Спасибо!
 

JackVorobey75

Новичок
9
0
Ford Expedition 2005
Москва
#30
C подшипниками ILJIN есть опыт знакомства - ставил на свой Хундай Санта Фе. С виду очень же хорошего качества, пробег уже более 20 тыс. Выбирал эту фирму по совету с профильного форума, народ пишет что их ставят на конвейере. А GMB вообще чуть ли не лучший производитель помп и опорных подшипников ГРМ. Так же идут на конвейер Хундай и Митсубиши и это только то что сам видел. Так что на свой Lincoln Navigator буду ступици от ILJIN наверно ставить (когда куплю ;) )
Купил ли ступицы корейские? если да, то где?
 

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#31
Я конкорд ставил два года назад вроде ходят.....
Но у меня побеги 20 тыс в год.....
 

JackVorobey75

Новичок
9
0
Ford Expedition 2005
Москва
#32
Вот все что нашел из дешевых:
IJ223058 цена средняя 7000р Производитель: ILJIN;
Каталожный номер: IJ223058;
Страна-производитель: Южная Корея;

Optimal 301733 Подшипник ступицы пер. 7 060 руб.
Только не уверен что там подшипник меняется отдельно. Надо у гуру спрашивать
пришла мне на днях LJ 223058 ... она для заднеприводных авто((
 

YuranS

Участник
48
6
Ford Expedition 2005
Иваново
#35
Я конкорд ставил два года назад вроде ходят.....
Но у меня побеги 20 тыс в год.....
Согласен, Concord вполне нормально себя показал. в 2014 году, На пробеге 135 обнаружилли люфт в перед/правом колесе. Оригинала не было в наличии, поставил Concord. Далее за 2 года еще на двух колесах поменял , но на оригинал. И вот пробег 210 , загорелся АВС -датчик умер, на том же колесе. Поменял датчик , две неделе опять горит. За оригинал 29 запросили. Пришлось Concord купить, она с датчиком идет. обошлось в 10000. Думаю 80 т.км не плохой показатель.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#36
Ступицы ходят долго, если нормальные хабы. Я сменил пару, т.е. левую и правую, через 10т. умер конкорд, а через 6 умерла и немецкая, название не помню. Поменял хабы, 15 т., полет нормальный.
 

Voiden

Новичок
23
0
Forf Expedition 2 2003
Москва
#37
Ступицы ходят долго, если нормальные хабы. Я сменил пару, т.е. левую и правую, через 10т. умер конкорд, а через 6 умерла и немецкая, название не помню. Поменял хабы, 15 т., полет нормальный.
сход точно нормальный?
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#38
подшипник ступицы пер. expedition [usa] Optimal 301 733, сегодня держал в руках
 

Вложения