DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#61
Rembo, Жень, посмотри хаб, может там сальнику пипец, вот и накрывается.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#62
Rembo, Жень, посмотри хаб, может там сальнику пипец, вот и накрывается.
первая ступица изначально кривая пришла из штатов, вторую Оптимал заменил вместе с хабом, после замены месяц назад прошел 10000км, пока полет нормальный
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#63
Откуда хабы во втором Экспедишне???? Ступицу сам заменишь за час.
У меня пробег 160 т.км.- менял ступицы с интервалом 10 т.км сначала правую и тормозные диски.
Сейчас менять правую нижнюю шаровую. Стойки стабилизатора больше 30 т.км н живут, резинки-тоже. Болтался под монтажкой левый нижний задний большой сайлентблок-заменил. Для сайлентов передних рычагов тест один: если при торможении не шатает вправо-влево , то не лазь.

Добавлено через 6 минут
Понял, emex смотрел первым делом
EXPEDITION [USA] 301733 Optimal 8200 р, в мае.
Я имел в виду вакуумные актуаторы подключения полного полного привода.
 

Гражданин

Участник
150
22
Lincoln Navigator 2001
Тюмень
#64
Ступицы производства Китай заказал на пробу через форумчанина AlekS. Пришли быстро, укомплектованы датчиками абс, покрутил в руках - обработка металла качественная. Позже выложу фото если интересно. Также через него прикупил пару пневмостоек - будем посмотреть что такое. Цена антикризисная.
 

Voiden

Новичок
23
0
Forf Expedition 2 2003
Москва
#65
Откуда хабы во втором Экспедишне???? Ступицу сам заменишь за час.
У меня пробег 160 т.км.- менял ступицы с интервалом 10 т.км сначала правую и тормозные диски.
Сейчас менять правую нижнюю шаровую. Стойки стабилизатора больше 30 т.км н живут, резинки-тоже. Болтался под монтажкой левый нижний задний большой сайлентблок-заменил. Для сайлентов передних рычагов тест один: если при торможении не шатает вправо-влево , то не лазь.

Добавлено через 6 минут

Я имел в виду вакуумные актуаторы подключения полного полного привода.
Менял потому что гудеть начинали?или как профилактика?
 

Expeditor2016

Участник
Клубная карта
39
2
Сочи
#66
Кто ставил передние ступицы MOOG? Как ходят? По цене так не дешево, но вот отзывы в инете весьма разные...кто-то говняет, кто-то в востороге.

З.Ы. Да и на дишенах 2 поколения, как я понял нет хабов да? Сколько справедливо за замену по деньгам? Пока предварительно узнал, говорят от 2к за каждую, в зависимости от сложности.
 

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
#67
Кто ставил передние ступицы MOOG? Как ходят? По цене так не дешево, но вот отзывы в инете весьма разные...кто-то говняет, кто-то в востороге.

З.Ы. Да и на дишенах 2 поколения, как я понял нет хабов да? Сколько справедливо за замену по деньгам? Пока предварительно узнал, говорят от 2к за каждую, в зависимости от сложности.
Там делов, то? С пивом на час самому. только нужен хороший домкрат и стойка под рычаг - без нее не получалось нижний болт крепления ступицы открутить - опустившийся рычаг не давал надеть головку на болт. Пришлось опускать подвеску немного.
 

Voiden

Новичок
23
0
Forf Expedition 2 2003
Москва
#68
Кто ставил передние ступицы MOOG? Как ходят? По цене так не дешево, но вот отзывы в инете весьма разные...кто-то говняет, кто-то в востороге.

З.Ы. Да и на дишенах 2 поколения, как я понял нет хабов да? Сколько справедливо за замену по деньгам? Пока предварительно узнал, говорят от 2к за каждую, в зависимости от сложности.
в плане нет хабов на втором Экспедишне?если 5.4 полный подключаемый хипросто не может не быть, на 4.6 задний привод - нет, и не обожгитесь при заказе ступиц, они даже по креплениям разные, ну это так, сноска

По поводу замены, 2к это объявили от, передние ступицы - все просто, привод не может "прикипеть" к ступице, поэтому подводные камни только в виде касяков с приржавевшимы гайками, и то хоть за моим дишном вообщене смотрели, я поменял сам буквально за час, попутно выкрутив у новой ступицы абс датчик и снабдив нормальным кол-вом смазкой ступицу
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#69
AlekS-, а ступицы из китая ? актуальна тема или уже умерла?
 

Expeditor2016

Участник
Клубная карта
39
2
Сочи
#71
Собираюсь заказать у Алекса вот эти ступицы с китая...задние. Кто вообще успел заценить товар?
 

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
#72
Собираюсь заказать у Алекса вот эти ступицы с китая...задние. Кто вообще успел заценить товар?
Передние ступицы брали северяне - Dondenis, сам катаюсь на таких. Гражданин приобрел себе. Поставил или нет - не знаю.
 

fzr1100

Участник
Клубная карта
6
0
Москва
#73
А такими никто не пользовался?

http://www.ebay.com/itm/FRONT-WHEEL...m4ac0b3567a:m:milg_z2ezw7yBKpuJJNwGCw&vxp=mtr

EMUSA Китай, но они и турбины делают. Тыщ 20 на Субах и Мицу заряженных ходят. Причем поставка из Штатов, а Китай для Штатов делает все же несколько другое качество.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#74
Все пишут про замену сальника при замене ступицы. Оке, понятно, но никто так и не написал каталожный номер его, те сальника....
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#75
Ребят заказывал из США иверхние рычаги, стоили копейки Китай, по артикулам в России не пробивались. Прошли уже больше 20-ки, все нормально.
Что касается ступиц, взял у Паралона Тимкин + поменял хабы ориг , прошел тыс. 25, дожди не дожди, лужи , не луши - полет нормальный.
Были ступ конкорд 6-10 тыс., сдохли на мертвых хабах
 

komok29

Новичок
17
4
Lincoln, navigator, 2004
Санкт-Петербург
#76
Ребят заказывал из США иверхние рычаги, стоили копейки Китай, по артикулам в России не пробивались. Прошли уже больше 20-ки, все нормально.
Что касается ступиц, взял у Паралона Тимкин + поменял хабы ориг , прошел тыс. 25, дожди не дожди, лужи , не луши - полет нормальный.
Были ступ конкорд 6-10 тыс., сдохли на мертвых хабах
номер ступицы не подскажете?
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#77
Заказал задние ступицы Optimal, вроде цена не высока, но в коробке оптимал пришло не понятно что, толком опознавательных знаков нету толком, это может быть всё что угодно, вплоть до того что в коробку ложат просто любой китай...
 

Вложения

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
#78
Так Оптимал - это и есть любой кетай, уровня JPGroup, 777 и всякого febest
 
1
0
СОЧИ
#79
Всем добрые время суток. Есть проблема со ступицой, а новую за дорого рука не поднимается купить. Может есть у кого не дорогой вариант. Буду весьма признателен.
Посмотри на ебеи я там заказывал две ступици с доставкой обошлись 11000