Идея имееться! На джипах по морю...

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#1
Давай, народ, подумайте про такую фигню - покатушки по пляжу морскому... Светлогорск, Зеленоградск, Пионерск, Донское, Янтарный, Балтийск, Куршская Коса... сходку сделать... тут в Калининграде, пляж с янтарем и песком янтарным гарантирую... остальное организую... с визами (коль не по порому с питера) помогу...
зима на размышления...
организую чтоб как с лохов туристких поборы не делали, за все как местные... просто , коль толпа большая, дома не размещу, но турбазу дешевую (не значит вшивую!) организую... питание сами организуем...
короче! думайте...
Quadra, это и тебя касаеться... потом поедем к тебе :D
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#2
тема заслуживает общего внимания! буду думать и смотреть на окружающих... :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
наконец-то он научился все вовремя делать :wink: я - за!
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
интересная тема. если ехать на машине что там нужно будет? сколько и через что ехать с москвы? ну короче к чему себя готовить :) ехать без машины на пароме... это не наш метод :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#5
CodeX сказал(а):
интересная тема. если ехать на машине что там нужно будет? сколько и через что ехать с москвы? ну короче к чему себя готовить :) ехать без машины на пароме... это не наш метод :)

виза литовская по суше.... и билет С МАШИНОЙ на пороме с питера...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
CHIMIK сказал(а):
CodeX сказал(а):
интересная тема. если ехать на машине что там нужно будет? сколько и через что ехать с москвы? ну короче к чему себя готовить :) ехать без машины на пароме... это не наш метод :)

виза литовская по суше.... и билет С МАШИНОЙ на пороме с питера...
поподробнее про эти два варианта пож. как что где почем и тыды. я абсолютно не в курсе темы.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#8
CodeX сказал(а):
интересная тема. если ехать на машине что там нужно будет? сколько и через что ехать с москвы? ну короче к чему себя готовить :) ехать без машины на пароме... это не наш метод :)
Идея заслуживает обдумывания и планирования в смысле отпуска.
А ехать - Москва-Минск Вильнюс-Черниховск-Калининград, либо Вильнюс-Каунас-Клайпеда-Нида-коса-Калининград. Москва-Питер-паром-Калининград не ездил, не знаю. И по моему, паром ходит не каждый день. Уточнил - когда как, каждый 5-7 день. Из Питера выходи в 17.00, в калининград приходит в 8 утра через сутки, время в пути на пароме где-то 40 часов. Цены пока не знаю.
В свое время из Москва до Калининграда я добрался часов за 12 (за што был оштрафован на въезде в Вильнюс). Но это я быстро проскочил белорусско-литовскую границу. На обратном пути я на этой границе простоял 5 часов. Как сейчас ситуация - не знаю, это уже вотчина нашего Менделеева. Дороги хорошие. Единственное от Минска до Вильнюся была узковата. Да и у Минска заплутовал, как впрочем с выездом на литовско-калининградскую границу (захотел проехать через другой КПП).
Для поездки надо будет немного зеленого бобла или европейских рупий (за проезд по дорогам могут брать, по литовской половине косы тоже - экологический сбор, был 10 литов,кмк), международная страховка, если через Литву. Транзитная виза через Литву (туда и обратно) без проблем. Но ближе к телу надо будет уточнить что, как и почем.
Если где-то ошибся - Химик, поправь.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
паром клайпеда-коса этой весной стоил 16 долларов - туда-обратно. эко сбор - 4 доллара.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#10
А я пролетаю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-у-у-у-ууууууууууууууууу.....
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!! :)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#12
Да нету, .... тёщи.... Буду наслаждаться детским ароматом. Блин, даж на моце не отжигаю-ю-ю--у-у-ууууууууууууууу...... :cry:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#13
да уж, с собой брать не предлагаю...

а если - жену к любовнице, а сам - в кениг? :roll:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#14
Эт можно, тока они (жена с любовниц(ами) ) детей в нагрузку дадут. Не дай бой Бог , ффсех...... :roll: ........ Не , моих-то двое, но пользуясь случаем, как грится : -"Хочу!" :?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#15
блин! мля! скоко движений пока я тут гулял! вот сцука, что значит инет! а гулял там где нет инета!
все уточну.... все подобью...
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#16
Эх, бляха-муха! Завидую я вам в этом случае.
Махнул бы с вами, да переться ажно из-за Урала - не поле перейти.

Пионерск...Эх, когда-то там присягу принимал еще советскому союзу.
А Балтийск - место службы было...

Химич, разбередил ты мою память.
:cry:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#17
pihta сказал(а):
Эх, бляха-муха! Завидую я вам в этом случае.
Махнул бы с вами, да переться ажно из-за Урала - не поле перейти.

Пионерск...Эх, когда-то там присягу принимал еще советскому союзу.
А Балтийск - место службы было...

Химич, разбередил ты мою память.
:cry:
да набреди пирдалетом-самолетом.... машинку я уж тебе выделю :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#18
ты, млин, алхимик, когда цены на паром будут? :lol: и эта, как его - чего в болгарской темке молчишь? собираешся али нет весной туда податься?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#19
игрок сказал(а):
ты, млин, алхимик, когда цены на паром будут? :lol: и эта, как его - чего в болгарской темке молчишь? собираешся али нет весной туда податься?

мля... я тут совсем забегался со всеми соревнованиями и тюнингами.... узная я пором на этой неделе... да еще ни как доделать машинку свою битую не могу....

а в болгарию по плану ДА!!!!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#20
а когда? а то могли бы колонной мотануть - благо тут рядышком находимся. все равно эти внутримкадники никуда дальше работы не выбираются :lol: :lol: :lol: