И я докатался, глохнет собака..

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#21
А у меня при заводе стал глохнуть, дашь немного газу все гуд работает , а на хх глохнет. А на газ переключаешь все гуд. Что смотреть в этом случае?
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#23
Готов громко ругаться матом!!! Поменял пензонасос, заменил пензофильтр, машина всеравно глохнет!!! :evil: я не понимаю в чем проблема. Когда едешь накатиком, то все ок. как только начинаешь топить (обгон или быстрый разгон) то как будто насос отключили. Мотор на остатка пезина попукивает и глохнет. ЧЕ БЛИН ДЕЛАТЬ :?:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#24
Pavel сказал(а):
Готов громко ругаться матом!!! Поменял пензонасос, заменил пензофильтр, машина всеравно глохнет!!! :evil: я не понимаю в чем проблема. Когда едешь накатиком, то все ок. как только начинаешь топить (обгон или быстрый разгон) то как будто насос отключили. Мотор на остатка пезина попукивает и глохнет. ЧЕ БЛИН ДЕЛАТЬ :?:
Не надо... А на диагностике был? А показания MAFа и TPSа соответствует норме? А давление в рампе? А насос какой? А что с клапаном ХХ?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#25
клапан хх вряд лм причем. а скинуть аккумулятор, не доводилось? джеки чан горит? (лампочка от него, кстати, не перегорела?)

скорее на маф похоже. очень отдаленная аналогия, но у меня что-то подобное было форд сиера (расслабьтесь, 2 недели катался - купил щоб было на чем передвигаться в период безмашинья) - была какая-то фигня с воздухозаборником, исправили в сервисе

клапан хх нормально моется - если дело в нем, то просто промыть - хоть 200 км на нем можно будет пройти без проблем на промытом, тогда и будет видно в нем ли дело
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#26
Ну хх тут не причем, т.к. холостые держит отлично. МАФ промыт на днях, насос BOSCH от десятко (производительность такаяже как и у родного). Фильтр моторкрафт. При коротких воздействиях на педаль все пучком, даже если жмешь до упора. (набирает и все ок). Но долговременное воздействие (секунд 10 иногда 20) на педаль до упора и все. Сначала попукивает на остатках пензина, может заглохнуть, может и не заглохнуть, но если не глохнет то когда на газ жмешь а он не едет, какбудто бензина по капельке поступает. Джекичан загорается... Сегодня поеду считывать ошибку. Достало блин! Как назло у меня есть сканер OBD2, а на машине на моей не OBD2. А самодиагностики нет. Так что поехал платить денежку.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#27
Pavel сказал(а):
Осталось только придумать, как ехать и поливать его водичкой. :lol:
не вопрос, если прижало шибко, то снимаешь шланг с омывателя стекол трубочку прикручиваешь так что бы поливало что надо и все, вперед, едишь и поливаешь нужный агрегат, делал так же но на москвиче 41 на бензонасос
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#28
фордик сказал(а):
Pavel сказал(а):
Осталось только придумать, как ехать и поливать его водичкой. :lol:
не вопрос, если прижало шибко, то снимаешь шланг с омывателя стекол трубочку прикручиваешь так что бы поливало что надо и все, вперед, едишь и поливаешь нужный агрегат, делал так же но на москвиче 41 на бензонасос
Интересный способ :lol: , но думаю что не тут собака порылась...
 

kapitaloff

Участник
118
2
#29
Pavel сказал(а):
Сегодня поеду считывать ошибку. Достало блин! Как назло у меня есть сканер OBD2, а на машине на моей не OBD2. А самодиагностики нет. Так что поехал платить денежку.
Вот мне интересно, процентов 90 даю, что покажет обедненную смесь среди других кодов. Жду результатов!
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#30
Pavel сказал(а):
фордик сказал(а):
Pavel сказал(а):
Осталось только придумать, как ехать и поливать его водичкой. :lol:
не вопрос, если прижало шибко, то снимаешь шланг с омывателя стекол трубочку прикручиваешь так что бы поливало что надо и все, вперед, едишь и поливаешь нужный агрегат, делал так же но на москвиче 41 на бензонасос
Интересный способ :lol: , но думаю что не тут собака порылась...

это просто для диагностики, выловить нехорошую бяку, бывает плавающий диффект продигностировать оч оч тяжело, поэтому для выщемления данной неисправности идешь на любой изъеб
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#31
Вообщем самодиагностика есть оказалось (книжку надыбал). Поставил перемычку, долго думал по поводу моргания. Был момент когда почувствовал себя тормозом :lol: глядя на эту бесконечно моргающую лампочку. Оказалось: Не открывается клапан EGR, и напряжение превышает значения на MAFе (отсюда вывод: либо очень бедно, либо очень богато). Как мне рассказали клапан EGR можно чистить, там пружинка и еще какаято хрень (должны будут показать чего как и для чего, а забивается он у всех). МАФ будем мерить осцилогрофом, после этого станет ясно либо на ебей, либо в автозап либо в exist за новым. Рад, что хотябы выяснил причину :p
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#32
А поподробнее чё там у тебя моргало и куда скрепку засовывал
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#33
Ну не скрепку, а сделал провод, а на концах папы. Одним концом в разъем который отдельный (если крышку снять, то там 1 разъем большой, а второй состоит из одного провода) вторым в верхний левый. Далее берешь бумажку и ручку, включаешь зажигание и смотришь на лампочку джекичан и все записываешь. Вообщем 2 секунды пауза между цифрами, 4 секунды между следующей ошибкой. Он повторяет коды 2 раза. И еще надо понять из скольких цифр сотоит код, может из двух, а может и из трех (у меня из трех). В книжке относительно понятно написано, если очень нужно, то могу попробовать отсканировать и выложить.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#34
В выходные доремонтировался с автомобилем так что просто машын глохнет..... предыстория......... иногда глох неожиданно на рабочих оборотах 1500-2500 - был заменен пензонасос и проблема отошла...... были заменены свечи по причине подтраивания и хлопков в глушитель на холостых ........ диагоностика показывала чуть бедную смесь на пензине а в остальном всё ок..... свечи были заменены вместе с проводами но проблема осталась.......... тут начал замечать что обороты не всегда возращаются в зону холостых а посему был промыт клапан ХХ вэдешкой..... после этого завёлся - нормально - прогрелся - нормально.... заглушил афто. потом через час переставляя машину клапан умер - постоянно открыт- КХХ был разобран и помыт основательно с продувкой всех каналов.... сопротивление нормальное - но сцука не работает - мерял напряжение на фишке- 0 - но при включенном зажигании и не работающем двигателе- вообщем пока клапан заглушен и машин держит обороты в районе 900 об. но не стабильно - в любой момент может заглохнуть -вообщем пока обзваниваю магазины на предмет клапана
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#35
разве ж его вэдэшкой мыть надо? я мыл карбклинером - помогло, но скорее всего - временно. в мск есть в наличии по 100 у.е.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#36
игрок сказал(а):
бензонасос, бензофильтры

Фильтры поставил новые , насос тоже , без результата , че смотреть дальше ., как думаете?
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#37
вэдешкой мыл по совету Акулы..... по магазинам сейчас отзваниваю - меня вот чё смущает... я же сначала его промыл - всё заработало- потом когда машину переставлял у меня дверь была приоткрыта- и машин заглохла....мозхг там ничего отключить не мог? ведь насколько я понимаю какое то напряжение на него должно подаваться для того чтобы он был в закрытом состоянии
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#38
а чё попроще придумать не мог? :lol: я б в первую очередь погрешил бы на то, что при отключении фишки где-то провод оторвал

а на счет вэдашки - я когда мыл тоже стоял перед таким выбором. вэдэшка вс карбклинер. но когда снял сам клапан и увидел сколько там говна вэдэшка отпала сама - она ж жирная, на нее грязь лучше садиться будет.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#39
так в том то и дело что всё облазил - провода на месте и заглох не сразу .........
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#40
вообщем поменял я этот хытрый клапан и разжился путёвым тестером........... короче на старом диод пробило !? и один хрен подтраивает............ подсос воздуха? как искать?