горит чек на газу

Denis 78

Участник
63
0
#1
газовщики говорят что с этой проблемой в америкосах на знают как бороться, а эта лампочка напрягает все больше и больше .На 92 ни чего не горит. На 80 тоже горит чек энерджи. Как бороться ????
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
денис, епта, хватит задавать один и тот же вопрос в разных темах! ответил в той, которую первой увидел

бай зе вей - юзай поиск. про джеки чан на газу уже писалось. и ваще - про очень много писалось. поиск - друг новичка. честно :D
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#5
Denis Minsk
завидую, у меня простенькое Ловато, чек показывал богатую или бедную смесь, в зависимости от регулеровки, забил, а теперь и лампочка перегарела, вроде не раздражает, но червячек душу гложет...
 

Denis 78

Участник
63
0
#6
игрок сказал(а):
денис, епта, хватит задавать один и тот же вопрос в разных темах! ответил в той, которую первой увидел

бай зе вей - юзай поиск. про джеки чан на газу уже писалось. и ваще - про очень много писалось. поиск - друг новичка. честно :D
:( как скажите
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
ну, а сам подумай - должен же быть какой-то порядок. придет какой-нить "денис бобруйск" с вопросом о джеки чане на газе - куда он полезет? правильно, в газовый раздел, а там нифига :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
на газу и будет гореть. бороться можно долгой и вдумчивой регулировкой газа. я на Форд Эксплорере смог побороть. на дурынде - даже не пробовал, не напрягает.
моя имха - если нет энтузиастов-газовщиков, которые будут реально делать (а это 3-4 процедуры настройки, примерно) и не драть лишний бабос, то и не стоит заморачиваться. просто для проверки раз в два-три месяца катайся на бензусе денек: после первого завода джеки чан гореть будет, после второго, но без перехода на газ, джеки должен погаснуть. если не гаснет - тогда считывать коды, мож это уже какая другая ашипка нарисовалась
гарантия - не панацея. уверен, что тебе ответят - "у всех так, октановое число другое, потому и кажет бедняцкую смесь". разве что, дать 50 баксов мастеру лично, чтобы реально был заинтересован, но это на какого мастера нарвешься. в идеале - подключать комп и ехать на машине, смотря изменения в динамике. как ты думаешь - будет это кто-то добровольно делать? можно еще 3-4 раза на регулировку подъехзжать (не, можно и с первого раза попасть, конечно), пытаться поймать идеал. тока помни, что регулировку лучше делать раз в полгода (вместе со сменой фильтров, в крайнем случае - раз в год, но это по расходу смотреть надобно), поэтому особых преимуществ ты не добъешься.
можно еще в сервисе слямзить (ака купить) кабель и ПО, и пробовать это делать самостоятельно. засада только в том, что гребанные макаронники, выпускающие брц, до сих пор (ну, до прошлого года - точно) кабели делают на ком порт. нотиков с компортом уже и на свалке-то не сыщешь, разве что в музее каком, а про переходник ком порт - юсб я только слышал, но вживую достать так и не супел. впрочем, наверняка можно сколхозить. но я в такие дебри даже не стал лезть.
 

Denis 78

Участник
63
0
#9
игрок сказал(а):
ну, а сам подумай - должен же быть какой-то порядок. придет какой-нить "денис бобруйск" с вопросом о джеки чане на газе - куда он полезет? правильно, в газовый раздел, а там нифига :D
В бобруйске таких машин как Форд Эксплорер, боятся как огня :evil: там "аудюшки" дизельные любят, а в виду беларусского менталитета уже и в них газ ставят :lol:
 

radio887

Участник
261
2
#10
игрок сказал(а):
а про переходник ком порт - юсб я только слышал, но вживую достать так и не супел. впрочем, наверняка можно сколхозить. но я в такие дебри даже не стал лезть.
хочешь подарю. но не факт что работать будет. мы вот купили, а наша прога заточенная под ком, все равно наотрез отказалась работать с этим эмулятором. прога для програмированния rds кодера на радио передатчике. короче приобрели fujitsu lifebook с com'om. специально для этих целей :D
 

Denis 78

Участник
63
0
#11
все равно к ним поеду скоро, после капиталки двигателя. может что накрутят..
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#13
radio887 сказал(а):
хочешь подарю. но не факт что работать будет. мы вот купили, а наша прога заточенная под ком, все равно наотрез отказалась работать с этим эмулятором.
Пройденый этап. Всё зависит от тупости проги и навороченности переходника. Если преходник идёт со своим ПО 9 из 10, что работать не будет. Надо искать переходник по проще. Нам было надо ("железо" только через COM роботает), нашли. А ещё у нас девайсы есть на параллельный порт :D , а они с ноутов исчезли ещё раньше комовских :evil:
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#14
приобретал переходник ком-юсб работает нормально, брал в "мастер кит"...но это с ГИГом.....может замада в самой БРЦ, покличь VIT а в газ конфе у него ключ к БРЦ открытый есть мож чего и подскажет.......
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#15
Denis Minsk
Диаметры жиклеров на форсунках у тебя какие?
Чек про что пишет? Снять коды и понять, богатая или бедная. Если то и то, жиклеры не подобраны.
Сначала ответь про коды Чека и диаметры, потом дальше пойдем.
Я тебе страшную тайну открою, про которую установщики либо не знают либо им пох :) Скорее - второе.
 

Denis 78

Участник
63
0
#16
Акула сказал(а):
Denis Minsk
Диаметры жиклеров на форсунках у тебя какие?
Чек про что пишет? Снять коды и понять, богатая или бедная. Если то и то, жиклеры не подобраны.
Сначала ответь про коды Чека и диаметры, потом дальше пойдем.
Я тебе страшную тайну открою, про которую установщики либо не знают либо им пох :) Скорее - второе.
на глаз 4мм не больше
 

Denis 78

Участник
63
0
#17
про коды чека пока не знаю, надо ехать к гозовщикам.
При приведущих диагностиках говорили ошибок нет, но возможно лямда не воспринимает газ.
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#18
Denis Minsk, а теперь коды газавщики снимают? :roll:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#19
Denis Minsk
я ниасилил. 4-е поколение? А форсунок сколько? 1, 2, 6? Не стыкуется с 4-мя мм. Даже в ГИГе на 2 форсунки жиклеры 2.5м в каждой. Ты что-то путаешь.