Navigator 2 Глюк 5-ой двери

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 618
955
Lincord Naxpegator 7899
комса
В компе включить гейт и нахуй эти извращения
 

Бурый

Активный участник
469
73
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
По поводу "хлопушки" - задней двери багажника.
У Линкольн Навигатор 2 по бокам на кузове есть регулировочные винты с резиновыми упорами, может подрегулировать ими если проблема конечно не глубокая.
Кому вооще не нужна хлопушка можно отключить электроподъëм, опускание в настройках БК - перевести на ручное управление.

У кого со всеми манипуляциями по негаснищему освещению в салоне и надписью - ошибке в БК лифтгэйт, не забывайте что есть ещё и стекло задней двери, которое тоже может моросить, там так же есть концевик.
Сообщение автоматически объединено:

Интересно про обучение двери после скидывания аккумулятора. Надо попробовать
Нихрена Ромка опять развëл на целый час, да ещё и с заморочками.
Всë очень просто пару раз открыл закрыл с кнопки из салона, и всë обучение.
 
Последнее редактирование:

DemonNSK

Новичок
19
4
Lincoln Navigator 2003
Новосибирск
Нужна помощь в ремонт доводчика задней двери LN2

Ребят, еще раз про замок багажника. У кого есть описание работы. На замке два микрика. Один у меня работает. Он свободнозамкнутый. Т.е. при нажатии цепь разрывается. (вроде когда замок открыт он нажат, при закрывании на один щелчок или целиком он открывается, и цепь замыкается). А вот второй микрик, который ни на что не отзывался, я не понял как должен работать. Припаял я другой, который при открытой двери нажат и цепь разомкнута, а при первом щелчке открывается и цепь замыкается. При этом доводчик срабатывает, дверь притягивается, но доводчик обратно не ослабляется, и даже с кнопки дверь не открывается. если понажимать на лапку у доводчика, то мотор ослаюляется, и дверь можно открыть.

Есть ли у кого схема, и позиции микриков в зависимости от положения замка (открыт, закрыт на один щелчок, закрыт целиком)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 618
955
Lincord Naxpegator 7899
комса
Он не двойной, их там два. Просто сборка имеет одну фишку. Человеку уже цать раз все объяснено, а он все желает странного
 

DemonNSK

Новичок
19
4
Lincoln Navigator 2003
Новосибирск
Их там два. Один у меня целый был. Второй надо поменять, но не понимаю в каком положении замка как он должен работать ?
У замка 3 положения, открыт, закрыт на один щелчок, и закрыт целиком.
Интересует режим работы обведенного на картинке.
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 618
955
Lincord Naxpegator 7899
комса
Я ничего говорить не буду, а то опять чего нибудь скажу....
 

zlyucher

Новичок
24
3
Lincoln Navigator 2005
Minsk
Здравствуйте, коллеги. Navigator 2005 год. Перестал работать электропривод двери багажника. Сразу после сброса ошибок при первом нажатии на кнопку открытия на потолочной консоли слышен щелчок реле сзади. При повторном нажатии уже не щелкает. Forscan говорит

photo_2024-10-03_23-53-10.jpg
После сброса ошибок все повторяется. Может кто сталкивался, с чего начинать?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 618
955
Lincord Naxpegator 7899
комса
Элементарно, Ватсон
Сообщение автоматически объединено:

Все проверить и устранить. Чтобы завтра не было
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
981
168
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
Включить на панели
 

zlyucher

Новичок
24
3
Lincoln Navigator 2005
Minsk
Спасибо всем за советы. Vinni, спасибо за ссылку. Судя по всему моя проблема - это U2528. Где-то отгнил провод
 

zlyucher

Новичок
24
3
Lincoln Navigator 2005
Minsk
Спасибо всем за советы. Vinni, спасибо за ссылку. Судя по всему моя проблема - это U2528. Где-то отгнил провод
Сегодня победил. Задняя дверь заработала. Проблема была в соединении S369 в водительском пороге.