Гидрокомпенсаторы и цилиндр

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#61
pihta Могу добавить только, что гидрокомпенсаторы должны успокаиваться практически одновременно. Если один-два щёлкают намного дольше остальных, требуют "газануть", то это можно считать началом проблемы.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#63
В общем у меня сразу после пуска все нормуль. Легкое стрекотание начинает появляться после 30-40 секунд работы. (наверное после того как масло немного разжижиться) затем спустя 2-3 мин. стрекот пропадает. По ощущениям стрекочет 1 или 2 гидрика. Наверное это все же износ гидрокомпенсаторов. Т.к. после замены толкателей и коромысел была достаточна низкая температура за бортом (машинка на улице стоит) соответственно масло было более вязким и стрекот не проявлялся вообще. А сейчас отпустило чуть и на тебе.
Акула чего молчишь? Как по твоему лучше сделать, может и впрямь пожиже налить и прогазовать хорошенько? (промыть так сказать) А потом нормальное масло залить и не париться. Вот Димчику же помогла эта процедура. Смущает немного ее бюджет , хотя если поможет то это всеж дешевле замены гидрокомпенсаторов.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#64
А у тебя не вискомуфта на вентиляторе пощёлкивает, когда раскручивается? гидрокомпенсаторы щёлкают либо сразу, либо нет, а масло за пару минут не разжижается.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#65
Есть какая-то спецприсадка, для промывки гидрокомпенсаторов. Только как она промывает каналы именно в гидриках не трогая ничего и нигде больше, я не понимаю. Как мне кажется промыть было бы полезно.
Опять, одни домыслы. Сам с гидриками не воевал. У меня при замене старого масла на свежее, стук прекращается, пока масло не засреца. Значит от вязкости масла что-то зависит. Более жидкое в гидрокомпенсаторы попадает быстрее.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#66
В общем спасибо всем. Думаю налить соответствующую присадку от Ликви Моли и посмотреть счто будет. Результат сообщу.
 

М.Сибиряк

Участник
133
1
Омск
#67
Случайно заметил, что гидрокомпенсаторы на холодную не стучат (или делают это заметно тише и короче), если перед выключением двигателя дать ему минуту-другую потарабанить на холостых.