Navigator 2 Где можно найти диск с картами для навигационной системы?

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
почему бы фото ГУ модель и цену в открытую не расписать для всех здесь ???многим бы пригодилось,к тому же автор не всегда может ответить оперативно у него и своих забот хватает .сам кстати задумался о смене головы .хотелось бы сравнить ,подумать ...
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
Уважаемый Диммм, совет, может не совсем в тему:
Штатное ГУ от НАВ2 - в топку, именно по причине ущербной навигации для Навигатора. Просто получается, что Навигатор - без Навигации нормальной - это не серьезно.
Сам так сделал в прошлом году, по причине хронического за..ба пользованием айпадами и телефонами при поездках как по МСК так и по прилегающим к ней областям.
Поставил себе ГУ на андроиде 2DIN с переходной рамкой для НАВ2.
Нисколько не реклама: ставил навипилот, с развязкой сабвуфера и пускачем от ниссана (все подошло идеально). Программирование кнопок на руле - только в путь. После прошивки с офф. сайта - сразу Root права на все.
В итоге:
1. Любая навигация для андроида с любыми картами и поддержкой платных сервисов (в комплекте идет NAVITEL, но только Россия - снес сразу, поставил крякнутую с поддержкой карт России и ЕС). Использую - Navitel, Sygic, iGO, Яндекс-пробки.
2. Постоянное обновление пробок и прокладка маршрутов с учетом пробок.
3. Обозначение новых камер, чаты, почта и т.д.
4. Женщина из навигации говорит с тобой по русски.
5. Wi-FI роутер для пассажиров (поддержка 3G-4G модемов и Wi-Fi адаптеров).
6. Подключение iУстройств в качестве плееров (как старого, так и нового типа (5-й серии).
7. Камера заднего вида с разметкой парковочного пространства, при включении задней передачи (штатный парктроник работает в штатном режиме, кабель не тянул - по радиоканалу).
8. Скрытая камера переднего обзора с постоянной записью на ГУ (вместо регистратора на лобовом).
9. Анализ параметров авто (ODB2 - блютуз - ГУ - прога). Можно включить на постоянный дубляж инфо-дисплея.
10. Просмотр и трансляция фильмов без сжатия (всехавные кодеки, включая MKV) на задние подголовники (отдельная тема).
Из минусов:
1. через полгода эксплуатации стал возбуждаться вуфер. Причина - высох кондиционер на пускаче. Произвел замену по гарантии.
2. три дополнительных шнурка в бардачке для подключения айподов, флешек и wi-fi адаптеров, т.к. не придумал, как это сделать "красиво штатно" не попортив торпеду или консоль.
Ставил в авторизованном сервисе от производителя ГУ. Трахались они очень долго, т.к. впервые. Оказал им посильную помощь, т.к. заранее взял с собой Митчел. Специально ставил в сервисе производителя, дабы была гарантия. Даже 1 раз воспользовался - поэтому не пожалел.
Сравнивал по удобству интерфейса и функциональностью с заводской на новом Эксплорере (между прочим на Windows CE), пришел к выводу, что заводская - ущербна.
В общем - я доволен и Вам советую.
Спасибо, очень интересно, но не хочу штатную це-ку сбивать. А диск хочу записать, что голосовые работали.
 

sgm

Участник
46
4
Москва
max.turbo,
Я в соседней ветке брату - Белорусу дал ссылку на магаз в МСК с запчастями, которые сразу есть по наличию, так там сразу - реклама, реклама!
Лично я поставил ГУ - Navipilot.
Сайт такой же, только на конце ru.
Модель - для Ниссан Пайтфандер (но можно и универсальную).
Просто с Ниссаном в комплекте шел пускач саба, который был нужен и подходит (сервисмены сказали после изучения схемы Линкольн Навигатора). Установочный центр - через где купить.
Цена за установку была - 4.5 - 5 тыщ, точно не помню. но не дорого.
Там же взял камеру заднего вида по радиоканалу.
ОБД2 у меня уже был, но там так же им торгуют и уже по WI-FI

Диммм,
А в чем прикол? Целка торпеды не страдает, т.к. снимается только консоль и бардачек. Я раньше тоже так думал, что все должно быть штатное - не тронутое, мучился с дисками, с видео, камерами и т.д. Но, к сожалению, машины сейчас все хуже и хуже, а гаджетов в них все больше и больше. Банальная зависть к мультемедиа наворотам в новых машинах суперэконом класса и удобство использования сподвигло на данный девайс.
Разъемы от штатной ГУ остаются не тронутыми. Вынимаешь андроид - ставишь обратно штатку, если речь идет о дальнейшей продаже авто в "нетронутом" состоянии. Я именно так и поступлю, если понадобится, т.к. штатка аккуратно храниться в коробочке от андроида :). Ровно по этой же причине не стал выводить самодельное ручное управление пневмой на консоль, используя радиобрелок для поднятия/опускания и перевода в автоматический режим подвески авто - зависть по возможностям к роверам и кукурузерам с пневмо, но на торпеде - все штатно :)
А так, на вкус и цвет - все фломастеры разные.
Я попробовал - мне понравилось, привык быстро. С штаткой буду ездить теперь, если мне за это платить будут (вот такая разница).
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
sgm, ну на счет пневмы, красава. А как намутил, если не сложно напиши в соответствующей теме!
 

sgm

Участник
46
4
Москва
sgm, ну на счет пневмы, красава. А как намутил, если не сложно напиши в соответствующей теме!
Диммм, это не на 5 минут - будет время - создам тему, т.к. сразу схему просить будут и фото платы. А ни того ни другого - нет на данный момент, т.к. травили и паяли сразу как придумали по месту, шаблон утерен товарищем навечно. Точки присоединения рисовали вдвоем карандашом прямо на распечатке с Митчела. Если будет время и желание то попробую воспроизвести красиво и сфоткать платку, которая спрятана в торпеде. Идея была очень простая:
С помощью 12В радиоуправляемого 4-х канального контроллера (с 4-мя реле соответственно), в режиме разомкнуть и не возвращать - рву показание штатных датчиков, всех сразу, вне зависимости от типа (вверх/вниз) нажатой кнопки (рвется 3-й релюхой контроллера, путем шунтирования от реле1 и реле2).
В зависимости от нажатой кнопки на брелоке - подаю крайние значения потенциала (либо реле 1, либо реле 2). Крайние значения получил измерив их, открутив датчики от стоек спереди и от моста сзади, включив значения в схему -> авто поднимается или опускается по эмуляционным показателям. Данный потенциал является константой и подается постоянно, пока не нажата 3-я кнопка (3-е реле), которое замыкает штатные датчики взад и отключает 1 и 2 реле -> штатные показания на мозг пневмы - автоматический режим.
Сделали быстро. Самое трудное - найти нужный провод в нужном месте (от всех датчиков до мозга пневмы).
Цена вопроса 1500 руб - контроллер + 2 брелока, 1400 руб - 0.7 Чиви Ригалс.
Плата, кислота, припой, сопротивления, диоды, кондеры - бесплатное наследие СССР.
контроллер на 4 реле - в готовом корпусе.
Корпус для платки - непромокаемый футляр от дачных фонариков на солнечных батарейках, которые в землю тыкаются - по 100 руб. - первое, что попало на глаза, т.к. действо было на даче на майские 2012.
Тупо подавать питание на компрессор, без учета показаний датчиков, как советовали некоторые - в корне не верно, ровно работать не будет, накроет и мозг и компрессор.
Соответственно - вот такой путь.
Вернуть все в зад - 20 минут и будет "все штатно"....
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
Много букв, и не понятных слов. Но задумка ништяк. ХОЧУ!!!))) Думаю Вам с другом, стоит ещё раз собраться, воспроизвести ещё раз все на бумаге, и наладить маленькое производство с последующей установкой, не за просто так. Думаю клиенты потянутся!!!)))
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
agentbel, не получается, первый раз в место 220 с качалось 114, больше не получается, страница недоступна. Может кто -нибудь поможет.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
sgm, и мне в личку скопируй по ценам ГУ+ установка + аксессуары которые поставил
заранее спс

Добавлено через 2 минуты
страница недоступна. Может кто -нибудь поможет.
проверил, ссылка работает
пробуй еще
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
agentbel, доброго, скинул. Один диск запорол. Разархивировать надо? Я не комп гений, такие вещи даются тяжеловата. После вставки диска длинная фраза, не запомнил.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
ну конечно надо

писать строго на болванке DVD-R, не RW
писать на самой медленной скорости
если не идет - использовать болванку другого производителя (но это уже крайний вариант)
я писал себе Алкохолем120
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
agentbel, Спасибо огромное! Записал!!!! Осталось выучить английский!:good::good:
Для всех, пишите только Алкохолем 120, другие не варик! Запорол 3 диска, как Алкохолем 120, сразу заработал!
 

Bangkok

Участник
171
3
Заозерск
У меня такая же приколюха была,когда штатный диск навигации на хонду писал,работала только с алкоголем (в прямом и переносном смысле)
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
Bangkok, у тебя сейчас есть? У меня видать какие то рогатые вытащили! А тема прикольная, хоть одна стрелочка на мониторе!
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
Осталось выучить английский!
если ты про голосовые команды, то знание английского не поможет, мой английский с трудом воспринимает, особенно в навигации, команду "Home" эта тетка воспринимает только когда букву О тянешь долго, примерно "хооооуюм", тьфу...язык сломать можно. Всякие там "next station" или "next track" воспринимает нормально, как и ряд других типа "screen off"...
но в любом случае эти команды не более, чем игрушка на пару раз, поигрался и забыл, ну еще понтануться перед кем нить))) поднять свое ЭГО так сказать)))
 

Bangkok

Участник
171
3
Заозерск
Что есть??сейчас у меня стоит пионер авик 900 с поддержкой кнопок на руле а навигация навгейт,мурманск знает хреново,пользуюсь планшетом или мобильником

Добавлено через 2 минуты
agentbel, была серия большого тест драйва про форд кугу,где они забавно говорили "клаймоут"что бы включить климат)))
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
Пардон за флуд, Bangkok, я забыл, ты мне говорил.
 

Bangkok

Участник
171
3
Заозерск
Пардон за флуд, Bangkok, я забыл, ты мне говорил.
Старенькая но добротная магнитола,вполне неплохо вписалась в интерьер,различные варианты подсветки,ставишь белолунную и от салонной не отличить,рекомендую,а видел в Линкольн Навигаторе стояла магнитола мистери,здоровая настолько что крышка сверху не закрывалась-жесть,руки бы по отрывать
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
Bangkok, я просто поражаюсь, как можно относится к авто так. Разломать, потерять, при продаже все вытащить (имею ввиду диск).