Navigator 2 Где можно найти диск с картами для навигационной системы?

Процент

Участник
71
4
Chevrolet Avalanche 2009
Москва
SGM!!!
Спасибо!!! Тема очень злободневная я тоже хочу поменять голову на что то современное. Скинь плиз инфо где грамотно устанавливают???
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
sgm, раз уж все интересуются, то напиши тут все контакты где брать и ставить... не будем считать рекламой...8)
открой всем тайну...:D
 

Процент

Участник
71
4
Chevrolet Avalanche 2009
Москва
agentbel!!!
Спасибо за ссылку!!! Скачал все работает. С англицким проблем нет все понятно. Сейчас качаю из интета еще какие-то карты. Если будет работать поделюсь с Вами.
 

sergei89

Новичок
15
6
ноябрьск
Подойдет ли к штатной навигации диск дороги России.

Подойдет ли к штатной навигации диск дороги России для Navigator 2 2004?
 

Dimon72

Участник
43
2
Lincoln Navigator 2005
Тюмень
это не на 5 минут - будет время - создам тему, т.к. сразу схему просить будут и фото платы. А ни того ни другого - нет на данный момент, т.к. травили и паяли сразу как придумали по месту, шаблон утерен товарищем навечно. Точки присоединения рисовали вдвоем карандашом прямо на распечатке с Митчела. Если будет время и желание то попробую воспроизвести красиво и сфоткать платку, которая спрятана в торпеде. Идея была очень простая:
С помощью 12В радиоуправляемого 4-х канального контроллера (с 4-мя реле соответственно), в режиме разомкнуть и не возвращать - рву показание штатных датчиков, всех сразу, вне зависимости от типа (вверх/вниз) нажатой кнопки (рвется 3-й релюхой контроллера, путем шунтирования от реле1 и реле2).
В зависимости от нажатой кнопки на брелоке - подаю крайние значения потенциала (либо реле 1, либо реле 2). Крайние значения получил измерив их, открутив датчики от стоек спереди и от моста сзади, включив значения в схему -> авто поднимается или опускается по эмуляционным показателям. Данный потенциал является константой и подается постоянно, пока не нажата 3-я кнопка (3-е реле), которое замыкает штатные датчики взад и отключает 1 и 2 реле -> штатные показания на мозг пневмы - автоматический режим.
Сделали быстро. Самое трудное - найти нужный провод в нужном месте (от всех датчиков до мозга пневмы).
Цена вопроса 1500 руб - контроллер + 2 брелока, 1400 руб - 0.7 Чиви Ригалс.
Плата, кислота, припой, сопротивления, диоды, кондеры - бесплатное наследие СССР.
контроллер на 4 реле - в готовом корпусе.
Корпус для платки - непромокаемый футляр от дачных фонариков на солнечных батарейках, которые в землю тыкаются - по 100 руб. - первое, что попало на глаза, т.к. действо было на даче на майские 2012.
Тупо подавать питание на компрессор, без учета показаний датчиков, как советовали некоторые - в корне не верно, ровно работать не будет, накроет и мозг и компрессор.
Соответственно - вот такой путь.
Вернуть все в зад - 20 минут и будет "все штатно"....
Здравствуйте. Я тоже последнее время задумался сделать пневму управляемой а нельзя просто подать сигнал на блок управления что бы он думал что включен режим 4L или паркинг ? Тогда по идее и блок и датчики уровня будут работать в штатном режиме и поддерживать заданную высоту.Только наверное нужно будет все развязать диодами или реле.
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
Доброго всем времени суток!!!
В очередной раз переклинило...!!!
Хочу оживить штатную навигацию.
Образы дисков, ссылки которых выкладывались, не фурычат. Возможно из-за того, что у меня немного не стандартная магнитола. Мало у кого такую видел.
Вот такая (см. фото)
Может у кого-нибудь есть работающий диск? Буду очень признателен!
 

Вложения

Garman

Участник
261
5
Expedition 2001 5.4
33
Доброго всем времени суток!!!
В очередной раз переклинило...!!!
Хочу оживить штатную навигацию.
Образы дисков, ссылки которых выкладывались, не фурычат. Возможно из-за того, что у меня немного не стандартная магнитола. Мало у кого такую видел.
Вот такая (см. фото)
Может у кого-нибудь есть работающий диск? Буду очень признателен!
А ты куда диск то вставляешь???)
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
Garman, Там нет отдельной щелочки для навигации. Там одна щелочка в магнитоле, и одна большая щелочка, на 6 дисков, в ногах у пассажира. Я так понимаю, что диск с навигацией всовывается в щелочку в магнитоле, нажимаем кнопочку NAV, и должно всё заработать. Вот только не хочет.

Большая дырка выглядит так...
 

Вложения

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
Миха БАНКИР, У меня наоборот чейнджер стоит в ГУ (панелька отъезжает), а навигация в ногах переднего пассажира.
По диску стукнись к agentbel, у него была. Качал лично, все работает. Инет тупит, файл не могу прикрепить:oops:
 

Процент

Участник
71
4
Chevrolet Avalanche 2009
Москва
Все привет!
У меня есть диск навигации Москва и СПБ 2009 ( у меня Lincoln Navigator 2005)
Работает отлично. У меня еще есть голосовое управление, тоже все работает но команды нужно произносить на английском. Кому нужно могу загрузить на маил для скачки
 

WAITWID

Участник
132
1
Южно-Сахалинск
Все привет!
У меня есть диск навигации Москва и СПБ 2009 ( у меня Lincoln Navigator 2005)
Работает отлично. У меня еще есть голосовое управление, тоже все работает но команды нужно произносить на английском. Кому нужно могу загрузить на маил для скачки
Процент, у тебя голова другая и скорее всего он нам не пойдет, но на всякий случай скинь пожалуйста на ящик waitwid111@yandex.ru
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
WAITWID, Привет. Agentbel(у) в личку отписал в начале недели. Пока тишина. Ждем.

Процент, Давай ссылочку, попробуем.