Navigator 2 Где можно найти диск с картами для навигационной системы?

iloz

Участник
53
0
Москва
#41
все работает вообще замечательно вот только ей иногда мой английский по ходу не нравится а так все ок:D
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#42
Не голова у меня не такая, но очень похожа, в ногах у пассажира у меня стоит чейнджер, тоже просто CD на 6 дисков. DVD только монитор потолочный, для задних пассажиров.
нужна навигация на ДВД
а у тебя предыдущая система с 6 дисками СД
таких дисков тут нет - так что работать не будет)
 

TrM_TrM

Участник
199
6
Москва
#43
Серега,

У меня работает голос.


Cтас,

На сколько я знаю, для навигационных блоков 1 и 2 поколений (на CD) наших карт нет.


agentbel,

Конечно маякну. :)

Вообще, после долгого и нудного изучения всяких форумов я пришел к выводу что:
Навигация на наших авто (та которая с внешним блоком DVD) аналогична третьему поколению навигации американских лексусов (LX, RX).

Умельцы с нашего лексус клуба каким то образом адаптируют к своим авто диски от ягуара.
На данный момент, диск 2009/2010 для ягуар поступил в продажу по цене 275 ойро.
На лексус клубе идет сбор средств энтузиастов для покупки диска.
Как соберут, можно будет ожидать появление нужного нам образа в сети.
 

Cтас

Участник
248
2
#45
Всем спасибо, поехал покупать внешнюю навигацию и тупо подключать на штатный монитор:(
 

TrM_TrM

Участник
199
6
Москва
#46
Cтас,

Не расстраивайся!
Я бы на твоем месте сменил голову на 2DIN комбайн.
 

Snow

Участник
76
2
Ford Expedition 2004
Железнодорожный
#47
Через час на ftp должно залиться нечто, что на бухте выдают за Lexus DVD MAP E12. Сам не проверял, не на чем, так что все на ваш риск.
 

Snow

Участник
76
2
Ford Expedition 2004
Железнодорожный
#49
Komissar,

Выдают за 2010 год.

Со сроками закачки я погорячился, за три с половиной часа залилось только 62% :(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#50
Komissar,

гугль тебе в помощь. еще раз увижу оффтопик - получишь за нарушение
 

TrM_TrM

Участник
199
6
Москва
#51
Через час на ftp должно залиться нечто, что на бухте выдают за Lexus DVD MAP E12. Сам не проверял, не на чем, так что все на ваш риск.
Не тратьте время на это.
Это образ диска 5-го поколения.
Нам нафиг не нужен.
 

andrews

Участник
139
1
#53
Записал DVD-R диск с картами, засунул его в машину, диск опознался и навигация заработала! Класс!
Однако, если этот диск вынуть из DVD-привода, то навигация перестает работать... Вопрос - мне надо постоянно держать этот диск в приводе, чтобы навигация работала? Я думал, что достаточно засунуть диск 1 раз - все файлы с диска сольются в машину и диск больше не потребуется. Я был не прав? Навигационный диск должен быть в DVD-приводе всегда?

И ещё вопрос: иногда при попытке указать некоторые улицы в Москве (даже крупные улицы) - я получаю сообщение "Unable to calculate route". Это почему так? Карты не совсем полные?

PS. Разговор идет про Авиатор 2005 (но там такая же система навигации, как в Навигаторе).
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#54
Однако, если этот диск вынуть из DVD-привода, то навигация перестает работать...
конечно перестанет работать.


Я думал, что достаточно засунуть диск 1 раз - все файлы с диска сольются в машину и диск больше не потребуется
ошибался, файлы никуда не сливаются



Навигационный диск должен быть в DVD-приводе всегда?
да, чтобы навигация работала. Не знаю как в Авиаторе, в Навиках привод для навигации отдельный, диск один раз туда поместил и забыл про него.


я получаю сообщение "Unable to calculate route". Это почему так? Карты не совсем полные?
не знаю, надо смотреть, найди кого-нить с аналогичной навигацией и сравни
 

andrews

Участник
139
1
#55
Всё понятно, спасибо за ответ!
Да, в Авиаторах, как и в Навиках привод для навигации отдельный, правда находится он в багажнике под полом (рядом с домкратом).
 

Rode

Новичок
26
0
#56
Привет всем, чего то у меня не получается, уже 4 диска извел а эффекта нет. Родной диск показывает северную Америку :) но мне туда пока не надо, делал все по инструкции может кто-нить поможет и запишет диск, а я заеду заберу. Днем я в центре на 3-х вокзалах, ну а вечером в королеве, так что если есть кто нить по направлению, готов обменять один рабочий диск на два пустых :)))
 

artrgu

Новичок
28
0
Москва
#57
я получаю сообщение "Unable to calculate route".
Мой Нави2003 тоже самое пишет. Всегда, как только я пытаюсь посчитать маршрут. Извел много дисков, использовал и DVD-R, и DVD+R. Затем пробовал брать диск заведомо рабочий (спасибо agentbel), вставлял в свою навигашку эффект тот же - Unable to calculate route. Думаю дело в приводе (т.е. в железках)
 

Серега

Участник
81
0
SPb
#58
до кучи - мне так и не удалось получить голос...
изображение есть (карты, маршрут и т.п.), а голоса нет
и управление голосом, соответственно, пропало...
 

andrews

Участник
139
1
#59
Мой Нави2003 тоже самое пишет. Всегда, как только я пытаюсь посчитать маршрут. Извел много дисков, использовал и DVD-R, и DVD+R. Затем пробовал брать диск заведомо рабочий (спасибо agentbel), вставлял в свою навигашку эффект тот же - Unable to calculate route. Думаю дело в приводе (т.е. в железках)
Маленькая поправочка - у меня он не всегда писал "Unable to calculate route", но очень часто. Т.е. некоторые маршруты он всё же строил, правда голосом не говорил...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#60
возможно в настройках головы выключено войсовое сопровождение.