Газ на большой V8

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#81
Так кто ставил на большой газ или нет? А то думаю взять Ford Expedition или пофигатор, а у меня в месяц до 8 т. км. выходит.

И что думаете насчет итальянского?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#82
брц - рулит. лучшее из италии.

стоит на Форд Эксплорере - все ок.

на дурынде (в8) стоит ловатто - в принципе, ничего сказать плохого не могу. правда, оно более нового поколения, чем у меня на Форд Эксплорере, так что разницы между бензом и газом я не чувствую совсем - что по разгону, что по езде. разница - в кошельке. газ стоит вполовину от бензина. расход газа где-о на 7-10% больше бензина. в принципе, можно отрегулировать так, чтобы было даже меньше, но тогда машина будет идти только по трассе - в городе может глохнуть. зато на трассе - отличий не будет.
сейчас как раз провожу испытания в городе - сколько кушает реально.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#83
это надо на авто ру в газовой конфе спрашивать- с установкой на V8 большого объёма засада в основном с редукторами- чтобы производительность соответсвовала- а вообще тахи на инжекторном газе ездят и достаточно много
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#84
да надо а то на бензисе можно разорится с моей то ездой ((
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#85
не боись, найти нормального мастера можно - покопася в конфе. в принципе, сама установка, своими силами, займет 2-3 дня максимум + потом подъехать нормально настроить. но, учитывай, что в сервис на настройку придется пару раз после установки скататься - идеально с первого раза газ выставить невозможно. по крайней мере, на большие движки.
так что готовь 1.5-2 килобакса и будит тибе щасте
при твоих 8 тыс/мес посчитай сам, сколько сэкономишь. и за сколько окупишь установку.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#86
Аха за 3 месяца верну бабоны)).

Только наверное в столице придется искать установщика , а то у нас все отмахиваются .
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#87
скажите как долго кто либо успешно ездил на ГБО с V8 ?!
мое мнение что ГБО работает нормально пару мес, а потом одна е...тня

кто на Ford Expedition ставил? куда балон девали?! (в багажнике и на крыше просто стремно... какой объем балона
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#88
два спаренных баллона на место вместо запаски под днищем


спросите у Mr.Miller
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#89
наебнется - 100%
если будешь ставить у дяди васи в гараже.

если ставить в нормальной конторе - все и будет нормально. отъездишь пару-тройку лет, модернизируешь, еще пару тройку лет отъездишь.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#90
Burcly сказал(а):
два спаренных баллона на место вместо запаски под днищем


спросите у Mr.Miller
По подробнее про спаренные балоны , это как ?
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#91
2Miha$: ставятся два серых баллона вроде по 55литров каждый, свариваются уголками вместе и соединяются магистралью, крепятся спец кронштейном на штатное место запаски

вроде так сделано у Mr.Miller

поищите в инете статью журнала 4х4 где сравнивают старую таху с его дишеном. там выложены фотки баллонов

если найду выложу сам их сюда...
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#93
вот тут на второй фотке видно
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#95
Благодарствую
 

DigVic

Участник
89
0
#96
Miha$, с 8к пробегу я бы подумал о какой-нибудь маленькой и лучше даже дизельной второй машинке ;) А экспл бы для души юзал покататься )
P.S. Сам наезжаю максимум 1к в месяц.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#97
У меня у брата маленькая машина , тоже ездит туда же , так каждый месяц ремонт подвески, да и трос в багажнике всегда. там где мы бываем нужен внедорожник.
 
26
1
учалы
#99
На V8 кто-нибудь ставил? Или на Мустанг и и Краун Викторию? Движок вроде одинаковый.
у меня на v8 уже 3 года газ 4-го поколения стоит,пока жалоб не имеется,хотя иногда при разгоне на бензине какие-то провалы в тяге и происходят,кулибины говорят что из-за перенатроек бортовика на газ