Газ на большой V8

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#61
Заводится. У меня на Гранде был аварийный режим заводки прям на газе...кстати очень пригодился когда бензонасос сдох...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#62

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#64
motor сказал(а):
как и на бизине,тока похуже зачуток.
как? как ее заставить того... без бензина... комп так настроен - пуск бензин и потом газ
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#65
Quadra сказал(а):
Заводится. У меня на Гранде был аварийный режим заводки прям на газе...кстати очень пригодился когда бензонасос сдох...
где этот режим
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#66
У меня на электронном переключателе было 2 основных режима - первый это заводится на бензине и при прогазовке свыше 2000оборотов переключается на газ. Второй - работает только на бензине. Но если кнопку нажать одновременно с подачей контакта контактным ключом и удежать ее нажатой секунд 10 то тогда переключается на газ сразу. Можно крутить и заводить...Но это у меня так было, а на остальных моделях ГБО может по другому быт.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#67
Quadra сказал(а):
У меня на электронном переключателе было 2 основных режима - первый это заводится на бензине и при прогазовке свыше 2000оборотов переключается на газ. Второй - работает только на бензине. Но если кнопку нажать одновременно с подачей контакта контактным ключом и удежать ее нажатой секунд 10 то тогда переключается на газ сразу. Можно крутить и заводить...Но это у меня так было, а на остальных моделях ГБО может по другому быт.
у меня всего одна кнопка на панеле.... при нажатии принудительно переключает или то или другое... комп газ переключает сам, без перегазовок, от температуры... ща зимой при -10С примерно через 2-3 мин., летом с утра переключался через 30 сек -1 мин
при теплом двигателе практически моментально, за пару секунд, но запуск с бензином
завтра утром попробую перед запуском нажать и подержать кнопку, надеюсь ни че не гаркнит....
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#68
Не надо так делать, посоветовайся сначала с специалистом. Просто у меня такой переключатль стоял (италианский какой то), может у тебя совсем другой, еще чего наебнется чего...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#70
AriesExp92 сказал(а):
На "холодную" хлопок очень даже может быть :!:
хлопок не может быть - газ форсунки стоят, а вот мозги могут на бекрень сьехать.... комп заглючить....
утром посидел с пальцем на кнопке и сказал - да ну ее на@рен... рискну когда насос гаркнит...или совет вумных получу(таможня дабро даст) :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#71
на холодную завести Двигатель можно на любой системе, и ничего особо страшного не произойдет. другой вопрос, что редутор может замерзнуть раньше, чем прогреется тосол, тогда машина заглохнет.

зы
а так - нахрен оно надо, если не в экстренном случае? 100 г бензина жалко?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#72
я пробовал - безполезно.... заводится только на бензе... и кнопку держал и принудительно переключал... комп не дает....
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#73
ну, я когда купил машин, у меня был полный бак газа, а бенза нет.
на заправке не смог нифига открыть крышку (да сломана она была, сломана :wink: ), думал доеду. не доехал - бензин кончился. Двигатель - холодное, газовая установка барахлила (работала только на скоростях больших, чем 70 км/ч), опыта обращения - 0.
тем не менее, опытным путем удалось запустить двигатель и доехать до сервиса
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#74
хотя, наверное, хоть капля бенза быть должна, по крайней мере, у меня 3 положения переключателя: бензин газ/бензин усиленный газ/бензин
в принципе, на любом газовом положении достаточно хорошо газануть, чтобы сработало переключение.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#75
да, потом, кстати, нашел возможность вручную, при помощи провода от аккумулятора, запускать принудительно подачу газа.
вредно оно или нет - не знаю, факт, что можно в экстренных случаях
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#76
так у меня инжектор BRC стоит... там комп все мудрит... и кнопка одна только... вкл/вкл... принудительно на работающем двигателе газ/бензин...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#77
будешь у нас в риге - звони, я тебе покажу, как это делается :wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#78
вряд ли в ближайшее время... я когда с калининграда в питер ежу, то самолетом, да и на машине дешевле через бульбашей, полоцк, на новгород... так что лучше напиши :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#79
у тебя в профайле вильнюс стоит, вот и думал, что до тебя 300 км. написать сейчас не получится. показывать надо, вообще-то, ибо я хоть и научился кое-чего делать, но как оно там по правилам называется - хрен разберешь, а советы типа "возьми ту черную херню и присобачь к ней зеленый провод" оставим блондинкам :wink:
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#80
Незнаю , у меня так на Ловато , и без бензина заводится и тоже одна кнопка, а режимов 4 шт.